1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эктор Купер: «Будем надеяться, что пост во время Рамадана не повлияет негативно на состояние игроков сборной Египта»

0

Эктор Купер: «Будем надеяться, что пост во время Рамадана не повлияет негативно на состояние игроков сборной Египта»

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер поделился мнением о влиянии Рамадана на сборную на ЧМ-2018.

Рамадан – это священный для мусульман месяц, в течение которого они обязаны строго поститься. В 2018 году он продлится с 15 мая до 15 июня и завершится за день до первой игры египтян на турнире.

«Футбольная ассоциация Египта наняла специалистов, чтобы помочь мне и игрокам во время поста в течение Рамадана. Мы будем следить за их рационом и сном и будем надеяться, что это не повлияет негативно на их организм.

Для тренеров это может стать проблемой, потому что игроки не будут есть от рассвета до заката. На тренировках нам будет нелегко. Но с религией ничего не поделать – я не могу заставить их отказаться от поста во время Рамадана.

Мы работаем над этим и пытаемся найти лучший способ, чтобы обойти усталость от поста и не навредить игрокам.

Игроки абсолютно свободны в своем праве поститься. Мы не можем в это вмешиваться, я полностью уважаю все верования», – заявил Купер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так вот в чём соль жребия для сборной России - две команды постящихся арабов в группе
Ответhunde-hunde
Так вот в чём соль жребия для сборной России - две команды постящихся арабов в группе
Россия как то уже проиграла евреям в субботу.
Пост вообще только пользу имеет для организма если бы вы только знали
Пост вообще только пользу имеет для организма если бы вы только знали
Может имеет, но к концу поста человек ослаблен, а тем более проф-ый футболист
Пост вообще только пользу имеет для организма если бы вы только знали
Он имеет пользу в целом, но во время поста силы иссякают. Ты представь, особенно летом, когда разница во времени между рассветом и закатом 12+ часов не есть и, главное, не пить.

Хотя есть и послабления, можно не держать в поездках и т.д. то есть, теоретически, могут и не держать. Но, скорее, будут.
Для того, чтобы обыграть сборную России, есть много не нужно!
Это не станет минусом для Египтян,после поста эмоциональный настрой бывает очень хорош.После поста они будут с удвоенной энергией играть отдавая все силы,а питаться с умом да еще и в команде я думаю проблемой не станет.Уверен Египет будет хорош на мундиале
ОтветKatin Dag
Это не станет минусом для Египтян,после поста эмоциональный настрой бывает очень хорош.После поста они будут с удвоенной энергией играть отдавая все силы,а питаться с умом да еще и в команде я думаю проблемой не станет.Уверен Египет будет хорош на мундиале
Не успеют они набрать силы.15 июня конец поста.в день игры египтян
ОтветKatin Dag
Это не станет минусом для Египтян,после поста эмоциональный настрой бывает очень хорош.После поста они будут с удвоенной энергией играть отдавая все силы,а питаться с умом да еще и в команде я думаю проблемой не станет.Уверен Египет будет хорош на мундиале
Как же все немусульманские сборные не додумались месяц не есть перед турнирами? Ведь это не минус, а даже плюс! Какие-то очкарики-диетологи, шарлатаны, зря едят свой хлеб, программы питания для спорсменов придумывают. Оказывается, все уже придумано до них - за месяц до соревнования есть только ночью.

Жесть.
Пусть всевышний им поможет в держании поста
Пусть всевышний им поможет в держании поста
Всем нам , не только им
Всем нам , не только им
Да это точно,просто говорилось о них вот по этому так написал,а так всем блага
Из рубрики «смотрите, кто ещё жив!»

Эктор, твоя Валенсия была бодественна!
- батюшка, а в пост женщину можно?

- можно, сынок. Только не жирную
Ответfatei4
- батюшка, а в пост женщину можно? - можно, сынок. Только не жирную
Ну у вас так
Ответfatei4
- батюшка, а в пост женщину можно? - можно, сынок. Только не жирную
Поищи другое место для своих конченных слов.
Надеюсь мои дети не увидят религию, а увидят космос
Ответзаблокированному пользователю
Надеюсь мои дети не увидят религию, а увидят космос
А затем ад
Ответзаблокированному пользователю
Надеюсь мои дети не увидят религию, а увидят космос
Увидят :( эта зараза от необразованности. А поскольку уровень образования оставляет желать лучшего, соответственно вывод очевиден :(
Когда вы пишете о пользе поста, о воодушевлении (что, может, и не лишено смысла), то забываете, что речь идёт о проф спортсменах. Они тратят больше энергии и, соответственно, нуждаются в большем количестве калорий. И не за один приём пищи, а сбалансированно.
Надо их в Мурманск привезти, пускай там постятся в полярный день
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем