1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Антифашистские группировки фанатов «Атлетика» проведут демонстрации против болельщиков «Спартака»

0

Антифашистские группировки фанатов «Атлетика» проведут демонстрации против болельщиков «Спартака»

Болельщики «Атлетика» проведут в Бильбао демонстрации перед ответным матчем со «Спартаком» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Антифашистские группировки фанатов пройдут по центру города с демонстрациями 21 и 22 февраля. Эти протесты направлены против российских болельщиков.

«Мы не хотим, чтобы фашизм безнаказанно распространялся по улицам наших городов. Мы сталкивались с этим в Сан-Себастьяне. Нельзя допустить повторения этих событий», – говорится в заявлении антифашистских группировок.

Организатором акций выступают антифашистские организации автономной провинции, в том числе Баскский комитет в поддержку Донбасса (EH-Donbass Elkartasun Komitea).

Как полагают в Басконии, именно болельщики «Зенита» спровоцировали драку с фанатами «Реал Сосьедада». В 2012 году фанаты «Атлетика» нападали на болельщиков «Локомотива».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Денис Пузырев
Источник: Uriola

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен, в фанатской среде не должно быть фашистских взглядов !
Согласен, в фанатской среде не должно быть фашистских взглядов !
И коммунистов
Согласен, в фанатской среде не должно быть фашистских взглядов !
Нет. В фашистской среде не должно быть фанатских взглядов
Опять одни подозрения - как это знакомо по Олимпиаде . Во всех станах есть свои "фашисты" . Может испанцы забыли кто в 1936 году им больше всего помогал в борьбе с фашистским режимом Франко ? СССР . А Россия - это правопреемник СССР . Да , может и есть в каждой фанатской группировке люди , я бы так сказал - националистических взглядов , но их количество ничтожно мало . А драки ? Да все дерутся ! Но , это не даёт повода обзывать драчунов фашистами . Моё мнение - политика опять лезет нагло в спорт . Кстати , басков во время войны в Испании очень дружелюбно принимали советские (российские) люди . Нехорошо , баски , это подло с вашей стороны . И не читайте и не слушайте политиков перед едой , это вредно для желудка .
Ответзаблокированному пользователю
Опять одни подозрения - как это знакомо по Олимпиаде . Во всех станах есть свои "фашисты" . Может испанцы забыли кто в 1936 году им больше всего помогал в борьбе с фашистским режимом Франко ? СССР . А Россия - это правопреемник СССР . Да , может и есть в каждой фанатской группировке люди , я бы так сказал - националистических взглядов , но их количество ничтожно мало . А драки ? Да все дерутся ! Но , это не даёт повода обзывать драчунов фашистами . Моё мнение - политика опять лезет нагло в спорт . Кстати , басков во время войны в Испании очень дружелюбно принимали советские (российские) люди . Нехорошо , баски , это подло с вашей стороны . И не читайте и не слушайте политиков перед едой , это вредно для желудка .
Во первых, Франко не фашист.

Во вторых, национализм не равно фашизм, это совсем разные идеологии.

В третих огромное количество Русских сражалась на стороне Франко.

У вас такая каша в понятиях что просто страшно.
Ответзаблокированному пользователю
Опять одни подозрения - как это знакомо по Олимпиаде . Во всех станах есть свои "фашисты" . Может испанцы забыли кто в 1936 году им больше всего помогал в борьбе с фашистским режимом Франко ? СССР . А Россия - это правопреемник СССР . Да , может и есть в каждой фанатской группировке люди , я бы так сказал - националистических взглядов , но их количество ничтожно мало . А драки ? Да все дерутся ! Но , это не даёт повода обзывать драчунов фашистами . Моё мнение - политика опять лезет нагло в спорт . Кстати , басков во время войны в Испании очень дружелюбно принимали советские (российские) люди . Нехорошо , баски , это подло с вашей стороны . И не читайте и не слушайте политиков перед едой , это вредно для желудка .
Пля, хорош уже эту хрень писать. Все, кто хоть раз был на фанатке наших популярных клубов, знает, что без этих зига-зага не обходится ни один матч и поддерживают эту херню куча народу. Это следствие 90-х. И война тут абсолютно ни при чём.
Э-э-э!Фашизм только в(на) Украине.Так по телевизору сказали.
ОтветAndrey1974
Э-э-э!Фашизм только в(на) Украине.Так по телевизору сказали.
А ты сходи к добробатам и Торнадо, которые насилуют детей и снимают на память. Или у фашистов Азова и Айдара.

П.С. посмотри ролик на ютубе: "я знаю, что вы сделали прошлым летом", там и про нациков, свастику, избиения СТАРИКОВ нациками и т.д.
А ты сходи к добробатам и Торнадо, которые насилуют детей и снимают на память. Или у фашистов Азова и Айдара. П.С. посмотри ролик на ютубе: "я знаю, что вы сделали прошлым летом", там и про нациков, свастику, избиения СТАРИКОВ нациками и т.д.
Русские националисты разделились , одни воюют на стороне Азова , другие на стороне ПЗРК Русич , а сейчас обьединяются против Путина
Снова страсти, не имеющие никакого отношения к спорту. Европа сходит с ума, совершенно забыли, кто освободил старушку от фашизма.
ОтветEvengar
Снова страсти, не имеющие никакого отношения к спорту. Европа сходит с ума, совершенно забыли, кто освободил старушку от фашизма.
США. Помнят же.
ОтветEvengar
Снова страсти, не имеющие никакого отношения к спорту. Европа сходит с ума, совершенно забыли, кто освободил старушку от фашизма.
Фанаты Спартака?
Если ты долго смотришь бездну, бездна тоже смотрит в тебя (с) Антифа уже давно ничем не отличается от фашиков, а то и переплюнула их в отмороженности.
Молодцы. Питер поддерживает вас. Наваляйте им по полной.
Какие-то клоуны непонятного происхождения вылезли. В Бильбао то во время дерби драк нет, а тут иностранцы приедут. Хотя дебилы есть везде.
Ответзаблокированному пользователю
Какие-то клоуны непонятного происхождения вылезли. В Бильбао то во время дерби драк нет, а тут иностранцы приедут. Хотя дебилы есть везде.
В отличии от тебя чучела их происхождение предельно понятно, баски очень умный и уважаемый народ, европейцы, не то что ты помесь татарина и пьяного монгола.
Вроде бы выступают против фашизма, а клуб яро выступает с инициативой, чтоб в команде играли только Баски! Ну и кто фашист? Понятно, что национализм, как бы, не перекликается с фашизмом, если копать глубже, но на поверхности то тушок ничем не отличается.
Ответзаблокированному пользователю
Вроде бы выступают против фашизма, а клуб яро выступает с инициативой, чтоб в команде играли только Баски! Ну и кто фашист? Понятно, что национализм, как бы, не перекликается с фашизмом, если копать глубже, но на поверхности то тушок ничем не отличается.
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
С таким положением Спартак нужно вообще представить тогда к премии "За борьбу с фашизмом". С нашими то 5,5 (Мельгарехо на грани, хотя тоже в зачёт)
Не поленился и пошёл к источнику, гугл переводчик помог перевести с бакского...и что же я получил? "Болельщики Атлетика и Спартака ..."

Чувак просто на ровном месте разжёг спор... Провокатор...
Что-то не понятно. Какой смысл бастовать против ПРИЕЗДА болельщиков за час до игры?)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем