• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • FA выдвинула обвинения Гвардиоле за ношение ленты в поддержку каталонских политзаключенных
Фото
87

FA выдвинула обвинения Гвардиоле за ношение ленты в поддержку каталонских политзаключенных

Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла дело против главного тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы за демонстрацию политического символа.

47-летний специалист во время матча Кубка Англии против «Уигана» (0:1) приколол к куртке желтую ленту в поддержку политиков, арестованных в связи с борьбой за независимость Каталонии.

Известно, что Гвардиола уже дважды надевал эту ленту, чтобы поддержать Жорди Санчеса и Жорди Куиксара. FA выносила предупреждения тренеру, а сейчас может применить дисциплинарные меры.

Футбольная ассоциация видит в этом политический жест, а также нарушение правил, касающихся формы и рекламы.

Гвардиола должен до вечера понедельника ответить на обвинения.

Гвардиола поддержал каталонских сепаратистов

ФОТО

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Daily Mail
87 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зато FA полностью поддерживает ношение радужных лент на своих матчах
Ответ Simply Yakubu
Зато FA полностью поддерживает ношение радужных лент на своих матчах
радужные ленты никакого отношения к политике не имеют
Ответ заблокированному пользователю
радужные ленты никакого отношения к политике не имеют
С чего это не имеют? Это политика типа демократия типа холокост из этой серии и права педиков ущемлять нельзя и это лем.обшество
и это в лиге, в которой поощряется перекрашивание капитанских повязок в ЛГБТ-цвета
и это в лиге, в которой поощряется перекрашивание капитанских повязок в ЛГБТ-цвета
Там не просто поощряется, FA и есть инициатором этого всего.
Как они поняли в чью конкретно поддержку Гвардиола надел ленту?
Ответ spiritbreacker
Как они поняли в чью конкретно поддержку Гвардиола надел ленту?
Ну они же не совсем идиоты. Ему вынесли предупреждение до этого, но он решил проигнорировать это и теперь пусть будет готов к наказанию
Ответ spiritbreacker
Как они поняли в чью конкретно поддержку Гвардиола надел ленту?
Ну если не за педерастов - значит, нарушение
Пускай и радужные ленты тогда запрещают
Кто то понял, что на поле Великого Хосепа и его дружину не остановить в ближайшие годы, решили сделать это через кабинеты.
Ну наконец-то )) Жозе уже столько раз намекал на то, что если бы он позволил себе такое то его бы минимум расстреляли ))))))

Ничего против Пепа не имею, потрясающий тренер. Но лично мое мнение, политика вне футбола. Какими бы благими принципами Пеп не руководствовался его ленточка может стать плохим прецедентом. Давно пора было ФА вмешаться.
Ответ выезд
Ну наконец-то )) Жозе уже столько раз намекал на то, что если бы он позволил себе такое то его бы минимум расстреляли )))))) Ничего против Пепа не имею, потрясающий тренер. Но лично мое мнение, политика вне футбола. Какими бы благими принципами Пеп не руководствовался его ленточка может стать плохим прецедентом. Давно пора было ФА вмешаться.
Это действительно звучало бы адекватно, если бы не одно но: у британцев буквально в прошлом году были терки с ФИФА по поводу ношения повязок с красными маками в честь "Дня Перемирия". ФИФА сопротивлялась, т.к. "спорт вне политики", но в итоге сдалась. Запрещать после этого носить символы в поддержку жертв политрепрессий - лицемерие. Так что прецедент, о котором вы говорите, создан отнюдь не Пепом)
Скорее всего Гвардиола наплюет на запрет и тупо будет платить штрафы.
Ответ Vic Wild
Это действительно звучало бы адекватно, если бы не одно но: у британцев буквально в прошлом году были терки с ФИФА по поводу ношения повязок с красными маками в честь "Дня Перемирия". ФИФА сопротивлялась, т.к. "спорт вне политики", но в итоге сдалась. Запрещать после этого носить символы в поддержку жертв политрепрессий - лицемерие. Так что прецедент, о котором вы говорите, создан отнюдь не Пепом) Скорее всего Гвардиола наплюет на запрет и тупо будет платить штрафы.
Вы не путайте теплое с мягким. Маки это дань памяти погибшим во всех войнах. Это традиция, тут нет никакой политики. Англичане чтут и соблюдают свои традиции. Маки носятся в определенное время, как черные повязки на руковах футболистов в день памяти жертв Хилсборо или Эйзеля, или Мюнхенской трагедии. День памяти прошел - сняли повязки. А Пеп носит эту желтую ленту уже пол сезона. И допустим даже вы правы, окей! Лицемерие..но ведь это их страна, и это они устанавливают правила что кому и как носить. Давайте они сейчас всем иностранцам работающим у них в стране позволят подобное, и во что тогда привратится все это? Давайте сейчас Слуцкий придет на место Конте и начнет носить георгиевскую ленточку. Это будет правильно? Однозначно - нет. Со своим самоваром в чужой монастырь не ходят.
Правильно все. Не хрен политику в футбол тащить. И так тошно
С одной стороны я не приветствую, когда политику тащат в спорт. То есть незачем с этими лентами ходить на матчи и послематчевые пресс-конференции. Ведь ты лицо команды, а далеко не факт, что вся команда придерживается таких взглядов. В этом смысле я не поддерживаю Гвардиолу.

С другой стороны это его личное дело, какую он там ленточку наденет. Разве он этим нарушил закон? Вроде нет.

ФА лучше заняться своими прямыми обязанностями и попытаться повысить качество судейства. Это куда важнее того, носит Пеп какую-то ленточку или не носит.
Ответ jordy
С одной стороны я не приветствую, когда политику тащат в спорт. То есть незачем с этими лентами ходить на матчи и послематчевые пресс-конференции. Ведь ты лицо команды, а далеко не факт, что вся команда придерживается таких взглядов. В этом смысле я не поддерживаю Гвардиолу. С другой стороны это его личное дело, какую он там ленточку наденет. Разве он этим нарушил закон? Вроде нет. ФА лучше заняться своими прямыми обязанностями и попытаться повысить качество судейства. Это куда важнее того, носит Пеп какую-то ленточку или не носит.
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Если так, то Пеп должен понести соответствующее наказание.
Уверен, благодаря этой ленте заключенным сидится гораздо лучше.
Ответ заблокированному пользователю
Уверен, благодаря этой ленте заключенным сидится гораздо лучше.
Главное чтоб тебе на диване комфортно сиделось.
Ответ Mr. Manchestore
Главное чтоб тебе на диване комфортно сиделось.
Кто бы для меня ленту нацепил...
Правильно, что сепаратиста приструнили
Главные новости
Последние новости