1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Париже переименовали станции метро в честь победы на ЧМ-2018

Фото
0

В Париже переименовали станции метро в честь победы на ЧМ-2018

Несколько станций парижского метро были временно переименованы в честь победы сборной на чемпионате мира.

Станция Victor Hugo стала «Victor Hugo Lloris», а Notre-Dame des Champs стала «Notre Didier Deschamps».

Станция Champs-Elysées – Clemenceau (Елисейские поля), теперь временно носит название называется «Deschamps Elysees – Clemenceau» (Поля Дешама).

Фото: твиттер RATP

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: твиттер RATP

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В Московском метро несколько станций переименовали в честь Сборной России:

Новочеркасская - Новочерчесовская

Зябликово - Дзюбликово

Полянка - Паненка
Ответkaka10
В Московском метро несколько станций переименовали в честь Сборной России: Новочеркасская - Новочерчесовская Зябликово - Дзюбликово Полянка - Паненка
Новочеркасской нет в Москве, это питерская станция.
Ответkaka10
В Московском метро несколько станций переименовали в честь Сборной России: Новочеркасская - Новочерчесовская Зябликово - Дзюбликово Полянка - Паненка
Смоленская - в Джордана?
Правильно переименовали, хоть и временно. Ведь событие историческое.
Правильно переименовали, хоть и временно. Ведь событие историческое.
Событие спортивное, не более.
Только не "поля Дешама", а "Елисейский Дешам" уж тогда, ибо на Дешама как раз поля заменили.



Собственно, "Дешам" само по себе переводится "с полей", "полевой".
ОтветYuurei
Только не "поля Дешама", а "Елисейский Дешам" уж тогда, ибо на Дешама как раз поля заменили. Собственно, "Дешам" само по себе переводится "с полей", "полевой".
Да новости писали неграмотные просто
а я вчера в честь этого исторического события даже пожарил мясо на Дешампурах, а потом пригубил чуток Дешампусика.
Крутище! В 2008 году в Смоленске после игры с Голландией переименовали всю центральную улицу в улицу Гуса Хиддинка, так бумажки еще пол года висели на аншлагах.
Хороший шаг от RATP! 💪🏻🇫🇷
Удивительно, центральные ведь станции. Хотя на Victor Hugo относительно небольшой поток.
дешамово, погбенная и мбаппейские ворота
Не поверите...живу футболом единым и то надоело...воспевание России и восторг негритянами....устал...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости