1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Курбан Бердыев: «Если бы не организационные моменты, «Рубин» боролся бы за еврокубки»

0

Курбан Бердыев: «Если бы не организационные моменты, «Рубин» боролся бы за еврокубки»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Краснодаром».

– Курбан Бекиевич, насколько сложно готовить команду к обычному матчу, зная, что совершенно никакой турнирной мотивации не осталось?

– Это непростой матч. Заключительный матч сезона. «Краснодар» – играющая команда. Они играют в открытый атакующий футбол. Для нас это очень интересный матч и в плане результата, и в плане самой игры.

– Сегодня стало известно, что «Тосно» скорее всего не выступит в еврокубках. В плане этого результата не жалеете о потерянных очках?

– Нет, дело в том, что это лишь первый этап. Первое: обидно, что такие команды, которые прошли долгий путь, не получают лицензию. Хотя, я надеюсь, что ситуация изменится. Второе: шестое место дает право играть в еврокубках, и если бы не те ситуации организационные, которые были, если бы в тот момент не потеряли очки, было бы все по-другому. В любом случае, наш вопрос остался бы открытым.

«Рубин», очевидно, прибавил весной с игровой точки зрения. Почему при этом не удалось в домашних матчах обыграть «Ростов» и «Уфу»?

– Вы же видели, что моменты были, а, самое главное, игра. Вы должны понимать, если говорить о позиционной обороне, то ее легче выстраивать, нежели позиционную атаку. Нужно время. Я уже говорил, что Гвардиоле в Англии год понадобился. А сколько он критики вынес, имея топ-игроков? У нас таковых нет, но, тем не менее, мы к этому стремимся. Думаю, что на следующий год все будет зависеть от состава, который будет, от селекции и так далее. Думаю, нам удастся наладить позиционную атакующую игру, – сказал Бердыев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Улучшения уже видны!

Удачи Курбан Бекиевич!

В следующем сезоне ждём в ЛЧ!
Можно было бороться за еврокубки и с "организационными моментами". Достаточно было не продавать Жонатаса, а продать 2-3 других игрока. Или того же Набиуллина отдать Спартаку за 6 млн в августе.
Ответзаблокированному пользователю
Можно было бороться за еврокубки и с "организационными моментами". Достаточно было не продавать Жонатаса, а продать 2-3 других игрока. Или того же Набиуллина отдать Спартаку за 6 млн в августе.
Бессмысленного Каннуникова летом задержали, ушёл бесплатно, вместо хотя бы двух-трёх лямов
Ответзаблокированному пользователю
Бессмысленного Каннуникова летом задержали, ушёл бесплатно, вместо хотя бы двух-трёх лямов
Да там много странного было в этом "разгребании завалов". Больше похоже, что КББ скорее проворачивал выгодные лично ему сделки, а не самые оптимальные.
Уверен, что в следующем сезоне Рубин Бердыева будет в еврокубках.
Да, Грасия так развалил команду, что и не собрать толком.
Из всех команд РФПЛ, не считая первых пяти (Локо, Спартак, ЦСКА, Краснодар, Зенит), за Рубин в Еврокубках мне точно бы не было стыдно. Что такое Уфа, Арсенал, Ахмат - тут я совсем не уверен.
Курбан Бердыев не волiебник , надо время ! Уверен , что Рубин в следующим сезоне будет в пятерке . Удачи !
По сути интервью - многие болельщики почему-то ждали от Бердыева серьёзных успехов уже в этом сезоне, а это странно. Команда весь сезон перестраивалась. И не только состав, а и структура. На мой взгляд для такого переходного сезона Бердыев хорошо отработал😎
Уверен на все сто что в следующем году Рубин будет в топ 5
Ответloko4
Уверен на все сто что в следующем году Рубин будет в топ 5
Это Зенит значит 6ое место займет?
Ответwwwsportsru
Это Зенит значит 6ое место займет?
Почему именно Зенит? Может, Спартак...
Почти не сомневаюсь, что в следующем сезоне Рубин попадёт в еврокубки, имхо, конечно.
Остается ждать следующий сезон. Если нечего глобального не произойдет, уверен что Рубин будет минимум в тройке. Хотя пора уже и на золото замахнуться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости