18

При строительстве стадиона в Волгограде нашли останки бойцов и сотни снарядов

Во время строительства «Волгоград-Арены», возведенной на месте прежнего стадиона, рабочие нашли 386 боевых снарядов и бомб. 

«Помимо снарядов еще обнаружили останки двух бойцов. Вот тут, у бассейна, располагался блиндаж Василия Чуйкова, командующего 62-й армией.

Останки и снаряды передали клубу «Патриот». Это было на берегу Волги, в ДОТе», – сообщил Сергей Камин, директор строительства объекта.

Сталинградская битва, проходившая в 1942-1943 годах, стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны и повлекла за собой начало контрнаступления советских войск.

Сегодня, 9 мая, на «Волгоград-Арене» состоится финал Кубка России «Тосно» – «Авангард».

Опубликовал: Андрей Лоцман
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вечная память Героям.
Ответ Abwehr Rus
Вечная память Героям.
да не герои они , а губители белой расы
Ответ Abwehr Rus
Вечная память Героям.
Ну и ник...
Хорошая, годная копипаста о Чуйкове.

В Великую Отечественную Войну было у нас немало хороших полководцев. Одним из таких достойных генералов был Василий Иванович Чуйков, командовавший обороной Сталинграда. Несмотря на свои способности стратега, он даже среди коллег (!!!) слыл человеком грубым и несдержанным. Наорать на подчиненного генерала и дать тому по морде было делом обычным.



После войны, как известно, Жуков впал в немилость и был поставлен командующим Уральского военного округа; Чуйков же, напротив, пошел в гору. Надо ли объяснять, что отношения между ними были, прямо сказать, нехорошие?..

Была у Чуйкова дочка Нелли. Эдакая "playgirl", представительница тогдашней "золотой молодежи". И поступать означенное дитя решило не куда-нибудь, а на ИстФак МГУ. Как и следовало ожидать, получила "2" по истории. А на следующий день - такая картина.

Идут те же самые преподаватели принимать экзамены на другой факультет, (причем, дело было в здании на Моховой). И выходят они еще из метро, а там оцепление, и сплошь из капитанов. Прошли подале - еще одно, из майоров. Подходят к зданию - оцепление из полковников уже. В самом здании сплошь генералы. Преподавателей приглашают в кабинет, там декан, Чуйков (Ч) и его отпрыск (Н), скромно ожидающий разборок. Профессоров, соответственно, вопрошают, мол, что же это такое, ребенок Героя Советского Союза поступает, и на тебе?.. На что профессор Б. и отвечает:

(Б) - А вы знаете, что мы у нее спросили?

(Ч) - Нет. Что?

(Б) - Кто командовал обороной Сталинграда.

(Ч) - И что она вам ответила?

(Б) - А вы у нее спросите.

Чуйков поворачивается к ребенку и спрашивает: "Что?!" На что ребенок, потупив взор, и ответствовал:

(Н) - Жуков...

История сохранила для потомков дикий вопль оскорбленного в лучших чувствах генрала:

"НА ДАЧУ!!! МЫТЬ ПОЛЫ!!! И ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛ!!!..."
Наследие войны...
Вечная память Великим предкам.
вечная память защитникам сталинграда!
Как же строили старый стадион? А если бы снаряды взорвались?
А афишировать это можно было исключительно 9 мая
Эхо войны
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем