• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Акинфеев: «Для меня приоритет – рыбалка. В Таиланде минут 40 тащил рыбу вида сомовых весом 24 кг»
100

Игорь Акинфеев: «Для меня приоритет – рыбалка. В Таиланде минут 40 тащил рыбу вида сомовых весом 24 кг»

Вратарь и капитан сборной России Игорь Акинфеев рассказал о своих увлечениях.

О прыжке с парашютом

«Если не мечта, то желание и такие мысли всегда были. Но в последнее время не хочется пока. Адреналина и так хватает.

Все-таки это, наверное, любят люди, которые адреналина не до конца получают, или нужно быть фанатиком дельтаплана, парашюта и всего остального. Я пока к этому не готов».

О роли капитана

«Капитанство – не ходить за кем-то, подсказывать или смотреть. Ты должен быть просто в коллективе, в нужный момент подсказать ребятам, где-то собрать народ, поговорить, мини-собрание сделать.

Не скажу, что я провожу какие-то партсобрания. Я стараюсь, чтобы в коллективе была гармония. Если кто-то не хочет чего-либо делать, ты не можешь его заставлять, ты можешь ему сказать: «Давай в следующий раз…» Такие вещи надо находить.

О домике в деревне

«Я мечтаю и жене своей говорил, что с футболом закончу – и на старости лет купим дом в деревне. Будет и коза, и другие животные.

Конечно, я глумлю, травлю. Попробовать, может быть, и хочется, но понимаю – на неделю максимум, и все».

О рыбалке

«Все знают, что для меня приоритет – рыбалка, на которую, к сожалению, последний год я выбраться никак не могу. Это такая мечта для меня: чтобы меня никто не трогал, а я на три-четыре дня сел отдохнуть – и чтобы вообще никого не было.

В Таиланде мы с женой ездили на рыбалку – там англичане держат на острове Самуи платный пруд. Платишь – и четыре часа «гарантированной рыбалки». Это значит, что ты гарантированно поймаешь рыбу. Тебе дают беседку, огромные удочки – закидываешь спиннинги и ловишь. Мы сидели час, два, три. Спрашиваю: «Какая же она гарантированная, если мы не можем ничего поймать?» – и клюнуло.

Там был большой пруд, и мы где-то в середине были. Я думаю: «Попалась» – и начал тащить. Рыба начала гулять по всему пруду, я ходил с удочкой туда-сюда, вытаскивал ее 40 минут. У меня такими «банками» стали руки… Не помню, как называлась рыба, она из вида сомовых. Она была весом 24 кг, и минут 40 я ее тащил. Из снастей у меня есть спиннинг и удочка».

О Габулове

«Ну посмотрите на него – он старый уже. Конечно, дядька. Старый дядька Володя. С Габулом я давно знаком, так что знаю все его замашки и шуточки. Может, где-то мне может быть уже не так смешно, как пацанам, но мы вдвоем начинаем травить ребят».

О пении

«Я все пою. Александр Серов – «Я люблю тебя до слез». Супруга не поет. В караоке очень редко выбираемся, но если выбираемся, то можем исполнить суперкомпозиции.

Я всем пою. Репертуар у нас большой, но в основном у нас русские песни. Моя жена любит песню «Северный олень».

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Таких "рыбок" как с Кореей больше не лови ;)
главное чтобы завтра затащил!
А вот и новая рыбацкая рубрика, на наш развлекательный сайт подъехала.
Оно и видно, постоянно втыскивает мячи из сетки
Найс интервью в преддверии матча
Найс интервью в преддверии матча
на сборах вью брали перед ЧМ
Столько негатива в комментариях! Адекватное интервью на отвлеченные темы. Нет же, и здесь надо обосрать! Есть ощущение, что многие страдают комплексом неполноценности
Ответ don Corleone
Столько негатива в комментариях! Адекватное интервью на отвлеченные темы. Нет же, и здесь надо обосрать! Есть ощущение, что многие страдают комплексом неполноценности
Да причём тут негатив? Это просто зависть. Нет ни в Спартаке, ни в Зените своего Акинфеева. В Спартаке был Титов, да и тот бромантаном вместе со всей старостинской (основатель) шайкой замарался, а в Зените главный СВОЙ игрок-это деньги Газпрома. Никаких комплексов, просто зависть.
Ответ Конь_68
Да причём тут негатив? Это просто зависть. Нет ни в Спартаке, ни в Зените своего Акинфеева. В Спартаке был Титов, да и тот бромантаном вместе со всей старостинской (основатель) шайкой замарался, а в Зените главный СВОЙ игрок-это деньги Газпрома. Никаких комплексов, просто зависть.
Ну в Спартаке играло кучу киперов выше уровнем игаря.Того же Стипе вспомнить. И Дикань тоже.Явно выше игаря.
И рекордов нет таких конечно как у сабжа.В ЛЧ столько еще никто не пропускал и не пускал на постоянной основе между ушей.
Молодец Игорь. Хорошее интервью... Видно что умный и разносторонний человек.. Пусть завтра будет удача!
"Может, где-то мне может быть уже не так смешно, как пацанам, но мы вдвоем начинаем травить ребят"

Отличная, я смотрю, атмосфера в сборной. Дядю Володю не зря взяли.
Так тащил, что Рыбка до сих пор в тайской тюрьме
Это такая мечта для меня: чтобы меня никто не трогал, а я на три-четыре дня сел отдохнуть – и чтобы вообще никого не было.
В Таиланде мы с женой ездили на рыбалку – там англичане держат на острове Самуи платный пруд. Платишь – и четыре часа «гарантированной рыбалки». Это значит, что ты гарантированно поймаешь рыбу.

-------------------------------------------------------------------------

Точно романтик...
Главные новости
Последние новости