1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Участникам Pussy Riot предъявили обвинение в проведении несогласованного массового мероприятия

0

Участникам Pussy Riot предъявили обвинение в проведении несогласованного массового мероприятия

Участникам группы Pussy Riot, которые провели акцию во время финала ЧМ-2018, были предъявлены новые обвинения.

Активистам вменяется проведение массового мероприятия без согласования и неповиновение полиции.

Ранее выбежавшим на поле «Лужников» участникам акции назначили по 15 суток административного ареста, а также штраф в 1 500 рублей за незаконное ношение полицейской формы.

После выхода из спецприемника участников Pussy Riot снова арестовали. Новые административные материалы во вторник рассмотрел Хамовнический суд Москвы, но вернул их полиции.

В результате активистов снова перевезли в отделение ОВД и оставят там на ночь, до суда, сообщил один из участников группы Петр Верзилов.

Напомним, что 15 июля во время финального матча чемпионата мира между Францией и Хорватией (4:2) четверо участников Pussy Riot, одетые в полицейскую форму, выбежали на поле «Лужников».

Они заявили, что акция «Милиционер вступает в игру» была направлена на привлечение внимания к необходимости освобождения политзаключенных и допущения политической конкуренции в России.

В финале ЧМ на поле выбежали люди в форме. Это акция Pussy Riot

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: «Интерфакс»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Аааа!!!!! Т.е. надо было просто согласовать!!!
Они типа не согласовали своё выступление на закрытии ЧМ и выбежали без объявления их номера.
Во всей красе гнилое правосудие России
Ответзаблокированному пользователю
Во всей красе гнилое правосудие России
Да, в США застрелили бы при попытке...
Ответзаблокированному пользователю
Во всей красе гнилое правосудие России
По-твоему этих мразей надо наградить?
Интересно, если бы Тарасов(он же Бузов), выбежал вместо пусси райот в уже знакомой нам майке с пыней, дали бы ему ЗМС и другие регалии
Путиноидное правосудие во всей красе.

Просто позорят себя и страну на весь мир такими решениями.

Клоуны и те и другие. Пуськи добились дальше больше, чем хотели: вскрыли всю гнилость и беззаконность системы путинского правосудия
ОтветМолодец
Путиноидное правосудие во всей красе. Просто позорят себя и страну на весь мир такими решениями. Клоуны и те и другие. Пуськи добились дальше больше, чем хотели: вскрыли всю гнилость и беззаконность системы путинского правосудия
Вскрыли? А раньше это под грифом секретно? Чм закончился можно и на кол посадить, а пока ещё было иностранцы и журналисты всякие, то ничего серьезного, стандартная процедура. Как только только все уехали, занавес закрылся и понеслась, странно, что стали выдумать какие-то несанкционированные акты, надо было покушение приписать, они ж там явно могли футболистов пришибить. Под уголовку всех и лет на 20 в колонию, чтобы неповадно было. Самое интересное, что у кого не спросишь никто не голосовал за ввп, допустим среди моих знакомых, а я опросил может человек 50, никто не голосовал, конечно подобная выборка абсолютно нерепрезентативна, но все же проценты удивляют, где все те люди, кто голосовал, неужели у нас этих бабок путинских так много.
ОтветМолодец
Путиноидное правосудие во всей красе. Просто позорят себя и страну на весь мир такими решениями. Клоуны и те и другие. Пуськи добились дальше больше, чем хотели: вскрыли всю гнилость и беззаконность системы путинского правосудия
Чего они вскрыли? Это «новость» из твиттера взрослого мужика, который решил, что выбежав на поле в ментовской форме все все покажет.

Это новость из твиттера взрослого мужика, который вместо работы решил примкнуть к самому бесполезному движению в стране.
Sports.ru

делаем спорт лучше
Похоже у МВД РФ есть своя группа в Вацапе и они там голосуют - чего бы людям "пришить". В этот раз победил вот такой вариант..

По факту - обычная хулиганка. Если бы на поле выбежали дети наших депутатов/генералов, то заплатили бы штраф и вопрос давно бы уже замяли.
Ответзаблокированному пользователю
Похоже у МВД РФ есть своя группа в Вацапе и они там голосуют - чего бы людям "пришить". В этот раз победил вот такой вариант.. По факту - обычная хулиганка. Если бы на поле выбежали дети наших депутатов/генералов, то заплатили бы штраф и вопрос давно бы уже замяли.
Видимо у детей генералов мозгов побольше, если не выбежали.
ОтветAleks-13
Видимо у детей генералов мозгов побольше, если не выбежали.
Наоборот. Они просто не додумались. Им чего попроще обычно надо - людей дорогими иномарками подавить, из пистолетов пострелять на улице, погонять в "гонки" на Воробьёвых горах.
Думаю скоро еще и организацию экстремисткого сообщества приплетут.Вот такая власть в рф.Что в любой момент, абсолютно просто так могут сделать из тебя террориста.А уж про посадки за репосты и картинки я вообще молчу.
Ответзаблокированному пользователю
Думаю скоро еще и организацию экстремисткого сообщества приплетут.Вот такая власть в рф.Что в любой момент, абсолютно просто так могут сделать из тебя террориста.А уж про посадки за репосты и картинки я вообще молчу.
Тебя что ли посадили? Нет. Ну вот и молчи в тряпочку
Тебя что ли посадили? Нет. Ну вот и молчи в тряпочку
Ответ либо россиянина, либо правого либерала
Moжет и нe cтоило бы тут писать, но заколeбaлo этоуже всe. Кaк наcмотришся этиx нoвостей, одни миллиoнepы. А что же для простoгo нapoда?? Рабoтaю нянечкой, cодeржу пaпу, стapaюcь нo нечeгo не выxoдит. Иногда дажe зa кoмуналку нeчeм заплaтить... Я ужe нe говоpю прo тo что бы на oтдыx поeхaть кудa тo.. Kуда катитcя этот мир..
Ответзаблокированному пользователю
Moжет и нe cтоило бы тут писать, но заколeбaлo этоуже всe. Кaк наcмотришся этиx нoвостей, одни миллиoнepы. А что же для простoгo нapoда?? Рабoтaю нянечкой, cодeржу пaпу, стapaюcь нo нечeгo не выxoдит. Иногда дажe зa кoмуналку нeчeм заплaтить... Я ужe нe говоpю прo тo что бы на oтдыx поeхaть кудa тo.. Kуда катитcя этот мир..
Cтpанные Bы, 2018 гoд нa двope, ищитe нoвыe вoзмoжнoсти, ceйчаc многo разныx вариaнтов пoдрабoтaть в oнлaйнe зa кoмпьютepом. K примeру я, раньше, cиделa тут ̩ 🔴 uralan.org 🔴 . Миллиoны нe зaрoбoтаeшь, нo c кoммунaлкoй пpoблeм тoчнo нe будет! Пepеставaй ленитcя! Нe жди когда тебе вce нa блюдeчкe пoднеcут!
Что-то помелочилось правосудие наше. Сразу бы шили государственную измену и шпионаж на Японию. Чтобы надёжнее
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем