1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станимир Стойлов: «Зенит» – фаворит в играх с «Селтиком», но у шотландцев есть инстинкт убийцы»

0

Станимир Стойлов: «Зенит» – фаворит в играх с «Селтиком», но у шотландцев есть инстинкт убийцы»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов оценил шансы «Зенита» в играх с «Селтиком» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

В августе «кельты» прошли казахстанскую команду в квалификационном раунде плей-офф Лиги чемпионов (8:4 по сумме двух матчей).

– «Селтик» – хорошо организованная команда с интересными атакующими игроками. Но если заставить шотландцев обороняться, у них сразу начинаются проблемы. «Астана» в двух матчах создала массу моментов, мы были лучше.

«Зенит» – фаворит в противостоянии с «кельтами», но должен понимать, что у шотландцев есть инстинкт убийцы, они могут наказать в любой момент. В «Селтике» есть очень технически подкованные футболисты, обладающие скоростью. Просто «Зениту» не будет.

– Исход вашего противостояния с «кельтами» предопределило поражение 0:5 в первой встрече, с двумя автоголами?

– «Селтик» нанес три удара в створ, а забил пять голов! Это просто был не наш день, мы не были настолько слабее соперника.

В ответной встрече мы вели 4:1, могли забить и пятый, и шестой гол. Плюс в самом начале матча из-за травмы пришлось менять Ласло Кляйнхайслера, а в концовке повреждение получил еще один футболист, и пока ему оказывали помощь за пределами поля, мы пропустили второй гол, поставивший крест на всем.

Сколько моментов у нас было! «Селтик» вообще потерялся! Мы же и в 2016 году из Лиги чемпионов вылетели из-за клуба из Глазго. Тогда дома сыграли 1:1, но по моментам должны были выигрывать 3:0… Индивидуальное мастерство всегда определяет исход.

– С «Зенитом» не сможет сыграть основной вратарь шотландцев Крэйг Гордон. Это шанс для петербуржцев?

– Честно говоря, не думаю. Мне кажется, там и второй, и третий, и четвертый вратари примерно одного уровня. Не стал бы обращать на вратарскую тему особого внимания.

– У «Селтика» кадровые проблемы практически в каждой линии. «Зенит» сумеет избежать недооценки соперника?

Брендан Роджерс – топ-тренер, он знает, как добиваться результата. Если петербуржцы недооценят «Селтик», то получат массу проблем, – сказал болгарин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ничья в гостях, победа дома. Старую формулу никто не отменял.
Ответзаблокированному пользователю
Ничья в гостях, победа дома. Старую формулу никто не отменял.
На выезде очевидно проиграют, дома очевидно не победят - старая формула Зенита в плей-офф ЛЕ)))
Станимир Стойлов должен работать главным тренером ЦСКА
Вся нормальная часть страны будет переживать за все наши клубы в еврокубках..А отмороженная часть против
болеем за наши клубы не будьте гнилыми
болеем за наши клубы не будьте гнилыми
Согласен на 100%, а того, кто здесь травлю разводит... к Кузькиной матери...в ссылку! Мы одна страна, и не важно какие цвета у наших клубов! Они представляют Россию, а кто этого не понимает geen nach zapfen....пардон за хреновый немецкий...
болеем за наши клубы не будьте гнилыми
без базара!
Сложно предполагать, в каком состоянии будет Зенит после перерыва. Очень важны концентрация, дисциплина командная и индивидуальная, и какие тренерские решения будут предложены. По последним играм показалось, что физически готовы неплохо. Стало быть, психология и тактические варианты становятся решающими. Предположу, что избран будет более оборонительный вариант в расчете на быстрый переход в атаку, поскольку позиционное давление на Селтик-Парк вряд ли возможно. Хотя... вдруг Роджерс решит сыграть аккуратнее, кто знает.
Селтик грубая,не техничная команда,могут уперется с помощью болел,но надолго их не хватаетКоманда вполне проходима.
Опять уроды сектантские повылазили) Ну ничего, Адуриц и Ко должны их успокоить.
Есть инсайд,что ’свиной ГРИПП’ пожаловал на ветку
После матчей с Зенитом прогнозирую у них появление другого инстинкта))
                        "У Селтика инстинкт "убийцы" ))))))) , это только наверное у них, в их шотландском колхозе, да с казахами. ))) А посмотрите, как шотландцы играют с более-менее клубами из Европы, это же полный ахтунг, дома проиграли Андерлехту 0-1 и даже не забили при своих болельщиках )))).                                                                                                                                                                                          Смотрел несколько последних матчей Селтика в шотландском колхозе, очень скучное действие, постоянная бестолковая беготня в центре поля, никакой мысли в атаке, сплошное силовое бодалово с соперником, вообще  непонятно, чем они могут удивить Зенит.                                                                                                                                                                                                                                     Матч Килмарнок-Селтик 1-0, скучнее игры я не видел, в 1-м тайме Селтик даже по воротам не ударил, во 2-м тайме Килмарнок засунул один гол, а Селтик для "приличия" один раз попал во вратаря, всё матч закончен. Спрашивается, где и в каком месте, у этих шотланцев, инстинкт убийцы ... ???))) Весь матч пробегали в центре поля, как солдаты  на учениях в армии НАТО, это же футбол, а не физподготовка по бегу на зелёной траве. )))
                        "У Селтика инстинкт "убийцы" ))))))) , это только наверное у них, в их шотландском колхозе, да с казахами. ))) А посмотрите, как шотландцы играют с более-менее клубами из Европы, это же полный ахтунг, дома проиграли Андерлехту 0-1 и даже не забили при своих болельщиках )))).                                                                                                                                                                                          Смотрел несколько последних матчей Селтика в шотландском колхозе, очень скучное действие, постоянная бестолковая беготня в центре поля, никакой мысли в атаке, сплошное силовое бодалово с соперником, вообще  непонятно, чем они могут удивить Зенит.                                                                                                                                                                                                                                     Матч Килмарнок-Селтик 1-0, скучнее игры я не видел, в 1-м тайме Селтик даже по воротам не ударил, во 2-м тайме Килмарнок засунул один гол, а Селтик для "приличия" один раз попал во вратаря, всё матч закончен. Спрашивается, где и в каком месте, у этих шотланцев, инстинкт убийцы ... ???))) Весь матч пробегали в центре поля, как солдаты  на учениях в армии НАТО, это же футбол, а не физподготовка по бегу на зелёной траве. )))
Скорее к Вам выехали санитары,ведь они прочитали ваш последний статус!
Ответзаблокированному пользователю
Скорее к Вам выехали санитары,ведь они прочитали ваш последний статус!
Обиженных бьют и плакать не дают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем