Юрген Клопп: «Лига наций – самый бессмысленный турнир в мире футбола»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после матча с «Манчестер Сити» (0:0) раскритиковал Лигу наций.
«К сожалению, парням сейчас нужно ехать в сборные и играть в Лиге наций – самом бессмысленном турнире в мире футбола. Надеюсь, они вернутся здоровыми и сыграют в этих легких турнирах вроде АПЛ и Лиги чемпионов.
Сейчас тяжелое время для игроков, не правда ли? Пора начать думать о них. Меня спросили: «Уровень игры с «Сити» выдался таким из-за нехватки интенсивности в вашей игре?». В вопросе уже подразумевается критика – мол, могло быть и получше, если бы игроки были свежее.
Если хотите видеть свежих игроков, дайте им летний перерыв! Хендерсон отдохнул две недели, что в целом забавно. Но сейчас все вот так.
Поездка игроков в сборные – это не такая и большая проблема. Но если сейчас я позвоню тренеру и попрошу его не вызывать одного-двух футболистов, он скажет мне, что тоже находится под давлением из-за Лиги наций.
Честно говоря, я не знаю, что там можно выиграть, но следующим летом там будет какой-то финал», – сказал Клопп.













Может только на клубном уровне играть? Это сугубо топорная позиция клубного тренера.
Развивают молодых игроков в большинстве случаев тоже клубы. Нельзя не считаться с их мнением. То что реально игроки сборных даже 2 недель отпуска не имели в этом году - это проблема.
Если позиция Клоппа топорная... а у УЕФА и сборных не топорная позиция ? Рано или поздно, если УЕФА и ФИФА продолжит увеличивать кол-во сборных на основных турнирах, затягивать сроки турниров и тд. Они нарвутся на войну с клубами и что-то мне подсказывает если клубы, не так... топ клубы и топ лиги совместно начнут бойкотировать сборные. То выиграют клубы, которые содержат игроков и капитализируют этот спорт.
Игроки и без того устают в клубах, после чего едут играть за никому не интересные сборные, выкладываясь по полной.
И персонально для тебя - лучше не говорить глупостей