1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Романцев о Романе Еременко: «Стрельцов после пяти лет тюрьмы вернулся в футбол и заиграл»

0

Романцев о Романе Еременко: «Стрельцов после пяти лет тюрьмы вернулся в футбол и заиграл»

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мнением о возможном переходе полузащитника Романа Еременко в московский клуб. 

– Абсолютно не согласен с теми, кто спешит хоронить Романа! Конечно, пауза в пару сезонов – серьезная потеря в игровой практике для любого футболиста. Но не катастрофа. Она не может служить приговором карьере.

Тем более, как я слышал, все это время парень занимался под руководством нанятого им тренера. А значит, всерьез думал о том, как бы вернуться.

– Но ведь Еременко был лишен самого главного – возможности играть.

– Да, это действительно серьезный аргумент в пользу тех, кто уже собрался ставить на нем крест. Но давайте вспомним историю с нашим великим футболистом Эдуардом Стрельцовым, который после пяти лет тюрьмы вернулся в футбол и заиграл, как в молодые годы.

– Причем в большом футболе Эдуард Анатольевич появился не сразу после освобождения, а только два года спустя, когда ему разрешили выступать в чемпионате страны.

– Действительно, в эти два года он выступал за заводскую команду. Но зато, вернувшись в родное «Торпедо», сходу выиграл с ним золотые медали.

Чем не пример для Еременко, который был на свободе и мог хоть как-то держать себя в тонусе? Да и не только для него, – сказал Романцев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
не нужно сравнивать стрельцова и еременко. стрельцов был великим футболистом
ОтветОлег Св
не нужно сравнивать стрельцова и еременко. стрельцов был великим футболистом
согласен
ОтветОлег Св
не нужно сравнивать стрельцова и еременко. стрельцов был великим футболистом
Ну так от Еременко никто не ожидает игры уровня Стрельцова.
Времена поменялись. Пример Титова с годом дисквы показателен. А тут два.
Времена поменялись. Пример Титова с годом дисквы показателен. А тут два.
Проблема Титова была не в дисквалификации, а в том, что он "звезду поймал"
Времена поменялись. Пример Титова с годом дисквы показателен. А тут два.
Есть обратные примеры. Так, Андрей Тихонов и Дмитрий Черышев два года не играли в футбол, находясь в армии. Широков не пойми что делал до прихода в "Зенит".
Только Еременко не Стрельцов.
Ответзаблокированному пользователю
Только Еременко не Стрельцов.
Только два года не пять
кажется я понял почему Роман решил пока не играть в ЦСКА... сначала пару лет ему нужно поиграть в команде уровня заводской
Ответ.ru
кажется я понял почему Роман решил пока не играть в ЦСКА... сначала пару лет ему нужно поиграть в команде уровня заводской
Смишно.. но ты ведь знаешь, какая из двух команд (Спартак и пфк) сейчас показывает уровень заводской команды ))
ОтветPelerin
Смишно.. но ты ведь знаешь, какая из двух команд (Спартак и пфк) сейчас показывает уровень заводской команды ))
судя по последнему туру... обе
Сколько идиотов...да не сравнивал Стаканыч Стрельцова и Ерёму, идея была, что есть шанс заиграть и после долгого перерыва!И да, если и не заиграет -ну и уйдёт следующим летом, так что риск минимальный.
Ну Стрельцова с Еременко сравнивать - это конечно святотатство, Олег Иванович, вам ли не знать. Но что касается игровых кондиций, да масса примеров была, от многострадального Муту, до недавнего капитана сборной Перу, и историю с кокосом, мате, листьями коки и прочих прелестей. Люди по году, иногда паре лет не играли, но поддерживая форму и играя, скажем в мини-футбол, достаточно легко возобновляли карьеру.

А Эдик Стрельцов вернулся в футбол после отсидки (по полной программе, с избиениями, лесоповалом, ломкой по полной программе). Не говоря уже о том, что Эдик был просто ВЕЛИКИЙ! А Ромка просто инфантильный мальчишка-нарик, для интереса попробовал или сознательно употребил и похерил отличную карьеру... А сравнивать их не стоит, разные потенциалы, как микроб и планета.
ОтветDumb
Ну Стрельцова с Еременко сравнивать - это конечно святотатство, Олег Иванович, вам ли не знать. Но что касается игровых кондиций, да масса примеров была, от многострадального Муту, до недавнего капитана сборной Перу, и историю с кокосом, мате, листьями коки и прочих прелестей. Люди по году, иногда паре лет не играли, но поддерживая форму и играя, скажем в мини-футбол, достаточно легко возобновляли карьеру. А Эдик Стрельцов вернулся в футбол после отсидки (по полной программе, с избиениями, лесоповалом, ломкой по полной программе). Не говоря уже о том, что Эдик был просто ВЕЛИКИЙ! А Ромка просто инфантильный мальчишка-нарик, для интереса попробовал или сознательно употребил и похерил отличную карьеру... А сравнивать их не стоит, разные потенциалы, как микроб и планета.
Он из и не сравнивает, вы в глаза долбитесь ???

Он сравнил не футболистов, а перерывы в карьере
ОтветDumb
Ну Стрельцова с Еременко сравнивать - это конечно святотатство, Олег Иванович, вам ли не знать. Но что касается игровых кондиций, да масса примеров была, от многострадального Муту, до недавнего капитана сборной Перу, и историю с кокосом, мате, листьями коки и прочих прелестей. Люди по году, иногда паре лет не играли, но поддерживая форму и играя, скажем в мини-футбол, достаточно легко возобновляли карьеру. А Эдик Стрельцов вернулся в футбол после отсидки (по полной программе, с избиениями, лесоповалом, ломкой по полной программе). Не говоря уже о том, что Эдик был просто ВЕЛИКИЙ! А Ромка просто инфантильный мальчишка-нарик, для интереса попробовал или сознательно употребил и похерил отличную карьеру... А сравнивать их не стоит, разные потенциалы, как микроб и планета.
как бывший волейболист - скажу так, на своем примере, мастерство не пропьешь))) (не пронюхаешь), мышечная память и голова (если есть) все возобновят, вопрос только желания. Вернуть физическую форму ,если вообще не тренировался даже - дело пары месяцев (качки в натураху меня поймут). Все остальное уже на уровне рефлексов, поверьте
Серьезный вызов для Романа. Есть стержень вернётся ещё сильнее. А Спартак? А Спартак ни чем не рискует.
А Романцев сможет вернуться в тренеры после более 10 лет рыбалки?
Ханни на лавке гниёт,а они старого коня-наркомана подписывают😦😦😦Браво
Торпедовец Стрельцов в 17 лет дебютировал в сборной, и в первых же 2-х матчах сделал по хет -трику. Даже в "великом" Зените близко не было таких игроков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости