1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Аленичев о шансах России против Испании: «Только если чудо случится, но я в него не верю»

0

Аленичев о шансах России против Испании: «Только если чудо случится, но я в него не верю»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев поделился мнением о предстоящем матче 1/8 финала ЧМ Россия – Испания.

– Как оцените шансы сборной России против Испании?

– Как минимальные. Думаю, многие со мной согласятся, что это один из фаворитов чемпионата мира. Первая игра «Красной фурии» на турнире с португальцами остается пока самой яркой на всем ЧМ. В матче с Марокко испанцы сделали ничью, но мячом владели больше.

И против наших у них тоже будет подавляющее преимущество в этом компоненте. Если честно, даже трудно представить, за счет чего можем превзойти такую команду. Только если чудо случится, но я в него не верю.

– А вдруг наш шанс как раз в том, что у России лучше получается действовать на контратаках?

– Такую тактику и выберем, это однозначно. Построим свой футбол от обороны. Но соперник, уверен, найдет брешь в нашей защите. Испания обладает набором высококвалифицированных исполнителей, очень техничных, классно взаимодействующих друг с другом. Не сомневаюсь, что они создадут массу проблем, несмотря на плотность на нашей половине поля.

– Истинное лицо сборной России – это 8:1 после первых двух стартовых туров или 0:3 от Уругвая?

– В последнем туре в группе у нас был сильный соперник. Полагаю, именно в Самаре мы увидели, что такое наша сборная на данный момент. Не нужно впадать в эйфорию после уверенных побед в первых встречах. У Саудовской Аравии уже к 10-й минуте сил не осталось. А Египет строил игру вокруг Салаха, и это не та команда, которую нужно бояться.

В общем, шесть очков в этих матчах предсказуемы и закономерны. А вот против Уругвая – приличной сборной, но не сильнейшей в мире – как-то не то чтобы растерялись, но продемонстрировали, что вот он, наш потенциал во встречах с такими крепкими оппонентами, – сказал Аленичев.

⚽️Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы⚽️

Да36%Сборная России по футболу
Нет64%Сборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Юран вчера на Матче забрызгал слюной всю студию и бился в истерике, доказывая, что у наших нет шансов. Там же такой космический уровень, игроки из таких клубов и мы должны с предыханием на них смотреть снизу вверх. Если так думать и выходить играть, заранее считая себя проигравшими, то, естественно, нет шансов и никогда не победить...
Ответзаблокированному пользователю
Юран вчера на Матче забрызгал слюной всю студию и бился в истерике, доказывая, что у наших нет шансов. Там же такой космический уровень, игроки из таких клубов и мы должны с предыханием на них смотреть снизу вверх. Если так думать и выходить играть, заранее считая себя проигравшими, то, естественно, нет шансов и никогда не победить...
Корейцы доказали, что можно обыграть и чемпионов мира. А кто такие испанцы? Бегунки да симулянты)). Надо верить. Рекомендую провести беседу с игроками и для этого пригласить Карпина - спеца по Испании. Победа близка и ее надо добыть а не клянчить.
Ответзаблокированному пользователю
Юран вчера на Матче забрызгал слюной всю студию и бился в истерике, доказывая, что у наших нет шансов. Там же такой космический уровень, игроки из таких клубов и мы должны с предыханием на них смотреть снизу вверх. Если так думать и выходить играть, заранее считая себя проигравшими, то, естественно, нет шансов и никогда не победить...
Не переживай, Юран играть не будет.
На самом деле объективно ничего большего чем 1/8 и не ждал от сборной хотя и хочется и верится

Ну а в общем замечательный уже вышел турнир

Единственная притензия касается комментаторов ..некоторые настолько тошнотворно глорят что вызывают к этой сборной неприязнь (как было со сборной Арг против Нигерии)

Один точный короткий пас в центре поля (великолепнее взаимопонимание!!)

Или в матче России против Уругвая

Как же мало у нас осталось комментаторов которых приятно слушать
Как-то не убедил Жду настоящих экспертов: Юру Лозу, Мишу Боярского... Потом уже сам подумаю.
Спросите уже Ипотеку! Хочется знать наверняка прост.
Из интервью Яна Коллера: 
– В 1/8 финала у России есть шансы? 
– Конечно! Почему нет?! Главное – избежать таких ошибок, как в матче с Уругваем. У Испании сейчас большие проблемы в обороне. Защитники – опытные, но надежностью почему-то не отличаются. Плюс де Хеа не всегда выручает. В этом матче я буду болеть за Россию!
давно заметил, чем ничтожней специалист, в любом деле, тем он более категоричен.....

я думаю спроси любого большого тренера, большинство из них допустят элемент правильно выбранной тактики, эффект первого гола, да того же везения, то что испанцы ни по кому на этом турнире даже близко не смогли пройтись катком...а этот гражданин все знает, уверен на 100%. Молодец Димон, удачи тебе...
Ответзаблокированному пользователю
давно заметил, чем ничтожней специалист, в любом деле, тем он более категоричен..... я думаю спроси любого большого тренера, большинство из них допустят элемент правильно выбранной тактики, эффект первого гола, да того же везения, то что испанцы ни по кому на этом турнире даже близко не смогли пройтись катком...а этот гражданин все знает, уверен на 100%. Молодец Димон, удачи тебе...
Тут дело в том, что испанцы забыли, что такое проигрывать )

Я лично не помню, когда и кому они последний раз проиграли. Наверное, ЧЕ2016. Ведь не они чемпионы ))

Но вспоминать надо, нельзя такими забывчивыми быть. )
Ответзаблокированному пользователю
давно заметил, чем ничтожней специалист, в любом деле, тем он более категоричен..... я думаю спроси любого большого тренера, большинство из них допустят элемент правильно выбранной тактики, эффект первого гола, да того же везения, то что испанцы ни по кому на этом турнире даже близко не смогли пройтись катком...а этот гражданин все знает, уверен на 100%. Молодец Димон, удачи тебе...
Испанцы в 2010 тоже катком не проходились ни по кому. 8 голов всего(сейчас уже 5). Однако чемпионами стали.
Наверное какой-нибудь местный корейский Аленичев также говорил перед матчем с немцами🤓
Наверное какой-нибудь местный корейский Аленичев также говорил перед матчем с немцами🤓
Ты про Газзаева?
Я бы на его месте сказал бы то же самое. Перед игрой самое вредное это завышенные ожидания болельщиков и следующее за этим сильное давление на игроков. Вот на испанцев будут сильно давить. А для наших очень важно играть без оглядки на результат. Надо просто играть так, как в их силах и будь что будет. Но, естественно, что тренеры сборной никогда не скажут ни игрокам ни прессе, что они слабы и у них нет шансов.

Так что всё правильно говорит Аленичев. Намного хуже, если бы он утверждал, что наша сборная должна побеждать испанцев, кстати, так обычно и говорят тренеры и игроки никак не причастные к данной игре.
Ну ты же Аленичев как то стал тренировать Спартак?значит чудеса случаются
Очкуют наши в игре с испанцами, а этого не нужно делать, только презрение и уверенность в своих силах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости