1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лионель Месси: «Мне нужно работать над пенальти»

0

Лионель Месси: «Мне нужно работать над пенальти»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси расказал, в каком компоненте игры он хотел бы прибавить.

«Мне нужно работать над пенальти. Быть более эффективным. Это очень сложный элемент. Одно дело тренировать удар, совсем другое – исполнять в играх.

На тебя может повлиять множество факторов. У тебя может быть план, как именно пробить, но воплотить это в жизнь не всегда получается.

Сегодня вратари вытаскивают такие мячи, которые в прошлом залетели бы в ворота. Пенальти – определенно та вещь, в которой мне необходимо совершенствоваться», – рассказал Месси.

За карьеру Месси реализовал 71 из 88 пенальти (80%).

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: Catalunya Radio

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Помню как люди шутили,что Месси просто не может забить гол если ему не мешает 5 человек одновременно ))
Помню как люди шутили,что Месси просто не может забить гол если ему не мешает 5 человек одновременно ))
После ЧМ не актуально )
Помню как люди шутили,что Месси просто не может забить гол если ему не мешает 5 человек одновременно ))
жиза, во дворе тоже порой сложнее забить в пустые ворота
Не волнуйся Лео, Смол... ой, Джордан тоже промахивался
ОтветKing Ragnar
Не волнуйся Лео, Смол... ой, Джордан тоже промахивался
)))))
За то штрафные бьет лучше всех в мире!. да и 80% реализации не совсем плохо, но конечно было бы круто если процент увеличится.
Ответnesta56
За то штрафные бьет лучше всех в мире!. да и 80% реализации не совсем плохо, но конечно было бы круто если процент увеличится.
Ну вообще 80% реализации пенальти это плохо)
Ответnesta56
За то штрафные бьет лучше всех в мире!. да и 80% реализации не совсем плохо, но конечно было бы круто если процент увеличится.
Ты - лучший в мире, неста пятьдесятшестой!
Забавно, конечно, как лучший исполнитель штрафных ударов в Европе говорит, что ему нужно работать над ударами с 11 метров перед вратарем.
Ответзаблокированному пользователю
Забавно, конечно, как лучший исполнитель штрафных ударов в Европе говорит, что ему нужно работать над ударами с 11 метров перед вратарем.
Скромняга
Ответзаблокированному пользователю
Забавно, конечно, как лучший исполнитель штрафных ударов в Европе говорит, что ему нужно работать над ударами с 11 метров перед вратарем.
Не в Европе, а в мире!
Роналду: Моим партнерам нужно работать на меня, а мне пока надо поработать над пенальти
Роналду: Моим партнерам нужно работать на меня, а мне пока надо поработать над пенальти
Вот кому как но Роналду не за чем работать быть 11 метровые
Роналду: Моим партнерам нужно работать на меня, а мне пока надо поработать над пенальти
Дебил
Просто статистика в официальных матчах на 17 июня от Goal.com.                                                                                                                                                                                                                                    Месси - 88 раз бил пенальти, забив 71 гол (80,68%).                          Роналду - 111 раз, из них забил 93 мяча (83,78%).                                                                                                                                                          Не настолько существенная разница, чтобы говорить про мастерство Рона или вспоминать про промахи Месси. Для сравнения (за всю карьеру): Тотти - 83%, Дрогба - 84%, Лэмпард - 86%, Джеррард - 87%.
Просто статистика в официальных матчах на 17 июня от Goal.com.                                                                                                                                                                                                                                    Месси - 88 раз бил пенальти, забив 71 гол (80,68%).                          Роналду - 111 раз, из них забил 93 мяча (83,78%).                                                                                                                                                          Не настолько существенная разница, чтобы говорить про мастерство Рона или вспоминать про промахи Месси. Для сравнения (за всю карьеру): Тотти - 83%, Дрогба - 84%, Лэмпард - 86%, Джеррард - 87%.
По статистике трансфермаркета:

Роналду - 104 реализованных, 21 промах, 83%

Месси - 79 реализованных, 24 промаха, 76%

На самом деле существенная разница. Не берусь утверждать, что из этого более достоверно, но я не думаю, что трансфермаркет будет сильно врать. А примеры на подобии Джеррарда или Дрогбы не совсем уместны, потому что и количество пробитых пенальти у них существенно меньше. Есть люди как Ионов, у которого 6 из 6. Сам понимаешь, что такое себе.
Ответarspurs9
По статистике трансфермаркета: Роналду - 104 реализованных, 21 промах, 83% Месси - 79 реализованных, 24 промаха, 76% На самом деле существенная разница. Не берусь утверждать, что из этого более достоверно, но я не думаю, что трансфермаркет будет сильно врать. А примеры на подобии Джеррарда или Дрогбы не совсем уместны, потому что и количество пробитых пенальти у них существенно меньше. Есть люди как Ионов, у которого 6 из 6. Сам понимаешь, что такое себе.
У Месси много не забитых пенальти было в матчах, когда это не имело для команды особого значения, и так побеждали. Особенно много промахов было в сезоне 15/16. Тогда Барселона и била много, и МСН мазали много. Косяков в важных матчах в важные моменты у него вряд ли больше, чем у Роналду. Разница в том, что для команд Роналду это счастливым образом не оканчивалось вылетом из турнира и поэтому никто об этом не вспоминает.
А может не стоит? Пенальти может забивать кто-то другой - мастерство Месси позволяет забивать куда более сложные мячи в куда более сложных ситуациях, что для команды гораздо важнее. Сняли бы они с него эту ответственность и нашли другого штатного пенальтиста. И Лео бы не заморачивался на одиннадцатиметровые.
Ответkorablev
А может не стоит? Пенальти может забивать кто-то другой - мастерство Месси позволяет забивать куда более сложные мячи в куда более сложных ситуациях, что для команды гораздо важнее. Сняли бы они с него эту ответственность и нашли другого штатного пенальтиста. И Лео бы не заморачивался на одиннадцатиметровые.
Чем важнее? Гол с пенальти по важности никогда не проигрывает голу, даже если вратарь от своих ворот прибежит на дриблинге и закатит оппоненту. А пенальти - слишком важный аспект, особенно в турнирах с плей-офф и т.д.
Ответkorablev
А может не стоит? Пенальти может забивать кто-то другой - мастерство Месси позволяет забивать куда более сложные мячи в куда более сложных ситуациях, что для команды гораздо важнее. Сняли бы они с него эту ответственность и нашли другого штатного пенальтиста. И Лео бы не заморачивался на одиннадцатиметровые.
Он и сейчас их не регулярно исполняет...
Не переживай Месси. Остальным игрокам надо тренеровать все то, что ты умеешь лучше всех.

Пусть пенальти будут твоей мамой слабой стороной :)
Казалось бы , Месси на поле всё умеет - нет проблем , но , всё-таки говорит о своём недостатке . Это может сказать только великий футболист .

Вот бы наш Комбаров сказал сам себе когда-нибудь , - " У меня масса недостатков , особенно игра в обороне и катастрофа с фланговыми подачами " Но , молчит подлец ))) . Когда люди считают , что у них всё хорошо в футболе и они всё умеют , то на этом футболист заканчивается . Следовательно , идёт вниз или топчется на своём пустом месте . Вот и разница между великим игроком (Месси) и посредственностью (Комбаров) .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости