1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роспотребнадзор проверит данные о разнице цен в меню на русском и английском языках в ресторанах городов ЧМ-2018

0

Роспотребнадзор проверит данные о разнице цен в меню на русском и английском языках в ресторанах городов ЧМ-2018

Роспотребнадзор проверяет появившуюся в социальных сетях информацию о разных ценах в меню на русском и английском языках в кафе и ресторанах, расположенных в городах проведения ЧМ-2018, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор следит за ситуацией и уже начал административные мероприятия по факту различия цен в англоязычном и русскоязычном вариантах меню», – сказали в пресс-службе.

В частности, разница в ценах была обнаружена в ресторане «Генацвале», который расположен вблизи стадиона «Лужники».

«Вчера зашли в забегаловку у Лужников. Нам (может, по ошибке) дали 2 меню: на русском и на английском. Их сравнительные фото — в приложении. Что называется, найдите отличия. Цены отличаются в два раза!», – сообщил корреспондент канала «Россия 24» Станислав Натанзон в фэйсбуке, приложив фото. 

Администратор ресторана сообщил, что «разницы в цене нету», а ручаться за выложенные в соцсети фото он не может.

В том случае, если факт установления разных цен подтвердится, Роспотребнадзор может наложить административный штраф на ресторан.

Мини-игра по ЧМ-2018: определи своего победителя и выиграй билеты на матчи плей-офф!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Твою ж мать,ну что за шкурничество?!?!Неужели нельзя благородно и честно вести дела???
Ответзаблокированному пользователю
Твою ж мать,ну что за шкурничество?!?!Неужели нельзя благородно и честно вести дела???
В России так не принято. Берут с верхушек власти пример, вообще не удивлен
Ответзаблокированному пользователю
Твою ж мать,ну что за шкурничество?!?!Неужели нельзя благородно и честно вести дела???
Полностью поддерживаю!!!
И эти же люди, которые делают для иностранцев меню с другими ценами или пытаются сдать квартиры с бабушкиным ремонтом в Саранске по 100 тыс руб в сутки - потом ругают правительство, что оно ворует, не упускает возможности навариться.
ОтветAtMOROSOk
И эти же люди, которые делают для иностранцев меню с другими ценами или пытаются сдать квартиры с бабушкиным ремонтом в Саранске по 100 тыс руб в сутки - потом ругают правительство, что оно ворует, не упускает возможности навариться.
С чего ты взял, что именно эти люди, оберающие иностранцев, критикуют наше жуликоватое правительство. В общем, Медведев, перелогиньтесь я вас узнал
ОтветAtMOROSOk
И эти же люди, которые делают для иностранцев меню с другими ценами или пытаются сдать квартиры с бабушкиным ремонтом в Саранске по 100 тыс руб в сутки - потом ругают правительство, что оно ворует, не упускает возможности навариться.
Правительство и довело людей до этого.
Барыги никогда не упустят возможность навариться
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Наоборот в сфере туризма азиаты лучше всего обслуживают.
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Азиаты - ОАЕ, Корея, Япония)
Бизнес он такой. Лучше бы бензин сволочи проверяли, нам по фиг на иностранцев, нам самим нормально жить хочется. Мы почти Всей Европе нефть и газ продаём, а свои же власти с нас дерут по европейским ценам. Но проверять и заниматься у нас чиновники будут тем почему обирают чужих, а своих и так можно обирать. У...ды
ОтветNik8000
Бизнес он такой. Лучше бы бензин сволочи проверяли, нам по фиг на иностранцев, нам самим нормально жить хочется. Мы почти Всей Европе нефть и газ продаём, а свои же власти с нас дерут по европейским ценам. Но проверять и заниматься у нас чиновники будут тем почему обирают чужих, а своих и так можно обирать. У...ды
Кто-то поставил задачу сократить население России
ОтветNik8000
Бизнес он такой. Лучше бы бензин сволочи проверяли, нам по фиг на иностранцев, нам самим нормально жить хочется. Мы почти Всей Европе нефть и газ продаём, а свои же власти с нас дерут по европейским ценам. Но проверять и заниматься у нас чиновники будут тем почему обирают чужих, а своих и так можно обирать. У...ды
Не обобщай. На людей вообще не должно быть по фиг. Ни на иностранцев, ни на своих. Если где-то что-то зависит от нас - неплохо бы делать по совести, по красоте. Драть в три шкуры - ни хрена не по красоте. Ни с них за хавку с проживанием, ни с нас за бензин и прочее.
И гостиницы проверьте тоже. Они выжили из ума с ценниками
Я не знаю, как в данном случае, но был ресторане в Сочи, где меню разные - на английском и на русском. Спрашивали, какое нужно и приносили соответственно. Нам принесли на русском, винная карта была внутри, а на столе (может, забыли) лежала на английском. Приятеля заинтересовал перевод некоторых названий наших вин, полез туда, а цены различались в среднем на 30%. Он даже подозвал официанта и спросил, почему. Тот забрал карту и начал что-то невнятное втирать про разницу курсов и ещё какой-то бред (хотя цены в рублях были и там, и там). Это в 2016 произошло. Так что поверю запросто.
Ответзаблокированному пользователю
Я не знаю, как в данном случае, но был ресторане в Сочи, где меню разные - на английском и на русском. Спрашивали, какое нужно и приносили соответственно. Нам принесли на русском, винная карта была внутри, а на столе (может, забыли) лежала на английском. Приятеля заинтересовал перевод некоторых названий наших вин, полез туда, а цены различались в среднем на 30%. Он даже подозвал официанта и спросил, почему. Тот забрал карту и начал что-то невнятное втирать про разницу курсов и ещё какой-то бред (хотя цены в рублях были и там, и там). Это в 2016 произошло. Так что поверю запросто.
Ну вот уже во вторник буду в Москве, есть буду в кафе, вот специально буду просить сначала меню на англ, а потом на русском, и сравню. Вот только я не знаю, насколько сильно в России боятся записей в книгу замечаний. У нас с этим строго, во-первых, обязаны выдать по первому требованию, во-вторых, проблем у них будет до фига, если им туда замечание написать.
За границей тоже самое, во Вьетнаме 3 меню было в одном ресторане: на русском(самые большие цены), на английском (чуть поменьше), а на местном чуть ли не в 2 раза меньше.

Конечно это не отменяет тот факт, что мы должны делать так же, но на туристах везде пытаются навариться. И мы, к сожалению, не исключение.
ОтветSeadog
За границей тоже самое, во Вьетнаме 3 меню было в одном ресторане: на русском(самые большие цены), на английском (чуть поменьше), а на местном чуть ли не в 2 раза меньше. Конечно это не отменяет тот факт, что мы должны делать так же, но на туристах везде пытаются навариться. И мы, к сожалению, не исключение.
врешь    я был практически во всех станах Ю В Азии   ни разу не видел разницы в цене  в  ресторане-кафе     скидки могут быть на отели для местных иногда
Ответnias
врешь    я был практически во всех станах Ю В Азии   ни разу не видел разницы в цене  в  ресторане-кафе     скидки могут быть на отели для местных иногда
Он не врет, все правильно говорит и пишет, фарангов в Тае, Вьетнами, Бали, Китае, Камбодже и Индии обманывают и обирают нещадно. Исключение Сингапур и Малайзия. Но меня в первый же день в Сингапуре обворовали. Казалось бы строжайшие запреты, но вот так! На рынках Бали, например, рыбном как только белый зашёл ценник на любую продукцию раз в 7 возрастает. Поторгуешься на два пункта снизят и счастливы, что лоха развели, а мы счастливы тигровые креветки кило рублей за 270 купить. При этом для своих они около 60 стоят. Это на рыбном рынке в Джинбаране. Азия она такая. Да и мы не Европа))) тем более Генецвалли
Шапочки шампиньонов с сыром на кеци (200 гр).................420 ₽

посмотрел только что ценник он-лайн они подняли цену на 100руб
Бессовестные! Таких нужно штрафовать страшно. И прославлять, чтобы никто больше не ходил туда.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости