1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Саудовская Аравия – первая сборная с 8-матчевой безвыигрышной серией на ЧМ в XXI веке

0

Саудовская Аравия – первая сборная с 8-матчевой безвыигрышной серией на ЧМ в XXI веке

Сборная Саудовской Аравии показала уникально слабые результаты на чемпионатах мира в XXI веке.

«Зеленые соколы» стали первой в текущем столетии командой, которая не сумела одержать ни одной победы на отрезке из 8 матчей в финальных стадиях турниров.

Кроме того, саудовцы в 7 из 8 последних игр не забивали в ворота соперников. Исключением стала встреча со сборной Туниса (2:2), состоявшаяся в 2006 году.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И ФИФА еще хочет увеличивать кол-во команд?

Тогда будет на много больше проходных матчей, а это совершенно не радует.

И не надо про Голландию, Италию или Чили говорить они сами виноваты и по спортивному принципу не поехали на ЧМ.

32 команды оптимально, больше не надо.
Ответзаблокированному пользователю
И ФИФА еще хочет увеличивать кол-во команд? Тогда будет на много больше проходных матчей, а это совершенно не радует. И не надо про Голландию, Италию или Чили говорить они сами виноваты и по спортивному принципу не поехали на ЧМ. 32 команды оптимально, больше не надо.
Согласен, сами виноваты, играли очень слабо. Кстати, будет крайне забавно, если шведы, вслед за Голландией и Италиенй, еще и немцев победят и отправят домой )
Ответзаблокированному пользователю
И ФИФА еще хочет увеличивать кол-во команд? Тогда будет на много больше проходных матчей, а это совершенно не радует. И не надо про Голландию, Италию или Чили говорить они сами виноваты и по спортивному принципу не поехали на ЧМ. 32 команды оптимально, больше не надо.
Больше команд - больше болел из разных стран и больше праздника вокруг ЧМ. 8-командный вариант ЧЕ сейчас бы смотрелся крайне уныло.
С группой нам конечно сказочно повезло.
Ответsultan01
С группой нам конечно сказочно повезло.
Хорош уже. Повезло, повезло. Про саудов все изначально говорили, что слабые, но в конце и про них начали оды петь. Египет же с начала жеребьевки преподносился, как крутая команда. А сейчас нам повезло. На надоело?
Ответзаблокированному пользователю
Хорош уже. Повезло, повезло. Про саудов все изначально говорили, что слабые, но в конце и про них начали оды петь. Египет же с начала жеребьевки преподносился, как крутая команда. А сейчас нам повезло. На надоело?
Твоя неправда.

Про Саудовцев говорили, что они слабая команда, а про Египет говорили, что команда крепкая с ТОП игроком, но не проходняк. Однако и не супер.

Впрочем, даже Уругвай сейчас не впечатляет, хотя вот они уже круты, как сборная.
Как они вообще умудряются попадать в финальную часть. Чудеса какие-то.
Ответrand0m
Как они вообще умудряются попадать в финальную часть. Чудеса какие-то.
Может, покупают матчи в отборе? В Азии полно бедных стран.
В еженедельнике Футбол по поводу саудовцев всегда писали, что они приезжают на турниры, чтобы показывать планшеты с фишками на бровке.
Ну вот встреча будет Египет - СА. Кто-то из них может либо прервать свою серию неудач, либо дружно ее продолжат
Как они выходят на ЧМ?)
Парни, а разве есть такая сборная «саудовцы»?

Тогда должна быть сборная «Русские», не?
Не саудовцы а саудиты.
Ответзаблокированному пользователю
Не саудовцы а саудиты.
Тоже всегда так думал, но оказалось, что "Саудиты" - члены правящей монаршей фамилии, а "саудовцы" - жители С.Аравии.
Free 3 points
Видно что покушали. Сегодня были бодрее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости