Тренер «Шальке»: «Локомотив доставил нам много проблем, особенно в первом тайме»

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Была тяжелая игра, потому что мы играли на выезде. «Локомотив» – очень серьезный соперник. Он доставил нам много проблем, особенно в первой половине первого тайма, когда они продвигали мяч вперед, выиграли большое количество единоборств. Но в конце мы смогли выправить ситуацию.

Во втором тайме мы стали лучше двигать мяч, своевременно возвращаться назад, а в финальной трети матча я ждал, когда мы сможем забить гол», – сказал Тедеско.

35 комментариев
Я, паровоз, последние полчаса матча тоже ждал, когда нам забъют. После вчерашней игры коней - это гребаный стыдЪ! ((
+50
-7
+43
Во втором тайме Локомотив вообще непонятно чем на поле занимался. Победа Шальке закономерна. Заслуженных мастеров спорта (братишек) в Казанку на хлеб и воду.
+28
-2
+26
Какая ужасная игра Локо. Никакой толковой мысли в атаке. Одни кривые забросы вперёд от защитников на Эдера, а если не криво, то Миранчуки ничего путного создать не могут. Какой бы легендой не был Сёмин, его пора увольнять. Он слишком консервативен. Ему надо было красиво уходить после чемпионства. Столько трансферов, столько гонору, а толку. В футбол хуже играет только Спартак из топов. Никчемная игра, Локо ПО ДЕЛУ может обыгрывать только соперников ниже классом. Один Ману тащит паровозов. Жаль Геркуса, видно как ему хочется построить классный клуб, а ему приходится идти на поводу у фанатов, у которых, культ личности головного мозга.
+29
-15
+14
Шальке - типичная немецкая команда - прагматичная и атлетичная, но вот вообще не удивили ничем... уж Локо на ничейку думаю наиграл, не смотря на второй тайм, где немцы действительно подприжали.
+3
0
+3
еще больше проблем локо доставил своим болельщикам.
+3
-1
+2
а что хорошего вчера было у ЦСКА ??? ни атак нормальных ни моментов
Во первых победа не пахнет. Никогда. Во вторых российская молодежь обыгрывает лучшую команду мира последних пяти лет при переполненных трибунах.
+2
0
+2
Что делал Эдер на поле?
Эдер это столб. Его используют неправильно. Сёмин ставит игру, которая ему много лет назад приносила результат- дальние забросы в надежде на быстрых игроков, которые могут оторваться на линии офсайда. Только игра такая не приносит плоды потому что 1. Нет защитников с первым пасом, 2. Нет нападающих с быстрым рывком. Смотреть на этот кошмар реально нет никаких сил. Сколько тупейших просеров мяча. Этими дальними пасами мяч просто отдают сопернику. Не может команда играть комбинационно, и при Сёмине она никогда этого не могла. Сёмин хочет играть как Атлетико, но игроков хватает в таком темпе на 30-40 минут высокого прессинга, далее происходит то что мы видим во вторых таймах. В итоге 20 минут из 90 игра хорошая, но не залетает, а дальше постоянные пасы верхом в никуда или же при попытке сыграть в пас низом все сваливается на мелкий предсказуемый пас, где сразу видно отсутсвие техники у большей части команды
+2
0
+2
может стыдно за результат, хоть кони и молодцы, но о какой игре ты говоришь, там был автобус около своей штрафной, повторюсь, что победа против Реала это офигенно, но за игру такое не могу сказать.
+1
0
+1
Сравнили пионерский отряд с чемпионским составом локо .

Ответ bending_Bender
Никогда Семин не играл просто длинными забросами вперед на линию офсайда. Всегда он играл низом через центр, с подключениями фланговых латералей. Плюс пасы Лоськова на Сычева, которые "забросами" не являлись, а были просто шикарными выверенными пасами.

А это матч просто гавно. Точнее второй тайм. Первый вполне средний, нормальный, если бы продолжилась такая же игра, то Локо бы забил. Но Локо после перерыва встал.
+1
0
+1
а чем шальке должен был удивить? десятку локо положить? локо провалил матч.
0
0
0
Только из тех, кто делал результат, никого у Реала не было. Ушел Роналдо, минус Бэйл, Иско, Марсело, Рамос. Из звезд один Модрич
0
0
0
И локо ничем не удивил -как всегда в последнее время игра кто в лес ,кто по дрова
0
0
0
Ответ Олег Св
А при чём тут десятку положить? Футбол был вязкий, много борьбы единоборств... И мой пост не о том вообще... Я кстати не считаю, что Локо прямтаки матч провалил... Я писал, что Шальке не чем не удивил. Это разные вещи кмк.
Ответ JonJones
ну-ну, Геркус подписал списанных пенсионеров и тусовщиков на многомиллионную зарплату, и Фернандеша выдавливает. что-то не заметно что он хочет классный клуб построить, скорее пилит напару с Штоффельхаусом
+1
-1
0
Ответ igls54
Это говорит тренер предпоследней команды бундеслиги с одной победой в шести турах :) Гребаный стыд, тем более после игры армейцев вчера
А что там за игра такая была? На отбой 90 минут
0
0
0
Ответ Андрей39
Вы написали много и верно , а я скажу коротко - Сёминский футбол смотреть только по приговору суда
Ну не то чтобы по приговору. Просто сейчас это не работает и не будет работать. И проблема не только в построении игры. Ужас с физикой, то чем вопрошали сезоне всех укатывали. И чудовищный брак. Сёмин, конечно, безусловно виноват в выступлении команды. Но с футболистов это не снимает ответственности. Как можно было за 2 месяца разучиться давать пас на 15 метров. Это же их работа, из хлеб, это все что они умеют в жизни, то чему их учили со школы. Мы же не забываем после месяца отпуска как работу работать! Что с Соломоном?! Что с Игнатьевым? Миранчуки это просто без комментариев, честно кроме раздражения уже никаких эмоций они не вызывают. Бывает периоды карьеры когда ничего не выходит! Но тут уже просто пижонство натрудили месте! Возомнили себя черт знает кем!
0
0
0
0
0
0
Печально то, что после ухода Сёмина (а он должен был быть перед началом сезона) ему не будет достойной замены среди отечественных тренеров.
0
0
0
Нам,болельщикам,он доставил проблем ещё больше...
0
0
0
О смене тренера в Спартаке только ленивый не говорит, а вот" священная корова " шпалыч вне критики , хотя дела у него в команде абсолютно хреновые .
+1
-1
0
Илья Геркус: "С нами Стас, Никита, Гена, Турбо и Дюша Метелкин».
+1
-1
0
Помнится мне тут в выходные после матча локо с ахматом когда я написал что шальке их обует все писали что шальке последняя команда чемпионата Германии и что проблем не будет у локо и говорили подожди до среды. Подождал, мне изменилось, паровозы ещё хуже чем ощущалось на конец прошлой недели.