1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберт Мак: «Зенит» – топ-клуб, который три сезона подряд не был чемпионом. Все уже заждались титула»

0

Роберт Мак: «Зенит» – топ-клуб, который три сезона подряд не был чемпионом. Все уже заждались титула»

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак ответил на вопросы о возвращении в команду из аренды.

– Как вам «Зенит» после вашего возвращения?

– Была хорошая межсезонка. Всеми силами пытался доказать, что я нужен команде.

Сергей Семак дал мне шанс, как и каждому, кто вернулся из аренд. Получается, свой шанс я использовал.

По крайней мере, до этого момента тренерский штаб полностью устраивает, как я работаю, как играю.

Так что чувствую себя прекрасно. «Зенит» для меня все-таки не чужой клуб. Да, поменялся тренер, пришли новые игроки.

Но все остальное осталось прежним. Буду и дальше доказывать, что я достоин быть частью команды.

– С футболистами, которые пришли в команду прошлым летом контакт уже наладили? 

– Конечно. У нас было целое межсезонье, чтобы познакомиться и притереться друг к другу. Все прекрасно. Все они отличные ребята.

Ни с кем проблем не возникло. Замечательно понимаем друг друга как на поле, так и вне его. Все отлично.

– Полсезона при Луческу Семак был помощником главного тренера. Что помните о нем с того времени?

– Конечно, помню его. Отличный специалист, всегда помогал игрокам. Конечно, поработали мы с ним всего полгода, потом он ушел в «Уфу».

Но даже за такой короткий срок он поспособствовал тому, чтобы я стал играть лучше. Его советы и рекомендации мне очень помогли. Он прекрасный человек.

– Все в Питере ждут титула. Как думаете, готов Семак к такому давлению? 

– Прекрасно понимаю настроения болельщиков. «Зенит» – топ-клуб, который три сезона подряд не был чемпионом. Все уже заждались титула.

Говорят: «Теперь-то время пришло, мы взяли молодого русского тренера, так давайте сделаем это!» Но просто не будет.

Посмотрите на матч с «Енисеем», мы до 80-й минуты не могли забить. Большинство команд против «Зенита» обороняются в десять человек. И пройти такую стену нам очень непросто.

Но многим болельщикам на это все равно. Они хотят видеть результат. Я их понимаю. Но поверьте, мы в каждой игре выкладываемся.

И будем продолжать это делать и в чемпионате России, и в Лиге Европы, чтобы в конце сезона нам было что отпраздновать.

Но дорога нам предстоит длинная, – сказал Мак.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В футбол играют только Зенит и Спартак, пытается Краснодар.
Зенит Семака закончит сезон на первой строчке, с отрывом 6-10 очков!
ОтветTimosha999
Зенит Семака закончит сезон на первой строчке, с отрывом 6-10 очков!
Комментарий скрыт
дорога длинная да ночка лунная
Думаю, титул будет, но игра едва ли. В еврокубках 1/8 финала
Думаю, титул будет, но игра едва ли. В еврокубках 1/8 финала
по нынешней игре наших клубов вовсе не понятно - зачем и как играть в еврокубках? все не готовы пока
Давно пора. Кубок чемпионов России должен обрести настоящего и постоянного владельца на несколько сезонов - вернуться в Петербург.
Ответзаблокированному пользователю
Давно пора. Кубок чемпионов России должен обрести настоящего и постоянного владельца на несколько сезонов - вернуться в Петербург.
Мечтайте
Разговорился Мак после врзщвращения, значит скованности нет, приятно видеть как играет, правда жаль чт о меньше на себя берет игры,чем на сборах, в сезоне.
Поправочка зенит "топ-клуб" 3 года без чемпионства,а без лиги чемпионов! Вот почему он такой "топ-клуб"
по мне мак пока не впечатляет, при луческу он был круче....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем