1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Курбан Бердыев: «Если бы не организационные моменты, «Рубин» боролся бы за еврокубки»

0

Курбан Бердыев: «Если бы не организационные моменты, «Рубин» боролся бы за еврокубки»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Краснодаром».

– Курбан Бекиевич, насколько сложно готовить команду к обычному матчу, зная, что совершенно никакой турнирной мотивации не осталось?

– Это непростой матч. Заключительный матч сезона. «Краснодар» – играющая команда. Они играют в открытый атакующий футбол. Для нас это очень интересный матч и в плане результата, и в плане самой игры.

– Сегодня стало известно, что «Тосно» скорее всего не выступит в еврокубках. В плане этого результата не жалеете о потерянных очках?

– Нет, дело в том, что это лишь первый этап. Первое: обидно, что такие команды, которые прошли долгий путь, не получают лицензию. Хотя, я надеюсь, что ситуация изменится. Второе: шестое место дает право играть в еврокубках, и если бы не те ситуации организационные, которые были, если бы в тот момент не потеряли очки, было бы все по-другому. В любом случае, наш вопрос остался бы открытым.

«Рубин», очевидно, прибавил весной с игровой точки зрения. Почему при этом не удалось в домашних матчах обыграть «Ростов» и «Уфу»?

– Вы же видели, что моменты были, а, самое главное, игра. Вы должны понимать, если говорить о позиционной обороне, то ее легче выстраивать, нежели позиционную атаку. Нужно время. Я уже говорил, что Гвардиоле в Англии год понадобился. А сколько он критики вынес, имея топ-игроков? У нас таковых нет, но, тем не менее, мы к этому стремимся. Думаю, что на следующий год все будет зависеть от состава, который будет, от селекции и так далее. Думаю, нам удастся наладить позиционную атакующую игру, – сказал Бердыев.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Улучшения уже видны!

Удачи Курбан Бекиевич!

В следующем сезоне ждём в ЛЧ!
Можно было бороться за еврокубки и с "организационными моментами". Достаточно было не продавать Жонатаса, а продать 2-3 других игрока. Или того же Набиуллина отдать Спартаку за 6 млн в августе.
Ответзаблокированному пользователю
Можно было бороться за еврокубки и с "организационными моментами". Достаточно было не продавать Жонатаса, а продать 2-3 других игрока. Или того же Набиуллина отдать Спартаку за 6 млн в августе.
Бессмысленного Каннуникова летом задержали, ушёл бесплатно, вместо хотя бы двух-трёх лямов
Ответзаблокированному пользователю
Бессмысленного Каннуникова летом задержали, ушёл бесплатно, вместо хотя бы двух-трёх лямов
Да там много странного было в этом "разгребании завалов". Больше похоже, что КББ скорее проворачивал выгодные лично ему сделки, а не самые оптимальные.
Уверен, что в следующем сезоне Рубин Бердыева будет в еврокубках.
Да, Грасия так развалил команду, что и не собрать толком.
Из всех команд РФПЛ, не считая первых пяти (Локо, Спартак, ЦСКА, Краснодар, Зенит), за Рубин в Еврокубках мне точно бы не было стыдно. Что такое Уфа, Арсенал, Ахмат - тут я совсем не уверен.
Курбан Бердыев не волiебник , надо время ! Уверен , что Рубин в следующим сезоне будет в пятерке . Удачи !
По сути интервью - многие болельщики почему-то ждали от Бердыева серьёзных успехов уже в этом сезоне, а это странно. Команда весь сезон перестраивалась. И не только состав, а и структура. На мой взгляд для такого переходного сезона Бердыев хорошо отработал😎
Уверен на все сто что в следующем году Рубин будет в топ 5
Ответloko4
Уверен на все сто что в следующем году Рубин будет в топ 5
Это Зенит значит 6ое место займет?
Ответwwwsportsru
Это Зенит значит 6ое место займет?
Почему именно Зенит? Может, Спартак...
Почти не сомневаюсь, что в следующем сезоне Рубин попадёт в еврокубки, имхо, конечно.
Остается ждать следующий сезон. Если нечего глобального не произойдет, уверен что Рубин будет минимум в тройке. Хотя пора уже и на золото замахнуться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем