1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Мартинес: «Для меня Бразилия — лучшая команда на ЧМ. Поэтому нам пришлось весь матч защищаться»

0

Роберто Мартинес: «Для меня Бразилия — лучшая команда на ЧМ. Поэтому нам пришлось весь матч защищаться»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился впечатлениями после победы над Бразилией в матче 1/4 финала ЧМ-2018 (2:1).

«Качество у наших игроков очень высокое. Они умеют действовать гибко. Такой игрок, как де Брюйне, может играть и глубоко, и впереди. Разносторонность игроков очень важна, если хочешь побеждать.

Мы были на этом турнире и в роли фаворитов, и в роли аутсайдеров, как сегодня, однако все равно неизменно побеждали. Мы любим владеть мячом, но с Бразилией так не поиграешь. Сегодня нужно было сыграть строго тактически, и нам это удалось.

Ошибки в футболе происходят. Это нормально, когда играете ногами, а не руками. Другое дело, как вы реагируете на них. Для меня Бразилия — лучшая команда на турнире. Она прекрасно атакует. Поэтому нам пришлось весь матч защищаться», – сказал Мартинес.

Теперь Бельгия – точно топ. Первый полуфинал за 32 года

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если это называется «весь матч защищаться», то я бы хотел чтоб сб России так же защищалась весь матч сегодня:)
ОтветMessi Joker
Если это называется «весь матч защищаться», то я бы хотел чтоб сб России так же защищалась весь матч сегодня:)
Если ты заметил, оборонялись у них только 8 человек, а Азар и Лукаку шатались в это время у центрального круга, ловя возможные контратаки. Для наших это слишком рискованно мне кажется
ОтветMessi Joker
Если это называется «весь матч защищаться», то я бы хотел чтоб сб России так же защищалась весь матч сегодня:)
Защищаться и ставить забор, это разные вещи
Не знаю, в первом тайме абсолютно не было ощущения автобуса, великолепные контратаки. Ну а дальше, во втором - игра по счёту. А чего бразильцы хотели? Не смогли - адью!
Мне одному кажется, что "играли строго тактически" и "весь матч защищались" - разные вещи?
Ответhwdp
Мне одному кажется, что "играли строго тактически" и "весь матч защищались" - разные вещи?
Тебе одному да, Стас Черчесов не даст соврать что это вещи вполне совместимые
Классный матч для нейтрального болельщика
К Бельгии относился нейтрально, но по ходу этого ЧМ они завоевали мою симпатию и уважение по нескольким факторам: 1) Одна из редких сборных, игроки которой после легкого касания не валяются на поле сорок часов; 2) И поступок в групповом этапе, когда они против Англии вышли просто играть на победу, не размышляя о какой-то там сетке турнира. Таких сама фортуна награждает и вчера это было видно очень хорошо: во многих моментах Бразилии не везло и обычно в других матчах залетающие удары у Бразилии не залетала, ну и конечно же первый гол - автогол. Фортуна явно выбрала Бельгию.

Такую команду реально хочется поддерживать.
Ответinfa-sotka
К Бельгии относился нейтрально, но по ходу этого ЧМ они завоевали мою симпатию и уважение по нескольким факторам: 1) Одна из редких сборных, игроки которой после легкого касания не валяются на поле сорок часов; 2) И поступок в групповом этапе, когда они против Англии вышли просто играть на победу, не размышляя о какой-то там сетке турнира. Таких сама фортуна награждает и вчера это было видно очень хорошо: во многих моментах Бразилии не везло и обычно в других матчах залетающие удары у Бразилии не залетала, ну и конечно же первый гол - автогол. Фортуна явно выбрала Бельгию. Такую команду реально хочется поддерживать.
Там у Витселя сотрясение мозга говорят))))))))
Если это автобус, то что делала Россия в матче с Испанией?)
Если это автобус, то что делала Россия в матче с Испанией?)
Ну у нас был двухэтажный автобус
Куртуа затащил. Топ сейвы ударов Коута и Неймара
Ответrecyjoed
Куртуа затащил. Топ сейвы ударов Коута и Неймара
Это не Куртуа затащил, а Фернандиньо затащил Бельгию в полуфинал. И гол привёз, и сыграл очень слабо. Потеря Каземиру оказалась фатальной.
ОтветKINAP
Это не Куртуа затащил, а Фернандиньо затащил Бельгию в полуфинал. И гол привёз, и сыграл очень слабо. Потеря Каземиру оказалась фатальной.
2 виновника поражения-Фернандиньо и Тите....Все остальное-следствие
Япония сильнее Бразилии получается
Япония сильнее Бразилии получается
Ну да,а Россия-Германии-))))
Мой первый ЧМ был в 1982 году, и с тех пор всегда болел или симпатизировал бразильцам. А на этом чемпионате каждый матч непроизвольно начинал болеть против. Той самой ложкой дёгтя стал распиаренный (Марсело, Тиаго, Каземиру, Коутиньо - вот настоящее достояние этой сборной) игрок-симулянт вызывающий просто отвращение.
Ответзаблокированному пользователю
Мой первый ЧМ был в 1982 году, и с тех пор всегда болел или симпатизировал бразильцам. А на этом чемпионате каждый матч непроизвольно начинал болеть против. Той самой ложкой дёгтя стал распиаренный (Марсело, Тиаго, Каземиру, Коутиньо - вот настоящее достояние этой сборной) игрок-симулянт вызывающий просто отвращение.
Согласен,Неймар главное разочарование
Вообще то вероятнее было 3-0 чем 2-1.Почему то бельгийцы в убойных контрвыходах во 2-м тайме стали прощать на последних-голевых пасах.
Ответemihas
Вообще то вероятнее было 3-0 чем 2-1.Почему то бельгийцы в убойных контрвыходах во 2-м тайме стали прощать на последних-голевых пасах.
Потому что сдохли. Лукаку под конец всю борьбу проигрывал, даже Коутиньо. Сравняй бразильцы, и пенальти не было бы. Потому что бразильцы добили бы бельгийцев в добавленное время. Но ... это все "бы", потому что бразильцы не сравняли, хотя моменты были.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости