1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пеп Гвардиола: «Не буду говорить, что Фоден станет таким же, как Иньеста. Это окажет большое давление на Филипа»

0

Пеп Гвардиола: «Не буду говорить, что Фоден станет таким же, как Иньеста. Это окажет большое давление на Филипа»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о прогрессе 18-летнего полузащитник Филипа Фодена.

О Фодене

«Фоден уже провел в «Сити» прошлый сезон и показал, что он особенный.

Вот почему мы решили не покупать другого атакующего полузащитника, ведь он уже был у нас.

Фоден – часть команды и будет дальше получать игровую практику. Когда он в игре, то всегда преуспевает.

Я много раз говорил, что мы довольны Фоденом. То, что он отпраздновал свой первый гол так, будто забил в финале чемпионата мира, показывает, что он фанат «Сити» и любит клуб.

Он необыкновенный юноша.  У «Ман Сити» есть великолепный игрок на следующее десятилетие».

О сравнениях Фодена с Иньестой

«Андрес – великий игрок. Не буду говорить, что Фоден станет таким же, как Иньеста, поскольку это окажет на него большое давление.

Иньеста – один из лучших игроков, которых я когда-либо видел».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь Пеп в этом сезоне будет давать побольше игрового времени Фодену.

Парнишка действительно талантливый.
Зато некоторые сразу нарекают Русский Месси!
Лучший воспитанник в Манчестере и окресностях)
Сейчас у воспитанников Сити есть возможность рости..если и не сразу в основу то в ту де Жирону уйти..а там уже как себя покажут..
"Не буду говорить", - изрек Пеп, и все-таки сказал))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости