Госдума приняла закон о безвизовом въезде в Россию для обладателей Fan ID
Иностранцы, у которых есть Fan ID, смогут въезжать в РФ без виз до конца 2018 года.
Соответствующий закон в первом чтении приняла во вторник Госдума.
Принятие закона не потребует дополнительных средств федерального бюджета.
Помимо этого, члены семей обладателей паспорта болельщика смогут бесплатно получить визу до конца года.
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: «Р-Спорт»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости














Комментарии
но вот визы - приехало 3 миллиона с лишним человек, виза в Россию 30 долларов стоит, получается, 100 миллионов долларов псу под хвост. вот едет человек на ЧМ, он тратит тысячи долларов, там плюс-минус 30 баксов ничего не решают, можно было упросить донельзя получение визы, можно было сделать как в Кении - заходишь онлайн, оформляешь всё, платишь картой, получаешь онлайн визу, спокойно въезжаешь.
ну, 100 миллионов баксов это же очень много. другие страны на этом зарабатывают, для них приезд огромного числа людей - это возможность заработать. ну, кого бы остановили 30 долларов из приехавших? да никого бы не остановили. но вот решили миру 100 мультов баксов подарить. то же самое с метро, стоят автоматы продажи билетов, деньги у всех наличные, естественно, имеются. метро перевезло десятки миллионов человек только в Москве, где-то читал, что 15 миллионов болельщиков перевезло метро в дни матчей и не только. это 500 тысяч человек в день. вот вам ещё 12,5 мультов. я не думаю, что ЧМ всем запомнился с такой позитивной стороны потому, что был бесплатный въезд, ведь он всем понравился уже потом, после пересечения границы. как по мне, с визами получилась огромная упущенная прибыль.
Этим занималась ФИФА
Не приняли бы: кто бы сомневался, показуха закончена, железный занавес...
Долго ныть то будете?