1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андре Виллаш-Боаш: «Фалькао был готов перейти в «Зенит». Не получилось из-за финансового фэйр-плей»

0

Андре Виллаш-Боаш: «Фалькао был готов перейти в «Зенит». Не получилось из-за финансового фэйр-плей»

Бывший тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш вспомнил, как он в свое время получил работу в петербургском клубе.

– Это было в марте 2014 года перед ответным матчем с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Спаллетти был уволен, команду тренировал Семак. Мы сразу договорились с руководством «Зенита» о встрече.

Все прошло здорово, мы согласились работать вместе. Но кто мог тогда знать, что всего через год мы столкнемся с финансовым фейр-плей. А ведь у нас были проекты по усилению «Зенита».

– Вы говорите о приглашении звезд?

– Конечно. Я сразу сказал руководителям «Зенита», что могу позвать в команду топ-игроков. Их это впечатлило.

– О каких игроках шла речь?

– Фалькао. Я очень хотел видеть его у нас.

– А он готов был перейти в «Зенит»?

– Да. Но ничего не получилось из-за финансового фейр-плей. При этом у нас все равно была неплохая трансферная компания тем летом. Хави Гарсия, Гарай, Могилевец – это сильные футболисты.

Кстати, я до сих пор жалею, что мне не удалось сходу выиграть чемпионат России. А ведь у нас были все шансы. Если бы не тот домашний матч с «Динамо», когда мы уступили 2:4, – сказал португалец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хави Гарсия, Гарай...... Могилевец
Хави Гарсия, Гарай...... Могилевец
Тоже оронул с этого. Вы хотели сказать, Халк? Ноу, ноу, ай мин Могилеветс
Хави Гарсия, Гарай...... Могилевец
В этом ряду Гарай - лишний, Хави Гарсия и Могилевец - европейские игроки.
Нравится список где а одном ряду Гарай и Могилевец)
Вспоминаю тот состав хочется плакать...Витсель,Халк,Гарай,Гарсия..И сейчас - Заболотнф
Хави Гарсия, Гарай, Могилевец в художественном фильме "Какого хрена тут делает Могилевец?"
Скучаю по команде Петержелы

Скучаю по команде Адвокаата

Скучаю по команде Спаллетти (раннего)

Скучаю по команде Виллаш-Боаша

Каждая из них дарила кучу эмоций, переживаний и радости.
Ответзаблокированному пользователю
Скучаю по команде Петержелы Скучаю по команде Адвокаата Скучаю по команде Спаллетти (раннего) Скучаю по команде Виллаш-Боаша Каждая из них дарила кучу эмоций, переживаний и радости.
Последнее чемпионство при Виллаш-Боаше после матча с Локомотивом на Петровиче. Солнце. Блестящие золотом ленты фейерверка. И слэм команды и фанатов "Оп, давай, давай!" Кажется, совсем недавно было.
Кто бы что ни говорил, но был совсем не нытик и топовый тренер.
Ответfreeman123
Кто бы что ни говорил, но был совсем не нытик и топовый тренер.
Топовые тренеры не уезжают в Китай в 40 лет. Но разводила мешков типа нашего Зенита-бронзопиченена он грамотный, да
Ответfreeman123
Кто бы что ни говорил, но был совсем не нытик и топовый тренер.
Быстро же вы забываете подобные вещи.
Хави Гарсиа, Гарай, Могилевец

Реал, Бавария, Томь

Iron Maiden, Helloween, Руки Вверх
Ну хоть фэир-плей вмешалась в растранжиривание отечественного бюджета
Ответзаблокированному пользователю
Ну хоть фэир-плей вмешалась в растранжиривание отечественного бюджета
Нет. Три московских клуба с бюджетным финансированием с посещаемостью 10 тысяч, как тратили более 200 миллионов долларов в год, так и продолжают тратить.
Ответзаблокированному пользователю
Ну хоть фэир-плей вмешалась в растранжиривание отечественного бюджета
Конечно, вмешался лимит на легионеров и теперь любуемся на Педрошей на лавке за 12 млн
Сейчас Зенит АВБ был бы чемпионом с большим отрывом
Ответafapus91
Сейчас Зенит АВБ был бы чемпионом с большим отрывом
Боаш ныл, когда у него был Халк, Витцель и Гарай. Чемпионом был из 3 раз только 1. С чего бы это он сейчас стал им?)
Ответafapus91
Сейчас Зенит АВБ был бы чемпионом с большим отрывом
Шел бы на пятом месте, после 3 Спартаков Романцева и ЦСКА Газзаева
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости