1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «ПроФутбол»: только «Динамо» и «Шахтер» в УПЛ не участвовали в договорных матчах

0

«ПроФутбол»: только «Динамо» и «Шахтер» в УПЛ не участвовали в договорных матчах

Киевское «Динамо» и «Шахтер» были единственными клубами украинской премьер-лиги, не принимавшими участия в договорных матчах.

По информации программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2», остальные 10 клубов УПЛ имеют отношение к подозрительным играм.

В семи клубах («Ворскла», «Заря», «Карпаты», «Александрия», «Сталь», «Черноморец» и «Звезда») матчи с фиксированным результатом были сыграны на уровне молодежных команд. «Мариуполь», «Олимпик» и «Верес» участвовали в договорных играх основными составами.

Напомним, что на Украине идет масштабное расследование организации договорных матчей. МВД рассматривало 57 эпизодов с участием 328 человек, обвинены представители «Сум» и «Николаева».

Облава на организаторов договорняков: 40 обысков, 35 клубов под подозрением

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: легкость бытия
Источник: Football.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Че то прям в голосину)))
Это примерно как провести расследование на предмет коррупции в правительстве РФ и по итогу сказать, что в коррупции участвовали все, кроме Путина и Медведева
динамо платит сопам шахты и наоборот, это не договорняк
И что дальше?Их всех отправят в украинский пердив,а в УПЛ будут играть Шахтёр с Динамо 30 матчей подряд?🤔
ОтветTopordo
И что дальше?Их всех отправят в украинский пердив,а в УПЛ будут играть Шахтёр с Динамо 30 матчей подряд?🤔
Что будет дальше? Это подуголовное дело, которое будет караться соответственно. Самые ярые представители нарушителей закона, скорее всего, сядут лет на 5 по букве закона, УЕФА выдвинет санкции против клубов. Кто-то штраф, кто-то лишение в еврокубках. Кого-то могут и в пердив пердивский отправить.

Но такого расклада, как Вы написали не будет. Есть клубы из низов, которыми можно будет равноценно более-менее заменить вылетевшие в пердив клубы. А это, скорее всего, будет "Олимпик".

Ситуация сложная, нужно смотреть по деталям, но хорошо, что идет такая массовая борьба. Футбол становится чище.
ОтветTopordo
И что дальше?Их всех отправят в украинский пердив,а в УПЛ будут играть Шахтёр с Динамо 30 матчей подряд?🤔
И что дальше?Их всех отправят в украинский пердив,а в УПЛ будут играть Шахтёр с Динамо 30 матчей подряд

_____________

Крутая была бы Лига, одни топ матчи Динамо и Шахтера!!!
Сами не участвовали, но занимались организацией
Если и у нас копнуть эту тему поглубже - результаты будут примерно такими-же...
С другой стороны, нам бы большое расследование.. Мы же, в том же говне.. По те же помидоры
С другой стороны, нам бы большое расследование.. Мы же, в том же говне.. По те же помидоры
Нет у нас говно свое, а оно, как известно, не пахнет.
Договорняков битком было в Союзном чемпионате в борьбе за медали и попадание в 6-ку лучших ( давали мастеров спорта). А уж на юге, чтобы не вылететь в первую лигу отваливали большие деньги. То ничьими за ранее договаривались. Потом ввели после матчевые пенальти за ничьи. А когда ввели правило, что за победу команда получает 3 очка, а за ничью одно, то стали обмениваться победами на своих полях. Это было , есть и будет. Только где-то с этим борются, а где-то это называют "странными" играми, чтобы за "договорняки" не привлекли к суду. Доказать без оперативной работы с применением всех методов оперативно-следственной практики никто не хочет и не собирается.
Договорняков битком было в Союзном чемпионате в борьбе за медали и попадание в 6-ку лучших ( давали мастеров спорта). А уж на юге, чтобы не вылететь в первую лигу отваливали большие деньги. То ничьими за ранее договаривались. Потом ввели после матчевые пенальти за ничьи. А когда ввели правило, что за победу команда получает 3 очка, а за ничью одно, то стали обмениваться победами на своих полях. Это было , есть и будет. Только где-то с этим борются, а где-то это называют "странными" играми, чтобы за "договорняки" не привлекли к суду. Доказать без оперативной работы с применением всех методов оперативно-следственной практики никто не хочет и не собирается.
тут речь не о том (заголовок кривой), а о матчах с фиксированным результатом

т.е. нехорошие дяди рубили бабки с буков, причем на матчах молодежек
ОтветA simple man
тут речь не о том (заголовок кривой), а о матчах с фиксированным результатом т.е. нехорошие дяди рубили бабки с буков, причем на матчах молодежек
Да понятно, что кому футбол, а кому бабло на ставках, тотализаторе и прочей хрени. Спорт уже давно для многих стал бизнесом, причём грязным бизнесом. Но там же подозреваются ещё и основы некоторых клубов УПЛ.
Молодцы украинцы. Ведут борьбу с коррупцией в футболе, в отличие от наших дятлов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем