Сергей Прядкин: «Многие клубы согласны отменить марш Блантера»
Президент РФПЛ Сергей Прядкин допустил, что исполнение «Футбольного марша» Матвея Блантера при выходе команд на поле перед началом матчей в будущем может быть отменено.
«Достаточно много клубов с этим предложением согласилось. В частности, ведущие клубы, у которых есть свои гимны, полюбившиеся болельщикам.
Но есть и те, кто против. Так что пока это вопрос дискуссионный», – сказал Прядкин.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Спорт-Экспресс»
132 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Руки прочь.
У меня этот марш ассоциируется с владикавказской Аланией, дубленками, аббревиатурой СПОРТ желтого цвета в правом углу экрана телевизора, сочинской Жемчужиной, семечками, пожарными машинами за воротами, деревянными скамейками на трибунах и тренерами в бесконечно-длинных плащах и с высоко поднятыми воротниками - в общем, с таким себе временем, которое прошло, - и слава Богу.
И когда все изменилось, наконец-то приобрело достойный вид, ты рассказываешь о какой-то айдентике, которая как-то связана с нашим футболом, которая ничего, кроме недоумения уже не вызывает. С уважением к Матвею Блантеру, но достаточно.
Однажды в квартире Дмитрия Шостаковича я увидел на стене два портрета - Бетховена и Матвея Блантера. Ничего себе, думаю, сочетание.
А Шостакович, заметив мой удивлённый взгляд, говорит:
- Это Мотя принёс свой портрет и повесил. Ну и пусть висит
***
Это Мотя написал. Ну и пусть играет!
..
Но с остальным написанным, согласен.