1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Бубнов: В переходе Терри в «Спартак» настораживают три момента

0

Александр Бубнов: В переходе Терри в «Спартак» настораживают три момента

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о возможном переходе английского защитника Джона Терри в «Спартак».

– Нужен ли Терри «Спартаку»? В той ситуации, в которой оказались красно-белые, они нуждались в усилении центра обороны, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Терри – опытный физически сильный защитник, который прекрасно выбирает позицию, эффективно действует на стандартах, долго играл на высочайшем уровне. К тому же он достается «Спартаку» в качестве свободного агента.

Подписание контракта Терри со «Спартаком» состоится в субботу

Рядом с таким мастером другие игроки обороны будут чувствовать себя увереннее, англичанину есть что подсказать новым партнерам, чему научить. Если функционально Терри в порядке, то это, безусловно, выгодная для клуба сделка.

Есть три момента, которые настораживают. Первый, несмотря на слова Терри и его багаж, – физика. Пока не увидим в деле, не поймем, что он сегодня собой представляет как игрок. С учетом зарплаты, которая по определению большая, это в определенной степени авантюра. Второй – скорость, которая с возрастом падает. Третий – мотивация. Трудно представить себе, что футболист, выигравший все на клубном уровне, мечтает пополнить коллекцию российским трофеем, готов на все ради достижения цели. Надежда на то, что Терри еще не наигрался вкупе с его профессионализмом.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Пофигист)
Источник: www.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как ни странно, но из всех высказавшихся по этому вопросу у Бубнова наиболее дельные мысли. Без подсчета стоимости манежей, возраста и прочего.
Все три момента, названные Бубновым, действительно настораживают. И каждый из них может быть решающим.
ОтветПако
Все три момента, названные Бубновым, действительно настораживают. И каждый из них может быть решающим.
Все три моменты который ты заметил, действительно настораживают. И каждый из них может быть решающим.
Почему все говорят про зарплату? Эта зарплата по меркам РПЛ же совсем копейки, у нас некоторые днари, которые даже мяч обработать нормально не могут, больше получают!
Всё по делу, на мой взгляд. И про достоинства Терри, и про настораживающие моменты.

Хочется верить, что достоинства всё же перевесят. Не того масштаба личность Терри, чтобы играть вполноги, пусть даже и на закате карьеры.

А мотивация, думаю, у него самая лучшая - он просто хочет еще поиграть в футбол. Денег у него, надо полагать, и без спартаковской зарплаты хватает.
Подписали замечательного игрока и точка.

Никаких сомнений!
Ответзаблокированному пользователю
Подписали замечательного игрока и точка. Никаких сомнений!
Нэ подписали)
ОтветFrijolero
Нэ подписали)
Что-то я поспешил!)
Хеведес и Крыховяк в Локо - пенсионеры и сбитые летчики говорили они... приехали доигрывать . Маркизио в Зенит - пенсионер с огромной личкой ! Будет отбывать номер . Джон в Спартак в 37 лет - топ трансфер !!!!! Отличный защитник ))) блин вы такие двуличные)))) не в обиду . Но так то и Мальдини думаю можно уговорить на сезон ещё , убойная связка была бы
ОтветDimkokam
Хеведес и Крыховяк в Локо - пенсионеры и сбитые летчики говорили они... приехали доигрывать . Маркизио в Зенит - пенсионер с огромной личкой ! Будет отбывать номер . Джон в Спартак в 37 лет - топ трансфер !!!!! Отличный защитник ))) блин вы такие двуличные)))) не в обиду . Но так то и Мальдини думаю можно уговорить на сезон ещё , убойная связка была бы
ага ..ещё двуличные про Адриано так говорили ...
Три момента: первый - зарплата, 2 млн это даже не входит в топ 5 Спартака, значит не будет как у Денисова и Халка; второй - скорость, тут сложно спорить она падает с годами, но выбор позиции на опыте многое решает, тот же Видич никогда не был скоростным, не говоря про Игнашевича на ЧМ; третий - мотивация, в голову ему не залезть, но не поехал в Китай и МЛС, там личка на уровень больше и делать ничего почти не нужно.
Ответtsk
Три момента: первый - зарплата, 2 млн это даже не входит в топ 5 Спартака, значит не будет как у Денисова и Халка; второй - скорость, тут сложно спорить она падает с годами, но выбор позиции на опыте многое решает, тот же Видич никогда не был скоростным, не говоря про Игнашевича на ЧМ; третий - мотивация, в голову ему не залезть, но не поехал в Китай и МЛС, там личка на уровень больше и делать ничего почти не нужно.
Ты мотивацию Игнашевича на ЧМ и мотивацию Терри в РПЛ не путай. Там были последние игры в карьере, в которых Игнашевич выложился на все 100 и желание Терри заработать на старость немного деньжат)
Ответзаблокированному пользователю
Ты мотивацию Игнашевича на ЧМ и мотивацию Терри в РПЛ не путай. Там были последние игры в карьере, в которых Игнашевич выложился на все 100 и желание Терри заработать на старость немного деньжат)
Не поехать в Китай и МЛС и приехать к нам на 2 млн, при Маркизио с 6 млн, это заработать деньжат приехал? И зачем ты с двух аккаунтов сидишь?
Бубен прав посути
мотивация важный фактор, но думаю Терри не просто так приехал сюда, надежда есть на классную игру пусть и пешком, в принципе мы в большинстве матчей играем первым номером без особой нагрузки на оборону, лишь около 10 матчей с обоюдоострой игрой за сезон в чемпионате, причём 3 из них уже прошли...)
Надо говорить не только о скорости... тут не стометровки бегать. Вопрос шире - о реакции... проигрыш в единоборствах и в игре на опережение могут сказаться.

Игнаш стоял на пятачке в "автобусе", где вся сборная отплёвывалась и вперед просто не ходила (с Испанией вообще не ходила, с Хорватией и Уругваем - малыми силами). Сегодняшний Спартак Карреры исповедует активную и скоростную игру атакующего плана. Главная опасность - контратаки противника. Тут у стоячего и растренированого Терри будут огромные проблемы.
ОтветЛенинец
Надо говорить не только о скорости... тут не стометровки бегать. Вопрос шире - о реакции... проигрыш в единоборствах и в игре на опережение могут сказаться. Игнаш стоял на пятачке в "автобусе", где вся сборная отплёвывалась и вперед просто не ходила (с Испанией вообще не ходила, с Хорватией и Уругваем - малыми силами). Сегодняшний Спартак Карреры исповедует активную и скоростную игру атакующего плана. Главная опасность - контратаки противника. Тут у стоячего и растренированого Терри будут огромные проблемы.
Вообще-то Терри профессионал. С чего бы ему быть растренированным? Потому что за Астонвиллу месяц не топит в чемпионшипе? Уверяю вас этот профи живее половины состава Спартака )
Вообще-то Терри профессионал. С чего бы ему быть растренированным? Потому что за Астонвиллу месяц не топит в чемпионшипе? Уверяю вас этот профи живее половины состава Спартака )
Как говорится "Вскрытие покажет...".



Но что-то не припомню отличных выступлений тех, кто ушел по возрасту... Астон Вилла это всё-таки для мужиков уровня Терри - в 38 лет, это скорее хотспис.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости