1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роспотребнадзор: «Более 500 отелей завысили цены в период ЧМ-2018»

0

Роспотребнадзор: «Более 500 отелей завысили цены в период ЧМ-2018»

Роспотребнадзор объявил, сколько гостиниц в российских регионах завысили цены на свои услуги в период проведения ЧМ-2018.

«По состоянию на 2 апреля осуществлен мониторинг в отношении 11388 объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги. В целом было выявлено 539 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 110 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.

В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов проведено 1138 внеплановых проверок, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1409 дел об административных правонарушениях. В совокупности Управлениями по субъектам РФ подано 168 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей, в настоящее время дела готовятся к рассмотрению.

Совокупная сумма наложенных административных штрафов выросла по отношению к прошлой неделе и составила около 4,4 миллиона рублей», – сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, на основании положений пункта 6 части 1 статьи 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выдано 169 предостережений.

Роспотребнадзор напоминает, что с 19 февраля работает всероссийская «горячая линия» для потребителей к ЧМ-2018, которая продолжит работу до завершения матчей. Потребители могут проконсультироваться по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой ЧМ-2018 и другим аспектам защиты своих прав.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И это только гостиницы. А сколько еще люксовых апартаментов с бабушкиными коврами на стенах.
Ответbevooch
И это только гостиницы. А сколько еще люксовых апартаментов с бабушкиными коврами на стенах.
Саранск в лидерах
Я не имею отношения к отельному бизнесу, но это частный бизнес, почему цены должны регулироваться? Это рынок, это конкуренция.

Рынок определит справедливую цену. Если цены завышают, но кто-то платит, значит кто-то готов платить.

Почему собственник должен не получить прибыль ?
ОтветCJ77
Я не имею отношения к отельному бизнесу, но это частный бизнес, почему цены должны регулироваться? Это рынок, это конкуренция. Рынок определит справедливую цену. Если цены завышают, но кто-то платит, значит кто-то готов платить. Почему собственник должен не получить прибыль ?
Комментарий удален
ОтветCJ77
Я не имею отношения к отельному бизнесу, но это частный бизнес, почему цены должны регулироваться? Это рынок, это конкуренция. Рынок определит справедливую цену. Если цены завышают, но кто-то платит, значит кто-то готов платить. Почему собственник должен не получить прибыль ?
Потому что прибыль в России должны получать только нефтегазовые, страховые компании и банки! Ты что, заработать захотел?? Плати налоги, холоп!
Да что тут говорить, если у моего коллеги знакомая есть, так у нее в Волгограде квартира имеется, обычная однушка в хрущевке. В ней никто не живёт лет 5, по наследству досталась от родителей, а сама эта знакомая живёт в другом городе. Ну и ради такого случая, она решила сдавать эту квартиру за 400 000 рублей во время матча Египта и Саудовской Аравии. Специально приехала в Волгоград, сделала косметический ремонт, выставила ценник. Говорит, что уж наверняка найдется какой-нибудь богатый саудит, который готов будет отвалить столько денег. Ну не понимает человек, видимо, что за 400 000 они себе могут целый этаж гостиницы снять, с обслуживанием и прочим. На кой черт им сдалась убогая однушка в 12 км от стадиона за такие бабки? Люди с ума сходят на этой почве, жажда лёгких денег совсем мозги плавит...
Ответabdulkaderkeita
Да что тут говорить, если у моего коллеги знакомая есть, так у нее в Волгограде квартира имеется, обычная однушка в хрущевке. В ней никто не живёт лет 5, по наследству досталась от родителей, а сама эта знакомая живёт в другом городе. Ну и ради такого случая, она решила сдавать эту квартиру за 400 000 рублей во время матча Египта и Саудовской Аравии. Специально приехала в Волгоград, сделала косметический ремонт, выставила ценник. Говорит, что уж наверняка найдется какой-нибудь богатый саудит, который готов будет отвалить столько денег. Ну не понимает человек, видимо, что за 400 000 они себе могут целый этаж гостиницы снять, с обслуживанием и прочим. На кой черт им сдалась убогая однушка в 12 км от стадиона за такие бабки? Люди с ума сходят на этой почве, жажда лёгких денег совсем мозги плавит...
прикол в том, что нету гостиниц и мест в них точно.
Ответ-Andreich-
прикол в том, что нету гостиниц и мест в них точно.
Гостиницы есть, много. Только цены на них от 30 000. А уж гостиниц с номерами по 100 000 немерено. Так что при желании за 400 000 можно несколько номеров снять. А вот обычным людям реально почти невозможно найти жильё. Мы сами едем в Волгоград, на Японию-Польшу. Чудом нашли комнату в общежитии за 4000 за две ночи. Учитывая, что многие люди реально собираются жить в палатках, это ещё не самый плохой вариант.
это к вопросу о том, какое общество мы строим последние 2 десятка лет. но виноваты, конечно, "лихие девяностые"
ОтветОлег Св
это к вопросу о том, какое общество мы строим последние 2 десятка лет. но виноваты, конечно, "лихие девяностые"
Какое общество вы можете построить за 20 лет, результаты строительства будут видны только через 100-120 лет
Не 500. А все отели. Лично сам проверял и не раз.
ночи тёплые. можно в мешке переконтаваться. а поссать в тц сходить
Это касается не только таких событий как ЧМ. Про таксистов, которые подняли цены во время теракта уже говорили. Другой пример это небольшие военные городки, где квартиры продавать невыгодно. Их сдают офицерам или родителям солдат, которые временно приезжают к свои детям. Съём квартиры или комнаты в таких местах будет сильно дороже, чем в обычных городках. Бизнес такой и он ничем не отличается от западного. Поинтересуйтесь, прежде чем ныть.
по мне так это говорит о неразвитости гостиничного бизнеса в России (как впрочем и практически любого другого)
В 2012 Поляки задрали цены так, что пришлось у Чехов жить- дешевле было на арендованной машине ездить
все верно. щеми барыг!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости