1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Арарату», «Афипсу» и «Чертаново» отказали в лицензии ФНЛ. Все лидируют в своих зонах второго дивизиона

0

«Арарату», «Афипсу» и «Чертаново» отказали в лицензии ФНЛ. Все лидируют в своих зонах второго дивизиона

Глава отдела лицензирования РФС Евгений Летин рассказал о ситуации с лицензированием на ФНЛ клубов-лидеров своих зон во втором дивизионе.

«Из клубов ПФЛ в лицензии было отказано «Чертаново», «Афипсу» и «Арарату». «Мордовия» и «Армавир» прошли лицензирование», – сказал Летин.

«Арарат» досрочно выиграл зону «Центр», «Афипс» – лидер зоны «Юг», «Чертаново» – зоны «Запад». «Мордовия» почти гарантировала себе первое место в зоне «Урал-Поволжье», «Армавир» идет на втором месте в зоне «Юг» и может обойти «Афипс».

Отметим, что 30 мая у клубов будет последний шанс подать апелляцию на отказ в лицензии.

Напомним, что ни один клуб из зоны «Восток» не подавал документы на лицензирование на следующий сезон ФНЛ, из-за чего вылетают всего 4 клуба. Их количество может и сократиться.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
фнл настолько гениальная лига, что из нее нельзя вылететь и в неё нельзя выйти

наш ответ всяким пендосским нба и нхл
Ответзаблокированному пользователю
фнл настолько гениальная лига, что из нее нельзя вылететь и в неё нельзя выйти наш ответ всяким пендосским нба и нхл
Импортозамещение.
Ответзаблокированному пользователю
фнл настолько гениальная лига, что из нее нельзя вылететь и в неё нельзя выйти наш ответ всяким пендосским нба и нхл
Факел вылетел только
Названия команд звучит как названия ОПГ в криминальной хронике
Нет проблем, Зенит-1 с удовольствием займет их место
Эх Чертаново. Ну вы же знаете Руса..
Позорный клуб Арарат сколько у них тренеров за сезон было 10?
чертаново же вроде норм клуб, вроде известен хорошей подготовкой молодежи, как они не прошли лицензирование, когда всякие бoмжи по типу луча играют себе в фнле
Ответзаблокированному пользователю
чертаново же вроде норм клуб, вроде известен хорошей подготовкой молодежи, как они не прошли лицензирование, когда всякие бoмжи по типу луча играют себе в фнле
У чертей стадион небольшой, 490 зрителей, может что придумают с арендой МСА Локомотив или Спортивный городок в Лужниках вполне пройдут в ФНЛ.
Ответзаблокированному пользователю
чертаново же вроде норм клуб, вроде известен хорошей подготовкой молодежи, как они не прошли лицензирование, когда всякие бoмжи по типу луча играют себе в фнле
Вот поганец, обзываешь Владивостотский клуб бомжами.
ппц... Спортивный принцип похерен совершенно. В "голодные и ужасные" девяностые такого не было...(
ппц... Спортивный принцип похерен совершенно. В "голодные и ужасные" девяностые такого не было...(
Коля Толстых выпилил Ладу за отсутствие подогрева.
ппц... Спортивный принцип похерен совершенно. В "голодные и ужасные" девяностые такого не было...(
В голодные и ужасные не было таких зарплат у футболистов. Причем не только в России, но и во всем мире. Это всё шейхи виноваты со своим халявным баблом.
Пресс-службы "Афипса", "Арарата" и "Чертаново" уже заявили, что проблемы ерундовые, и 30 мая они должны получить лицензию.

Из 5 клубов, выступавших в этом году в ФНЛ (и которые не получили лицензию - "Балтика", "Волгарь", "Кубань", "Луч-Энергия", "Факел"), пока только Калининград поспешил успокоить, что никаких серьезных проблем нет, тупо бюрократические моменты. У остальных, видимо, все серьезно (ну, про "Волгарь", "Кубань" и "Луч" уже давно слухи ходили). А без лицензии от РФС и в ПФЛ не поиграешь.

У "Тосно" пока тоже все плохо, лицензии тоже нет. Весело, конечно. Так и "Казанка" с "Армавиром" в ФНЛ могут попасть =)
Пресс-службы "Афипса", "Арарата" и "Чертаново" уже заявили, что проблемы ерундовые, и 30 мая они должны получить лицензию. Из 5 клубов, выступавших в этом году в ФНЛ (и которые не получили лицензию - "Балтика", "Волгарь", "Кубань", "Луч-Энергия", "Факел"), пока только Калининград поспешил успокоить, что никаких серьезных проблем нет, тупо бюрократические моменты. У остальных, видимо, все серьезно (ну, про "Волгарь", "Кубань" и "Луч" уже давно слухи ходили). А без лицензии от РФС и в ПФЛ не поиграешь. У "Тосно" пока тоже все плохо, лицензии тоже нет. Весело, конечно. Так и "Казанка" с "Армавиром" в ФНЛ могут попасть =)
Для красного словца приврал что ли? :) Где можно почитать сообщение от Чертаново и Арарата? :)
Ответзаблокированному пользователю
Для красного словца приврал что ли? :) Где можно почитать сообщение от Чертаново и Арарата? :)
vk.com/rusfootunderground?w=wall-164953764_821

vk.com/rusfootunderground?w=wall-164953764_815

Про "Афипс" сам там найдешь. Внутри постов - ссылки на первоисточник, если что.
За Чертаново обидно, там все условия для молодых футболистов
Жалко Афипс.Поселок с 20-тью тысячами жителей и может увидеть ФНЛ,а там глядишь и в кубке какой-нибудь топ приедет)Но стадион критериям не отвечает,тут уж ничего не поделаешь)
Ответзаблокированному пользователю
Жалко Афипс.Поселок с 20-тью тысячами жителей и может увидеть ФНЛ,а там глядишь и в кубке какой-нибудь топ приедет)Но стадион критериям не отвечает,тут уж ничего не поделаешь)
Армавир смог в своё время за лето стадион пееделать, да и делов то, освещение чуть-чуть, гостевая трибуна, сидушки на 3 тысяч с отдельными креслами и табло, Спартак-2 в чистом поле быстро переоборудовал.
Ответзаблокированному пользователю
Жалко Афипс.Поселок с 20-тью тысячами жителей и может увидеть ФНЛ,а там глядишь и в кубке какой-нибудь топ приедет)Но стадион критериям не отвечает,тут уж ничего не поделаешь)
Да, РФС должен определиться - или у нас спортивный принцип и играют сильнейшие, или НХЛ/НБА, но тогда это должен быть строго частный прибыльный бизнес без всяких бюджетов и госкомпаний. Второе сейчас невозможно, поэтому надо строго соблюдать первое, да и ФИФА/УЕФА пока не утверждали модель закрытых лиг. А что не соответствует - если вместимость, то не мегаполис же и глупо требовать от всех строить Лужники или Крестовский. Если есть требования не количественные, а качественные, например, условия для прессы или качество видеосигнала, можно и помочь и дать переходный период. Но, видимо, РФС в этом не заинтересован.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем