1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пеп Гвардиола: «Не думаю, что травмы де Брюйне можно было избежать. Футбол – контактная игра»

0

Пеп Гвардиола: «Не думаю, что травмы де Брюйне можно было избежать. Футбол – контактная игра»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал информацию о травме полузащитника Кевина де Брюйне.

«Не думаю, что этой травмы можно было избежать. Футбол – это футбол, динамичная игра с большим количеством контакта. Иногда такое случается.

Кевин выбыл, мы расстроены, никому не нравятся травмы. Но когда он вернется к своему прежнему состоянию, все будет хорошо. Что есть, то есть. К счастью, операция не потребуется, он вернется в строй», – сказал Гвардиола.

Напомним, де Брюйне получил повреждение в матче с «Фулхэмом» в Кубке лиги. Он был заменен в конце матча и покидал поле, держась за левую ногу и прихрамывая. Сегодня клуб подтвердил, что бельгиец выбыл на 5-6 недель.

Ранее де Брюйне пропустил два месяца из-за травмы связок правого колена.

ФУТБОЛЬНЫЙ ТЕСТ: исторические победы сборной, рекордный хет-трик и дебютные матчи главных звезд российского футбола

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
чёрная полоса, которая должна закончится. Игрок то не склонный к травмам
Ответalehandrmen
чёрная полоса, которая должна закончится. Игрок то не склонный к травмам
К сожалению, иногда игроки не склонные к травмам, после получения определённого их количества (особенно одинаковых, или крестов), становятся к ним склонны. К Сожалению!
Главное, что середняк Маню можно и так обыграть. Из сильных соперников в первом круге только Челси остался.
Игра Де Брюне - украшение футбола прямо сейчас, смотреть его игру - чистый кайф. Ужасно обидно.
Не бережете игрока, могли спокойно подготовить к матчам после матчей сборных в ноябре. Был бы готов на очень тяжелый декабрь в АПЛ
Можно было не ставить его в никому не нужном матче Кубка Лиги.

Теперь Сити придется провести ряд важных матчей АПЛ без ведущего игрока.

Ну ничего, главное - вышли в 1/4 самого важного кубка сезона.
Не понимаю тех, кто говорит, что Кевина не надо было ставить на такую игру или на такую. Его и так постепенно подводили к форме. И в этот раз выпустили в матче против слабого соперника. Ну а с кем еще набирать форму?

Если бы это был рецидив, можно было бы сокрушаться, дескать, не дали залечить травму, но тут новая травма, которую предугадать невозможно и которая может случиться в матче любого уровня.

Помню во времена Пепа в Баварии Лам получил перелом лодыжки на тренировке и выбыл на 3 месяца. Но это ведь не значит, что его после восстановления теперь на тренировки нельзя допускать.

Тот же Тоттенхэм в таком же матче Кубка лиги против слабого соперника выпустил с первых минут Али с Эриксенем по тем же самым причинам, что и Сити Де Брюйне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости