1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Слуцкий: «Уверен, что Муса – очередной супертрансфер ЦСКА»

0

Леонид Слуцкий: «Уверен, что Муса – очередной супертрансфер ЦСКА»

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о возвращении форварда Ахмеда Мусы в московский клуб и причинах, по которым тот не заиграл в «Лестере».

«Любой переход на другой уровень до конца непредсказуем. В том, что у Мусы не было достойной практики, комплекс причин. Менялись тренеры: при Раньери он получал чуть больше шансов, при Шекспире не получал вообще.

Англия – очень конкурентная лига, а «Лестер» – команда после чемпионства с устоявшимися внутренним распорядком и иерархичностью. Купив Мусу, «Лестер» решил, что он участвует в золотой гонке, и после этого купил еще несколько форвардов.

Я говорил о планомерных трансферах, но здесь было не так: покупается Муса, Слимани, уже есть Варди. А команда играет в одного нападающего и использует всех в одной позиции!

Плюс Муса впервые в карьере попал в ситуацию, где он не играл и на него не рассчитывали. А он молодой парень, у него нет поведенческого опыта в этих ситуациях. Не каждый может реализовать на сто процентов те небольшие шансы, которые ему предоставляются.

Но хуже от этого Муса не стал. Есть масса соревнований, где он будет сверхконкурентоспособен. Я уверен, что он очень сильно поможет ЦСКА и это очередной супертрансфер армейского клуба», – сказал Слуцкий.

Поездка Мусы в Англию – полный провал. Два гола в АПЛ за полтора года

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То есть у ЦСКА было три супертрансфера при возвращении Вагнера)
... очередной...
Насчёт покупок нападающих мне тоже непонятно. Я про Лестер.
Очередной? Болельщики армейцев по просто трансферам то уже успели истосковаться
О, слуцкий слуцкого объявился
Фактически 2 сбитых лётчика в атмосфере АПЛ.
Если Муса супертрансфер, то Слуцкий, супертренер.
"...он молодой парень, у него нет поведенческого опыта в этих ситуациях..." Это Леонид о своём,.....о личном)))
Странная эйфория по поводу всех этих возвращений. Задать нужно вопрос клубу самому себе - ты какие задачи собрался решать? Для победы в чемпионате РФПЛ и игры в группе плейофф ЛЧ - дорогостоящие трансферы не нужны. А что дальше? Очевидно, что игрок оказался посредственным в АПЛ. Ну вернется, станет снова лидером ЦСКА, потешит свое самолюбие. Ну а клубу то что от этого? Какие стратегические задачи ставит клуб? Если покупать дёшево - > продавать задорого -> возвращать задёшево? Нет уж, увольте. А футбол то тут где - чистый бизнес.
Ответromadjan001
Странная эйфория по поводу всех этих возвращений. Задать нужно вопрос клубу самому себе - ты какие задачи собрался решать? Для победы в чемпионате РФПЛ и игры в группе плейофф ЛЧ - дорогостоящие трансферы не нужны. А что дальше? Очевидно, что игрок оказался посредственным в АПЛ. Ну вернется, станет снова лидером ЦСКА, потешит свое самолюбие. Ну а клубу то что от этого? Какие стратегические задачи ставит клуб? Если покупать дёшево - > продавать задорого -> возвращать задёшево? Нет уж, увольте. А футбол то тут где - чистый бизнес.
Тут еще момент. Для начала надо бы дать ему оценку себе. А по факту чуть не угробил клуб весьма неплохой который мог бы претендовать на выход в апл. Вот и оценка человеку который в россии оформлял чемпионства. Значит звезды рпфл в англии то мало значат и немного могут. Он говорит про лестер. А на хрена муса вообще туда пошел? Конечно имея в составе слимани и варди ему бы места там не нашлось. Но тем не менее апл привораживает и по поводу супертрансфера есть сомнения. Муса сам сказал что цель его вернутся в апл. Понятно что не в лестер но куда поскромнее. А для этого ему надо хоть что то показать в сборной. Вот почему избегая травм он не будет умирать за цска и беречь себя. Мотивация его более чем понятна. Поэтому суперигры и суперотдачи от него ждать не стоит. А без этого муса это тот же оланаре
Тут еще момент. Для начала надо бы дать ему оценку себе. А по факту чуть не угробил клуб весьма неплохой который мог бы претендовать на выход в апл. Вот и оценка человеку который в россии оформлял чемпионства. Значит звезды рпфл в англии то мало значат и немного могут. Он говорит про лестер. А на хрена муса вообще туда пошел? Конечно имея в составе слимани и варди ему бы места там не нашлось. Но тем не менее апл привораживает и по поводу супертрансфера есть сомнения. Муса сам сказал что цель его вернутся в апл. Понятно что не в лестер но куда поскромнее. А для этого ему надо хоть что то показать в сборной. Вот почему избегая травм он не будет умирать за цска и беречь себя. Мотивация его более чем понятна. Поэтому суперигры и суперотдачи от него ждать не стоит. А без этого муса это тот же оланаре
Задача лжеармейского клуба проста как округлость мяча. Слить быстро ЛЕ и попытаться зацепиться за второе место чемпионата. Уж очень привлекательны халявные призовые за групповой этап ЛЧ. Для этого и необходим Муса, за бесплатно и на пол года.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем