1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Будущее 9 футболистов «Челси», включая Азара и Куртуа, под вопросом

0

Будущее 9 футболистов «Челси», включая Азара и Куртуа, под вопросом

Будущее девяти футболистов «Челси» в клубе по окончании сезона находится под вопросом.

Близкий к клубу источник сообщил, что летом владелец «Челси» Роман Абрамович будет лично контролировать ситуацию, чтобы убедиться, что команда не отстанет от конкурентов.

Полузащитник Эден Азар и голкипер Тибо Куртуа могут не продлить контракты, если лондонцы не попадут в Лигу чемпионов. За 6 туров до конца чемпионата «Челси» идет пятым и на 8 очков отстает от четвертого места.

Контракт Куртуа рассчитан еще на один сезон, а у Азара – на два, при этом «Реал» готов летом сделать предложение о трансфере.

Помимо бельгийцев, нет ясности с будущим Франсеска Фабрегаса, Педро, Давида Луиза, Гари Кэйхилла и Оливье Жиру. Летом у всех сроки контрактов сократятся до одного года. Клуб не предлагает долгосрочных соглашений футболистам старше 30 лет.

Решение о будущем форварда Миши Батшуайи (в аренде в «Боруссии» Д) и защитника Курта Зума (в аренде в «Сток Сити») не будет принято,пока не наступить определенность с главным тренером команды.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
все по делу кроме последнего. ты не можешь не отталкиваться от стиля команд которые лучшие в мире, ну вот вообще никак...
Комментарий удален модератором
и играя от обороны как вы сказали в матче с барсой,Челси имел больше шансов и доминировал в обеих встречах.

Нет Конте хороший тренер просто вот исполнителей не хватает у команды.У Челси на моей памяти всегда был хоть один топ форвард а сейчас вот нету(Мората и Жиру всё таки топами не являются пока) и в центре как вы сказали кроме Канте,некому играть,тоже касается и защиты,но кто такой Кристенсен?это не уровень Челси,я кстати скажу тоже самое и про Рюдигера.

Вообщем состав у Челси слабый и надо усилится 3-4 топами хотя бы а то клуб будет бороться уже с Эвертоном и Саутгемптоном,как этого не хотят болельщики этого клуба но всё идет к этому.
Азара конечно надо оставлять, но если он упрётся, то отпустить, игрок такого высокого уровня, но немотивированный не нужен, будет очень жаль если уйдёт. Куртуа все сезоны в Челси стоял обычно, не было вау эффекта от его игры на протяжении всех лет нахождения в клубе, тут спорный вопрос, отпускать его или нет. Миши всё таки надо дать шанс, Зума ни в коем случае нельзя отпускать, Луиза и Кэхилла отпускать и желательно этим летом, Жиру как минимум до конца следующего сезона надо оставлять в команде. Вот Сеск и Педро, они этот чемпионат слабо проводят, оба 87 года, т.е. обоим за 30, можно и продавать.
Ответkepov
Азара конечно надо оставлять, но если он упрётся, то отпустить, игрок такого высокого уровня, но немотивированный не нужен, будет очень жаль если уйдёт. Куртуа все сезоны в Челси стоял обычно, не было вау эффекта от его игры на протяжении всех лет нахождения в клубе, тут спорный вопрос, отпускать его или нет. Миши всё таки надо дать шанс, Зума ни в коем случае нельзя отпускать, Луиза и Кэхилла отпускать и желательно этим летом, Жиру как минимум до конца следующего сезона надо оставлять в команде. Вот Сеск и Педро, они этот чемпионат слабо проводят, оба 87 года, т.е. обоим за 30, можно и продавать.
Сеск это один из 2-3х "мозгов" команды.
Ответgraeme
Сеск это один из 2-3х "мозгов" команды.
Последний раз игры Челси смотрели во время второго прихода Маура? Да тогда Сеск с Костой божили.

Но сейчас Сеск полностью не пригоден для Челси. Челси играет в 5 защитников то есть остается 5 позиций для группы атаки и полузащиты. Канте + Азар + нападающий по любому в старте (играть с Азаром в роли наконечника не серьезно). Остается 2 позиции Виллиан в атаке на много более полезен, чем нынешний Сеск. Остается 1 позиция рядом с Канте, а нынешний Сеск рядом с опорником играет хуже Погба (когда у Погба игра не идет).

Если хотя бы матчи любимой Барселоны смотрите, то видели на сколько Сеск бесполезен рядом с Канте.
Буффон с бьянконери в "Серию Б" вылетал и не морщился, а тут ребятки в ЛЧ не попали - и уже лыжи вострят...Как там у Гиляровского? "Потому все, что прежде народ был, а теперь–публика".
Буффон с бьянконери в "Серию Б" вылетал и не морщился, а тут ребятки в ЛЧ не попали - и уже лыжи вострят...Как там у Гиляровского? "Потому все, что прежде народ был, а теперь–публика".
Так ведь и тогда из Юве очень много «народу» сбежало. Буффон скорее исключение из правил. В основном все хотят туда где вода, а оставаться и выживать в засыхающей саванне не каждый захочет.
Челси совершил две роковые ошибки перед этим сезоном: продав Матича и Косту. Да, с Костой был скандал из-за Китая, но можно было примериться всем сторонам. Все-таки он тот форвард, как и Дрогба, который может решать в важных матчах. А Матич был опорой, вместе с Канте оброзовали шикарный тандем. Бакайоко к сожалению не потянул. Можно было Матича оставить на этот сезон и узнать, кто из этой пары опорников сильнее. Может быть конкуренция подстегнула бы Бакойоко играть качественнее.
Все пишут о потере Косты и Матича, и забывают, что так же ушел Терри который хоть уже и сдал в игровом плане но имел колосальный авторитет в раздевалке и поднимал боевой дух. Так же ушел помошник гл тренера Стив Холанд который много лет успешно занимал эту должность. Плюс скандал в насале сезона с смс и травмы у вновьпреобретенных игроков которые к слову хоть по факту и слабее ушедших, но с хорошим потенциалом и если не Конте то возможно следуйщий тренер хотя бы пару да раскроет. Баке мозги вправить, Баркли вылечить, Морату научить бить ногами и не падать от ветра, Дринквотеру больше уверенности, Эмерсону и Дзапе дать поиграть, Кристенсену опыта, Рюдигер и так не плох.
Челси полностью провалил смену поколения и перестройку команды))Равноценной замен Лэмпарду,Терри и т.д не нашли,топ-игроки не идут в клуб,последний был Канте,а сейчас если покупаем то одну посредвенность))По делу проваленный сезон,конечно в этом есть и заслуга Конте что временами команда откровенно трусливый и безпомощный футбол показывала.Думаю в любом случае за Конте надо держатся,потому что других вариантов не вижу,Тухель и Энрике это не серьезно Азару не составит труда слить таких мягкотелых тренеров
Ответзаблокированному пользователю
Челси полностью провалил смену поколения и перестройку команды))Равноценной замен Лэмпарду,Терри и т.д не нашли,топ-игроки не идут в клуб,последний был Канте,а сейчас если покупаем то одну посредвенность))По делу проваленный сезон,конечно в этом есть и заслуга Конте что временами команда откровенно трусливый и безпомощный футбол показывала.Думаю в любом случае за Конте надо держатся,потому что других вариантов не вижу,Тухель и Энрике это не серьезно Азару не составит труда слить таких мягкотелых тренеров
Игроки идут, только Челси их не пускает. Высокая трансферная стоимость у них, а у Челси экономичная трансферная политика.
Ответзаблокированному пользователю
Челси полностью провалил смену поколения и перестройку команды))Равноценной замен Лэмпарду,Терри и т.д не нашли,топ-игроки не идут в клуб,последний был Канте,а сейчас если покупаем то одну посредвенность))По делу проваленный сезон,конечно в этом есть и заслуга Конте что временами команда откровенно трусливый и безпомощный футбол показывала.Думаю в любом случае за Конте надо держатся,потому что других вариантов не вижу,Тухель и Энрике это не серьезно Азару не составит труда слить таких мягкотелых тренеров
Полностью поддерживаю. У Челси за последние более десять лет было только два топ-центра-форварда - Дрогба и Коста. Дрогба уже состарился, но Коста можно было сохранить на пару лет. Конте на это не пошёл и в итоге аж два приведённых им в Челси форварда (Мората и Жиру) в сумме не стоят одного Коста. Трансферные покупки Челси в последнее время так это вообще нонсенс. Обыкновенные середняки, которым играть лишь в Вест-Хэме. Интересно о чём сам Абрамович думает? Тут нужно вкладываться по крайней мере в 200 миллионов. Другие клубы вкладываются, Челси - нет!
Я уже писал ранее, что этим летом клуб потеряет Азара на 90%, и что из всего количества игроков эффективных из матча в матч всего 4 :Азар, Виллиан, Канте, Аспикулетта, все остальные очень посредственные, даже очень.... Азару клуб замены в ближайшие два сезона не найдет. Тот факт, что синие не пробьются в зону ЛЧ УЖЕ ОЧЕВИДЕН. Абрамовичу либо придется его удерживать любой ценой, либо создавать новый коллектив и забыть в ближайшие два года о ЛЧ, - т.е. на время формирования команды. От потери остальных - остальных - Педро, Батчуаи, Бакойоко, Жиру, Дринуотера, Кехила (ибо уже в возрасте), даже Мозеса с Алонсо клуб не пострадает, ведь нет костяка. Костяк это - Азар, Виллиан, Канте и Аспи. А насчет Куртуа, то очень спорный вопрос, ведь не забывайте что именно он виновен в прощенных от Барсы минимум 2-х, а на мой взгляд всех трех мячах.
Кроме Луиза ,Миши,и Зума пусть нах.. валят все.

Особенно носатый.
Перечисленны все бревна и отпускать их на хрен. Но ни в коем случае нельзя упускать дзапакосту и дринквоутера, они игроки уровня реала, барсы и сити
Я только "за". Футболистов - распродать, нед0клуб - расформировать, Абрамовича - на нары.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости