1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Игнашевич: «Футбольная пресса себя дискредитировала, унижая сборную России до старта ЧМ-2018»

0

Сергей Игнашевич: «Футбольная пресса себя дискредитировала, унижая сборную России до старта ЧМ-2018»

Бывший защитник сборной России Сергей Игнашевич заявил, что разочаровался в работе журналистов перед стартом чемпионата мира.

«Я давно в футболе, и мне было чуть проще, чем другим ребятам. Но даже мне было очень неприятно. Может, я выскажусь грубо, но футбольная пресса себя просто дискредитировала, унижая главную команду еще до начала турнира.

Журналисты пишут для болельщиков, создают определенное настроение. И должны понимать это, чувствовать свою ответственность. А выходит, что журналисты – это те же болельщики, только с удостоверением в кармане. Аналитики – минимум, одни эмоции», — сказал Игнашевич

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это вы унижали сами себя... посмотрите на ваши результаты до старта ЧМ...
ОтветTalantinho
Это вы унижали сами себя... посмотрите на ваши результаты до старта ЧМ...
"Результаты" контрольных игр?
ОтветTalantinho
Это вы унижали сами себя... посмотрите на ваши результаты до старта ЧМ...
и после...
Я не совсем понимаю претензий Сергея. Пресса писала ровно то, что видела своими глазами. Футбол сборной на протяжении полутора лет, до чемпионата мира, был ужасен. Так в чем же не правы были журналисты?.. Среди пишущей прессы не было Ванги. Поэтому люди говорили о том, что есть и не знали, что будет.
Ответзаблокированному пользователю
Я не совсем понимаю претензий Сергея. Пресса писала ровно то, что видела своими глазами. Футбол сборной на протяжении полутора лет, до чемпионата мира, был ужасен. Так в чем же не правы были журналисты?.. Среди пишущей прессы не было Ванги. Поэтому люди говорили о том, что есть и не знали, что будет.
А на ЧМ он был прекрасен, что ли? Тот же унылый футбол с подводными течениями в виде жеребевки, с бессонницей Салаха в Чечне. Ни в одном(!) матче Россия не превзошла соперника по владению мячом, даже с саудовским колхозом. К концу чемпионата Зобнин поэтому и "легкие выплевывал", по выражению комментатора, ушедшего в народ.
Ответзаблокированному пользователю
А на ЧМ он был прекрасен, что ли? Тот же унылый футбол с подводными течениями в виде жеребевки, с бессонницей Салаха в Чечне. Ни в одном(!) матче Россия не превзошла соперника по владению мячом, даже с саудовским колхозом. К концу чемпионата Зобнин поэтому и "легкие выплевывал", по выражению комментатора, ушедшего в народ.
Он не был прекрасен. Но в игре команды мы увидели дикое желание выстоять и победить. А это дорогого стоит. Помните после ЧЕ 2016 Слуцкий с сотоварищами сами о себе сказали: мы-говно. И были правы. После ЧМ 2018 такого о себе футболисты так бы уже не сказали. Парни сделали все, что могли и даже больше. И люди почувствовали отношение футболистов к своей работе и благодарны команде за это. Любовь к Дзюбе...Это всё оттуда...Они видели его слезы, они плакали вместе с ним и в народной памяти это останется...
Да вас пока говном по уши не зальёшь вы играть не будите
Да вас пока говном по уши не зальёшь вы играть не будите
Я не знаю кого нужно будить. Но кому-то точно нужно изучать русский язык
Да вас пока говном по уши не зальёшь вы играть не будите
Последние годы практически никогда не хвалили, а результат был плачевен.
Писали потому что исключительно правду, что и заставило хоть немного подвигаться.

Так же вот и в целом, если бы СМИ говорили исключительно правду по ситуации в стране, то может быть и некоторые там, сверху, чуть задвигались, а не только в карманы накидывали
Писали потому что исключительно правду, что и заставило хоть немного подвигаться. Так же вот и в целом, если бы СМИ говорили исключительно правду по ситуации в стране, то может быть и некоторые там, сверху, чуть задвигались, а не только в карманы накидывали
Я правильно понимаю, что если вас года полтора смешивать с дерьмом, унижать, гнобить и глумиться над вами, то вы по своей рабочей специальности начнете творить чудеса? Вы, сударь, случаем, не мазохист?
ОтветVankouver
Я правильно понимаю, что если вас года полтора смешивать с дерьмом, унижать, гнобить и глумиться над вами, то вы по своей рабочей специальности начнете творить чудеса? Вы, сударь, случаем, не мазохист?
Да нет)

Я просто после первого же так скажем предупреждения критического, начну работать так же, как и работал до того как меня критиковали и как ты выразился «унижали».

Просто меня бы сразу мотивировали путём процентов так -50% от зп, а им что было? Ничего)

В этом и разница, что наши футболисты так же получали бы миллионы, а я бы думал, чем оплатить кредит..)
Выражаю благодарность спортивной прессе за успешную мотивацию этих дубков
Если честно сборная как была помойкой так ей и осталась.
ОтветLegrandDadais
Если честно сборная как была помойкой так ей и осталась.
С Уругваем они показали свой настоящий уровень
ОтветLegrandDadais
Если честно сборная как была помойкой так ей и осталась.
Помойка - это когда такому комменту ставят 40 плюсов.
Это одна из причин успешного выступление. Задели самолюбие и вот успех. Перед евро 08 было также. После матчей с Израилем и Андоррой. Когда хвалишь и много ждёшь, ничего не выходит у нас.
Это одна из причин успешного выступление. Задели самолюбие и вот успех. Перед евро 08 было также. После матчей с Израилем и Андоррой. Когда хвалишь и много ждёшь, ничего не выходит у нас.
Ты на работе тоже нихера не двигаешься, пока тебя говном не закидают?
Есть мотивация, есть обоснованная критика а есть тупой хейт и нагнетание истерии вокруг команды. То, что я читал до ЧМ, скорее последнее. Игнашевич прав.
ОтветGalindo
Есть мотивация, есть обоснованная критика а есть тупой хейт и нагнетание истерии вокруг команды. То, что я читал до ЧМ, скорее последнее. Игнашевич прав.
По-моему, было и первое, и второе, и третье. Причем - от одних и тех же людей (а часто и в одном и том же тексте).

Претензии Сергея понятны, но он, конечно, упрощает картину.
А что хотел? Чтоб говорили про сборную как про внутреннюю политику на Первом канале? "Проблемы сборной России? Посмотрите на сборную США. Они вообще на ЧМ не вышли"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем