Виктор Гончаренко: «Весь матч не покидало ощущение, что вот-вот дожмем «Динамо»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал ничью в матче 13-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:0).

«Весь матч не покидало ощущение, что вот-вот дожмем, вот-вот начнем создавать более острые моменты. Но, к сожалению, это вот-вот все время уходило.

Удаления вообще против нас играют. Начинаем сумбурно играть, торопиться. Наверное, сегодня мы потеряли очки», – сказал Гончаренко.

115 комментариев
Неслучайно Гончаренко после победы над Реалом вспомнил БАТЭ, там команда закончилась после памятного матча с Баварией. Вот и у ЦСКА после Реала только одна победа в 6 матчах.
+115
-9
+106
А у меня было ощущение, что в конце очередного дурака пропустим. Снова пассажиров на замены выпустил. Эрнандес до конца года говорят сломался. Шикарное приобретение!!!
Сегодня претензий к Гончаренко меньше, чем в матче с Краснодаром. Выход Эрнандеса напрашивался, поскольку парень восстановился. Ему необходимо набирать форму. Жора вышел неплохо. Или у нас есть более адекватные варианты?
+62
-2
+60
Весь матч не покидало ощущение, что с Обляковым на поле, так и останутся нули на табло.

Отказываюсь понимать, как можно оставлять на поле игрока, которому приходится что-то обьяснять по 20 минут за тайм.
+64
-9
+55
Ответ Veni-Vidi-Vici
Стабильная осень для ЦСКА. Так каждый год.
+30
-3
+27
Ответ Deleted
Весь матч не покидало ощущение, что с Обляковым на поле, так и останутся нули на табло. Отказываюсь понимать, как можно оставлять на поле игрока, которому приходится что-то обьяснять по 20 минут за тайм.
Не разделяю критики Облякова. Парень выполняет огромный объем работы, причем весьма качественно, умеет играть вперед, просто нужно прибавлять тактически. Гончаренко это понимает, вот и за руку водит, видя в нем будущего большого мастера
+26
-3
+23
А вот сейчас, учитывая сложный календарь, кони поплывут в середину таблицы со своим пионеротрядом. Все таки слишком много неудачных и дешманских трансферов.
Ростовский, какой уже год ты ЦСКА хоронишь? В общем, такие твои комментарии только радуют. Обычно все наоборот происходит.
+18
-3
+15
Вы заколебали сливать,сделайте что-нибудь,невозможно на это смотреть,особенно на облякова.
+20
-7
+13
Да дыры он им затыкает. Вот и объясняет как играть на этих позициях.

Он сегодня успел сыграть и левого защитника и правого полузащитника.
+13
0
+13
Да дыры он им затыкает. Вот и объясняет как играть на этих позициях. Он сегодня успел сыграть и левого защитника и правого полузащитника.
Интересно он дыры затыкает, таким образом, что они образовываются именно там, где играет Ваня. Второй Миланов, только вот Жора на лавке почти всегда начинал.
+9
0
+9
По Абелю жаль, если опять надолго. Он до травмы оч полезен был и с Федей взаимодействовал продуктивно. Не хватает нам Бистровича. Того сентябрьского, который весь центр цементировал и, когда надо, выжигал. Ни Обляков, ни Алан его заменить не могут.
+9
-1
+8
А у меня было ощущение, что в конце очередного дурака пропустим.

Снова пассажиров на замены выпустил.

Эрнандес до конца года говорят сломался.

Шикарное приобретение!!!
+28
-21
+7
Ответ OrganicChemist
Повторюсь, что мне это решение ВМГ понятно, поскольку Жоре нужно набирать форму. Он игрок основы. Можно, конечно, было Жаму выпустить, чтобы они втроём в нападении друг другу мешали. Да и не тянет он в последнее время.
А Жама где сдать успел? После дубля с Уфой он выходил минут на 15 в концовках матчей.
+6
0
+6
Ты же сам, Михалыч, Облякова ставишь в основу и не убираешь его, а потом удивляешься результату.
+6
-1
+5
Ну, хз - у меня небыло ощущения, что ЦСКА пропустит. Про пассажиров тоже не соглашусь - тут небыло таких проблем, как в игре с Краснодаром. Да, Жора, Хетаг и Абель ничего не добавили, но им всем надо как-то набирать форму. Другой вопрос, что первым бы я убрал не Дзагу, а Сигурдсона, да и поменял бы Облякова, минуте на 75.

Абель да, норм приобретение - хороший форвард на зарплате, зависящей от его игры. Есть варианты лучше? Пусть набирает форму - если не считать пары потерь и неточных ударов, сыграл он правильно.

Кстати, напомню, что буквально 3 матча назад орали о том, что Дзага худший, пассажир, его надо убирать, хотя он был после травмы - когда уже дойдёт, что форму набирают в играх, а огромного резерва, что бы разбрасываться игроками, у ЦСКА нет.
+6
-1
+5
Из-за поваров видимо ЦСКА осенью проваливается, как раз когда решающие матчи в ЛЧ. А то ведь и тренер сменился и игроки почти все новые, да даже физиотерапевт.
+5
0
+5
Там команда закончилась совсем, потому как игроки зазвездились, но там почти все было от 24 до 30 лет. Это были более зрелые игроки, которых тренировали уже 6й сезон, тот БАТЭ уже шумел в европе, например играл вничью с Юве в 2008, притом оба матча, выходили из группы ЛЕ, а потом и играли вничью с Миланом, а их ведущих игроков с радостью уводили Российские клубы. Ведущих игроков, понятное дело, было не столь много - Хагуш, Нехайчик, Веремко, Брессан. Те, кто остались зазвездились по полной.

Эта команда ещё даже не началась. Она дико нестабильна. Игроки стараются, просто нет однозначного стержня, который мог бы помогать переламывать неудачные матчи, ну или не отдавать своё. Напомню, тому же Динамо по весне и вовсе проиграли, с более опытными игроками, пропуская кучу атак.
+4
И конечно же срочно исправлять стандарты и ждать Кучаева с Бистровичем.
+4
А меня весь матч не покидидало предчувствие - забитых мячей не будет . У команд явно проглядывалась философия -главное не пропустить !
+3
0
+3
Эрнандес напрашивался, но у него нет здоровья играть в футбол - очередной провал Бабаева. Я об этом все лето писал. Щенников, который пол года не играл, серьезно ?:)) Жама есть, Ефрем, Гордюшенко
Эрнандес запорол 3-4 момента, да остальные не лучше. Провал или нет, посмотрим в мае. До травмы играл вполне себе хорошо, понятно, что он в сейчас вне формы. Выхода Щенникова тоже не понял, может ВМГ планировал растянуть оборону Динамо. Вообще, стоит признать, что мы играли лучше, но после матча с Реалом от нас ушел фарт, подсели физически и морально, хотя второй матч подряд не проигрываем по игре. Ну и ВМГ чудит с заменами, я бы выпустил японца, нам надо как-то дотягивать до зимы и проходить сборы. Слишком высокие ожидания от команды, хотя нам пророчили стояние на вылет из лиги. Все придет, команда молодая, не научилась дожимать
+3
0
+3
Ответ Shuller18
Миланов гораздо лучше держал мяч под контролем, умел отдать обостряющую передачу и неплохо жахнуть по воротам, короче говоря, по сравнению с таким бездарем как Ефремов, выглядел вполне себе зрелым мастером.
Миланов не так давно ушёл и не так давно начал играть за ЦСКА, что бы я резко забыл его игру. Держал он может и лучше, да жахнуть мог, только в 9 из 10 матчей однозначно этого не делал, а в 1 из 10 матчей шанс увидеть удар, контроль и вообще что-то удачное был примерно 50/50. Ефремов и Миланов это игроки одного уровня, чуть разных качеств - Миланов совершал кучу потерь под прессингом, делая обрезающие пасы, Ефремов теряет в пасах и во владении. Миланов падал и корчился от боли, при малейшем стыке, а учитывая скорость Жоры, догоняли его примерно все, а Ефремов просто не умеет занимать позицию, что бы принять мяч правильно и развить атаку, ну или просто не доганяет мяч, потому как растерял даже ту резкость, что была.

В конечном итоге, они оба затычки, то бы выйти на замену 5-10 раз за сезон, по хорошему. И их обоих я бы не задумываясь променял на здорового Сашу Цауню, который хоть и не ТОП игрок, но реально умел работать и в центре и на фланге, умел отдавать пас, ну и реально умел жахнуть, что делал регулярно, с поправкой на те небольшие отрезки, когда он вообще был здоров.
+4
-1
+3
Да, неплохая, но с даже с учётом Ваших справедливых замечаний о Влашиче, Марио и Игоре, нам тяжело будет бороться за ЛЧ в этом году. Надеюсь, что ошибусь!)
Бороться можно будет, я честно скажу не помню ни одной игры в лиге, где нас переигралиипо моментам или просто по игре. Мы пропускаем после диких ошибок в обороне или проигрываем ошибок судей, у самих куча моментов, но не забиваем. Ну и физика к концу матчей проседает. Лично я смотрю с оптимизмом, с одной стороны плохо, что приграли основным кокурентам дома: Краснодару и Локо, и несправедливая ничья с мясом. Но в гостях ЦСКА играет лучше, так что шансы побороться есть, дожить до зимы и не проиграть Зениту. Поборемся
+3
0
+3
Влашич - лучший атакующий полузащитник РПЛ Акинфеев - лучший вратарь Фернандес - лучший атакующий защитник По составу у нас очень неплохая команда, просто сил у них не хватает и не могут они на скорости играть. Устали парни. Это видно.
Влашича стали закрывать, Марио физически сел, он играет без перерыва год с учетом сборной и ЧМ. Игорь да в основе, все остальные тоже выдохлись, нам нужна хотб одна уверенная победа. Моменты есть, сами запарываем и ну и притча во языцах - это стандарты. Тот же Спартак при Каррере при итальянце тупо набирал очки на стандартах при нулевой игре. У нас пока ни одного гола со стандартов кроме пенальти. В таких играх, как с Динамо, раньше именно стандарты нас выручали