Пауло Дибала: «С радостью пожертвовал бы серией А ради победы в Лиге чемпионов»

Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала заявил, что Лига чемпионов для него важнее серии А.

«Я бы с радостью пожертвовал серией А ради победы в Лиге чемпионов. Честно говоря, в прошлом сезоне моя позиция была такой же.

Ожидания в этом сезоне действительно выросли, но психология остается той же: победить везде.

Не думаю, что в прошлом сезоне в Европе была команда сильнее «Ювентуса». Да, «Реал» победил, но они не доказали, что они сильнее. Если бы мы прошли их, все бы изменилось.

Мне кажется, что мы бы выиграли Лигу чемпионов. Тогда бы все называли нас лучшими. Не было команды сильнее нас», – сказал Дибала.

38 комментариев
Не надо жертвовать ни одним из турниров. Мы очень надеемся, что Ювентус победит во всех турнирах, в которых участвует.
+86
-11
+75
Кому бы варежку разевать. 1 гол за всю прошлогоднюю кампанию.
+6
Бабские разговоры какие-то) «Реал Мадрид» был сильнее «Ювентуса», доказав уверенной и эффектной победой 3:0 на глазах у туринской публики. О чем тут говорить вообще) классно, конечно, что на ответку они вышли злые и пару раз воспользовались волнением Хесуса Вальехо, но максимум на что они могли рассчитывать - это перевести игру в овертайм.
+11
-5
+6
И какая связь в том что он сказал и в том что ты несёшь?
+3
Слаб Дибала. В финале лиги чемпионов с Реалом растворился аки порошок.

Не удивлюсь, если Ювентус и в этом году облажается в турнире на высокой стадии. Психология мандража перед серьезными командами.
+5
-2
+3
Конечно, легко пожертвовать тем, что каждый сезон выигрываете.
+8
-6
+2
Легко жертвовать тем, что итак в изобилие. У Ювентуса очень сильная банда, почему бы в этом сезоне им не попробовать выиграть главный клубный трофей, ведь для этого есть абсолютно все. Хотя я конечно надеюсь на 4-юю победу подряд Реала, это было бы эффектно.
+2
0
+2
Прав Дибала, да и то, все мы помним за счёт чего прошёл реал.
+14
-13
+1
Такая же уверенная победа была и у Юве в Мадриде, если бы судья не дал несуществующий пенальти. А переведя игру в овертайм еще неизвестно чем бы закончилось, тем более, если бы Юве забил четвертый (гол в гостях), Реалу пришлось бы забивать 2.
+3
-2
+1
Ответ V@d!m
В каком месте они были сильнее Реала? Даже во втором матче Юве тупо повезло забить 3 мяча, ибо там залетело все, что могло и не могло. И это я уже не говорю про то, как они на соплях Тоттенхэм прошли, сыграв лишь 10 минут из 180 лучше англичан. По-моему главная проблема в Ювентусе последних лет - они себя дико переоценивают на волне кучи бесполезных побед в Серии А. Проще надо быть
Это реалу повезло в первой игре, залетело все, ну и отличный гол через себя. Это вам не ЦСК проигрывать, и в группе с Тоттеном второе место брать.
+1
Всё правильно сказал Дибала, но для для победы в ЛЧ ему надо переходить в топ-клуб. Каждый год когда юве лажает в ЛЧ, гоббоглоры пишут что кальчо важнее чем ЛЧ. И так 22 года подряд ))
+5
-4
+1
Жертвовать скудетто ради ЛЧ никак не разумно, в том смысле, что сейчас Серия А для Ювентуса является некоей тренировкой перед матчами ЛЧ, где можно поэкспериментировать разными схемами игры. Разве что гипотетически обменять скудетто на ушастика. Но нужен ли, например, прошлогоднему обладателю ЛЧ Реалу итальянская чашка?
+2
-1
+1
Неудивительно, учитывая 7 побед в серии А подряд.
0
0
0
Рома - чемпион Италии, Юве - чемпион Европы. Поддерживаю, хорошее начинание ))
Барселона тоже выигрывает каждый год.
И имеет великолепный стрик из целой одной победы подряд, ага. Обожаю смотреть, как у фанов Юве при упоминании Реала горит сильнее, чем дажн у фанов Барсы