1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Егоров: «Будем добиваться принятия запрета на критику судей в РПЛ»

0

Александр Егоров: «Будем добиваться принятия запрета на критику судей в РПЛ»

Директор судейского департамента РФС Александр Егоров высказался по поводу возможного введения запрета на обсуждение работы судей.

«Пока предложение находится в стадии разработки, будем добиваться его принятия, потому что эта критика переходит все грани в моем понимании. Людей спрашивают про игру, им интересно узнать, как тренеры все видят, а все разговоры начинаются с обсуждения судейства.

Понимаете, это как бы мне задали вопрос по оценке судейства, а я начну рассуждать, по какой тактической схеме играли команды, какие были сделаны замены, почему кто-то не попал в пустые ворота. Это будет не очень интересно и некорректно с моей стороны. И я же себе такого не позволяю.

Поймите правильно: я не против критики, если арбитр ошибся, я сам об этом говорю. Я ничего не скрываю, а когда есть действительно очень сложные моменты, когда может быть какой-то люфт, я это объясняю. И если есть очевидные ошибки, я этого не скрываю, не называю черное белым или наоборот.

Хочу быть открытым, чтобы общественность и болельщики поняли, что мы не враги, а такие же члены футбольного спектакля», – сказал Егоров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А добиваться введения VAR не хотите?
ОтветEl_Rafael
А добиваться введения VAR не хотите?
Думаешь, у нас судей в инкубаторах выращивают? А для VAR ещё несколько арбитров нужны. Да и какая разница - будет матч один инвалид судить или десять?
ОтветEl_Rafael
А добиваться введения VAR не хотите?
VAR у нас не будет очень долго!Мне кажется,что Узбекистан с Таджикистаном VAR введут быстрее-))).Лет 5 думаю подумают в РПЛ-вводить или нет,еще года 3 опробовать будут-)))
Когда уровень судейства ниже дна Байкала, сложно не говорить об этом.
Когда уровень судейства ниже дна Байкала, сложно не говорить об этом.
Ниже дна Енисея :)
Когда уровень судейства ниже дна Байкала, сложно не говорить об этом.
Мелко берёте...там марианской впадиной пахнет...
Будем добиваться,чтоб в России были честные выборы,добавил Егоров...
Будем добиваться,чтоб в России были честные выборы,добавил Егоров...
А они разве не честные?Есть доказательства их фальсификации?Или балабол?
24.10.2017

Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров разобрал спорные эпизоды в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит» (0:0). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым.

«На 51-й минуте возникла та ситуация, когда движение рукой Фернандеса по всем клипам УЕФА должно трактоваться как пенальти. Примерно за такой же момент Турбин не назначил пенальти, и ему снизили оценку. Но я неоднократно судил матчи «Зенита» с ЦСКА, знаю этот градус. Поэтому полностью поддерживаю решение арбитра в этой встрече. Это игра с особым статусом, и здесь нужно судить не только по правилам, но и по понятиям. В этой игре пенальти не смотрелся. Игра могла бы закончиться на 50-й минуте, поскольку некому было бы играть. Но судья выбрал правильную тактику, чтобы ребята продолжали играть в футбол.

На 75-й минуте мяч попал в руку Березуцкому. Рука была высоко, но мяч отлетает от ноги. По-моему, это также не пенальти, а продолжение игры.

«Армейцы», как понял, изначально выбрали устрашающую тактику, чтобы задавить и соперника, и судью. Но для такой игры это нормально. Вилков может занести такую игру себе в актив, и это один из лучших матчей в его карьере. Он был просто лучшим на поле..."

---------------------------

Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза : "нужно судить не только по правилам, но и по понятиям.."

ну что тут сказать...))
24.10.2017 Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров разобрал спорные эпизоды в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит» (0:0). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. «На 51-й минуте возникла та ситуация, когда движение рукой Фернандеса по всем клипам УЕФА должно трактоваться как пенальти. Примерно за такой же момент Турбин не назначил пенальти, и ему снизили оценку. Но я неоднократно судил матчи «Зенита» с ЦСКА, знаю этот градус. Поэтому полностью поддерживаю решение арбитра в этой встрече. Это игра с особым статусом, и здесь нужно судить не только по правилам, но и по понятиям. В этой игре пенальти не смотрелся. Игра могла бы закончиться на 50-й минуте, поскольку некому было бы играть. Но судья выбрал правильную тактику, чтобы ребята продолжали играть в футбол. На 75-й минуте мяч попал в руку Березуцкому. Рука была высоко, но мяч отлетает от ноги. По-моему, это также не пенальти, а продолжение игры. «Армейцы», как понял, изначально выбрали устрашающую тактику, чтобы задавить и соперника, и судью. Но для такой игры это нормально. Вилков может занести такую игру себе в актив, и это один из лучших матчей в его карьере. Он был просто лучшим на поле..." --------------------------- Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза : "нужно судить не только по правилам, но и по понятиям.." ну что тут сказать...))
А что тут скажешь?
24.10.2017 Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров разобрал спорные эпизоды в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит» (0:0). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. «На 51-й минуте возникла та ситуация, когда движение рукой Фернандеса по всем клипам УЕФА должно трактоваться как пенальти. Примерно за такой же момент Турбин не назначил пенальти, и ему снизили оценку. Но я неоднократно судил матчи «Зенита» с ЦСКА, знаю этот градус. Поэтому полностью поддерживаю решение арбитра в этой встрече. Это игра с особым статусом, и здесь нужно судить не только по правилам, но и по понятиям. В этой игре пенальти не смотрелся. Игра могла бы закончиться на 50-й минуте, поскольку некому было бы играть. Но судья выбрал правильную тактику, чтобы ребята продолжали играть в футбол. На 75-й минуте мяч попал в руку Березуцкому. Рука была высоко, но мяч отлетает от ноги. По-моему, это также не пенальти, а продолжение игры. «Армейцы», как понял, изначально выбрали устрашающую тактику, чтобы задавить и соперника, и судью. Но для такой игры это нормально. Вилков может занести такую игру себе в актив, и это один из лучших матчей в его карьере. Он был просто лучшим на поле..." --------------------------- Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза : "нужно судить не только по правилам, но и по понятиям.." ну что тут сказать...))
Всякие "мутки" и конечно понятия - это скрепы для таких как Егоров , Вилков , Левников , Карасев , Иванов ( этих Ивановых просто легион )

Тут вижу , тут не вижу , а тут рыбу заворачиваю ( ц)

Неудивительно , что рАссейских судей игнорят на крупных турнирах.

Сказать нечего ...остается тихо ухмыляться и ждать следующего тура , этой юморины.
Рановато он себе новые зубы вставил.
Артисты футбольного спектакля - это судьи, которые в угоду амбициям определенных людей (и себя не забывают) ломают игры.

Принятие запрета на критику судей будет верхом беспредела, произвола и безнаказанности!
Ответзаблокированному пользователю
Артисты футбольного спектакля - это судьи, которые в угоду амбициям определенных людей (и себя не забывают) ломают игры. Принятие запрета на критику судей будет верхом беспредела, произвола и безнаказанности!
Вы понимаете, какое дело. За работу судейского корпуса отвечает РФС, а за структуру РФС у нас практически полностью отвечают клубы РПЛ. Вот и получается, что собака кусает себя за хвост.
Ответзаблокированному пользователю
Артисты футбольного спектакля - это судьи, которые в угоду амбициям определенных людей (и себя не забывают) ломают игры. Принятие запрета на критику судей будет верхом беспредела, произвола и безнаказанности!
Критика судей работает также только в "угоду амбициям определенных людей". Не показали вторую желтую Кришито в известном матче - Иванов с поста департамента долой. А так сколько хочешь про судейство говори.
Хочу быть открытым, ну-ка быстро все перестали меня критиковать!
Интересно, Егоров может критиковать работу арбитров, а тренеры нет. Почти 100лет назад об этом писал Маяковский -

"Критика снизу -это яд

Сверху-вот это лекарство

Ну можно ль позволить низам, подряд, всем !

Заниматься критиканством"

И ещё чьи то хорошие слова -

"Людям надо говорить правду, они от этого становятся лучше".
Меня умиляет, как Егоров может нести откровенную чушь на голубом глазу.

Дорогой вы наш самый главный судья, аргумент "что, если я начну рассуждать, по какой тактической схеме играли команды" проканает разве что для учеников пятого класса. И то не для самых умных учеников.

Арбитры от ошибок футболистов и тренеров не зависят. А вот футболисты и тренеры зависят от ошибок арбитров! Что, правда надо объяснять такие вещи?

У вас право решать - будьте готовы к тому, что за неверными решениями последует критика. Возможно, очень жесткая критика. Но без неё нельзя.
бороться не с ошибками судейства, а с их обсуждением. так по-нашему!

Все, иду в судьи, а то на работе все время обсуждают меня))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости