Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян рассказал о работе ЦСКА на трансферном рынке.
«ЦСКА давным-давно интересуется Иваном Обляковым из «Уфы». В последние дни переговоры снова стали развиваться.
Была встреча между руководством ЦСКА и «Уфы», и ЦСКА озвучил еще одно предложение – три миллиона евро. Вроде как эта сумма фигурировала еще в конце весны и начале лета.
Сейчас «Уфа» отказывается продавать игрока, и это предложение она отклонила. Не исключаю, что по итогам матчей с «Рейнджерс» «Уфа» все же примет решение по Облякову.
И ЦСКА не собирается сворачивать эти переговоры. Потенциально это замена Дзагоеву, который часто получает травмы.
ЦСКА ищет усиление в Европе и Латинской Америке. Стоит ждать последних дней августа, когда ЦСКА кого-то приобретет», – сказал Арустамян.
Подробную статистику 20-летнего Облякова можно изучить здесь.















Комментарии
В чем Обляков сильнее тех же Хосонова и Гордюшенко? Я не вижу каких то преимуществ перед ними.
Ну а про замену Дзагоеву вообще не понятно, они на разных позициях играют и абсолютно разного плана игроки.
Не нужен Обляков, тем более за такие деньги, с нужным паспортом и своя молодежь не слабее, мягко говоря.
С одной стороны в Уфе понимают, что они смогут его продать дороже потом в условный Спартак, тем более при наличии правильного паспорта. Но с другой если вовремя не отпустить, то сам игрок может начать гаснуть. Агент может начать что-нибудь мутить, голову игроку пудрить. Да и ЦСКА не тот клуб, который может позвать потом 2 раз.
Надо тренера нормального по физподготовке, а не земляка физрука иметь в команде.
Любая мышечная травма - это ошибка тренерского штаба.