1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Воронин о выходе в 1/4 финала ЧМ: «Сборная России идет по стопам Украины. Это большой успех»

0

Воронин о выходе в 1/4 финала ЧМ: «Сборная России идет по стопам Украины. Это большой успех»

Бывший форвард «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал победу сборной России над Испанией (1:1, 4:3 пен.) в 1/8 финала ЧМ.

– Вы говорили, что будете болеть за Испанию в матче с Россией. Какие чувства сейчас испытываете?

– Никакого огорчения у меня нет. Я просто знаю, что сейчас испытывают игроки сборной России. Мы, украинцы, в 2006 году прошли в четвертьфинал чемпионата мира [победив Швейцарию]. Кстати, тоже в серии пенальти. Россия, получается, идет практически по нашим стопам (улыбается). Это большой успех, дорогого стоит!

– Но вы больше переживали за испанцев?

– Не то чтобы переживал. Я просто последние чемпионаты мира и Европы болел именно за них. Испанцы владели инициативой и мячом. Но особой остроты у ворот не создавали.

Скорее всего, сработала тактика Черчесова. Россия не раскрывалась, не давала сопернику свободных зон и дотерпела до пенальти.

– Можно ли сказать, что Черчесов выбрал единственно правильную тактику?

– Да сейчас можно говорить все что угодно. Завтра забудут про владение мячом, преимущество соперника, «автобус» команды Черчесова. Счет-то на табло. Россия добилась результата, о котором могла только мечтать до начала турнира. Команда продолжает путь на домашнем чемпионате мира. А как ребята прошли в четвертьфинал уже никого не интересует.

– Эта сборная России может пройти в полуфинал?

– У России очень хорошая сетка получается. Такими темпами можно в полуфинале с Колумбией встретиться (смеется). Удивительный турнир, просто нереальный! Нельзя уже ничего предсказать. Все претенденты повылетали, можно ждать всего чего угодно.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

До финала25%Сборная России по футболу
До полуфинала30%Сборная Англии по футболу
До 1/4 финала45%Сборная Хорватии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все. Сливаем хорватам. Мы не хотим как на Украине.
Все. Сливаем хорватам. Мы не хотим как на Украине.
Ну так Украина в полуфинал не прошла))
Все. Сливаем хорватам. Мы не хотим как на Украине.
Так если сливаем хорватам, то и будет как у Украины - они ж в полуфинал не прошли)

Так что надо выигрывать!
Передаю привет имбицилу, придумавшему этот заголовок)

Успехов тебе, дурачок😂
Заголовок как обычно
Заголовок как обычно
Заголовок для срача написан.
Как же я завидовал украинцам, когда они в 1/4 финала прошли. Но сейчас и у нас появился повод! Все-таки Испания не Швейцария.
ОтветSupernova28
Как же я завидовал украинцам, когда они в 1/4 финала прошли. Но сейчас и у нас появился повод! Все-таки Испания не Швейцария.
Испания еще хуже. Швейцарцы тогда обошли французов в группе. и вполне были сильной сборной на то время
ОтветMade in Ukraine
Испания еще хуже. Швейцарцы тогда обошли французов в группе. и вполне были сильной сборной на то время
Не буду спорить
Нахрен эту политику. Адекватные украинцы вчера болели за наших и радовались нашей победе так же как мы болели за Украину в 2006 году.
Ответzidane7577
Нахрен эту политику. Адекватные украинцы вчера болели за наших и радовались нашей победе так же как мы болели за Украину в 2006 году.
Это да, приятно разделить нашу радость с адекватными людьми. Жаль что здесь большинство кастрюлеголовых (
ОтветMaaRek
Это да, приятно разделить нашу радость с адекватными людьми. Жаль что здесь большинство кастрюлеголовых (
Так это их проблемы. У нас радость!
Только Украина тогда проиграла всем серьезным соперникам. В том числе испанцам.
ОтветiDryusha
Только Украина тогда проиграла всем серьезным соперникам. В том числе испанцам.
Блабла
ОтветiDryusha
Только Украина тогда проиграла всем серьезным соперникам. В том числе испанцам.
Только уровень тех сборных был выше. И Италия стала будущем чемпионом.
Зашел на трибуна.юа

Увидел новость Василий Журавлев: «Теперь верю, что пуйло заплатил 15 миллиардов долларов за чемпионство»

Вышел с трибуны.юа
ОтветAbwehr Rus
Зашел на трибуна.юа Увидел новость Василий Журавлев: «Теперь верю, что пуйло заплатил 15 миллиардов долларов за чемпионство» Вышел с трибуны.юа
Увидел новость Василий Журавлев: «Теперь верю, что пуйло заплатил 15 миллиардов долларов за чемпионство»

==

Журавлев - та еще птичка

хотя ему бы больше фамилия "Петухов" подошла....
Когда хохлы, выиграют хотя бы бронзу ЧЕ, тогда и будут о стопах рассуждать
В ПОЛУФИНАЛ ЕВРО ВЫЙДЕТЕ ХОТЬ РАЗ ПОТОМ МЫ ПОЙДЕМ ПО ВАШИМ СТОПАМ !)
Ну вообще - это не одно и то же. Украине повезло со жребием в 1/8, а нам достались испанцы. А так у нас шансы пройти дальше, у Украины никаких не было
ОтветMaaRek
Ну вообще - это не одно и то же. Украине повезло со жребием в 1/8, а нам достались испанцы. А так у нас шансы пройти дальше, у Украины никаких не было
Если смотреть чисто по результату "Италия-Украина 3:0" - шансов вроде не было. А вот если смотреть игру и супермоменты Гусина, Гусева, Калиниченко с каркасом ворот и выносом Каморенази - не все так просто. Была достойная игра, но подвела реализация.

Но игра забывается, а результат остается.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости