1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лука Джорджевич: «Знаю про Луческу множество историй, но все рассказать не могу»

0

Лука Джорджевич: «Знаю про Луческу множество историй, но все рассказать не могу»

Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич, выступающий на правах аренды за тульский «Арсенал», поделился воспоминаниями о бывшем главном тренере команды Мирче Луческу.

«Лодыгин говорил, что Мирча порой вел себя странно – путал языки и обращался к русскому на португальском и наоборот? Да, так все и было. Я знаю множество историй про Луческу, но все рассказать не могу.

Он знает очень много языков, но, видимо, они иногда перемешиваются у него в голове. Однажды во время тренировки он кричал Роберту Маку: «Mak, do you speak English? (Мак, ты говоришь по-английски? – прим.)». Тот отвечает: «Yes (Да – прим.)». И тут же Луческу выдает на чистом русском: «Тогда играй ближе, ближе играй!». Вся команда лежала на газоне от смеха.

Возможно, такое было и во время игр. Но я больше помню игру с «Маккаби» в Лиге Европы, фантастический матч, когда мы отыгрались с 0:3 и победили 4:3, а я забил победный гол.

Когда мы зашли в раздевалку, не могли поверить в происходящее, ребята поздравляли меня. И тут заходит Луческу, подходит ко мне и говорит: «Окей, парень, хорошо, но в моменте с голом ты должен был отдать пас, а не бить по воротам». Помню Кришито, Нету и другие ребята подскочили и начали меня защищать: «Эй, Мистер, о чем вы говорите? Он спас наши задницы!», – сказал Джорджевич.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Юлия Рудакова
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Попал? Молодец! Но был большой риск что оттуда не попадёшь а отдай ты пас был верный момент с которого забить шансов было больше. Вот о чем Луческу говорил
Попал? Молодец! Но был большой риск что оттуда не попадёшь а отдай ты пас был верный момент с которого забить шансов было больше. Вот о чем Луческу говорил
Вы хорошо эпизод с голом помните? Пока непохоже. Подскажите, как забивал Джорджевич свой гол в Израиле. Только без путешествия по поисковым системам.
Попал? Молодец! Но был большой риск что оттуда не попадёшь а отдай ты пас был верный момент с которого забить шансов было больше. Вот о чем Луческу говорил
Амзаев, кому он должен был отдавать, когда прыгал к мячу и бил головой?! Футбол смотрите, языкобескостные. Надоела пустая болтовня, подобная Вашей. 
по сути и юра и лука рассказывают один и тот же факт, но один пытается унизит и оскорбить, а другой просто как забавное стечение обстоятельств из-за знания большого количества языков.... а по голу, забил молодец, дай тебе ещё раз 10 так ударить, не факт что 1 забьёшь, так что по сути луческу прав был....
Ответtolstiy
по сути и юра и лука рассказывают один и тот же факт, но один пытается унизит и оскорбить, а другой просто как забавное стечение обстоятельств из-за знания большого количества языков.... а по голу, забил молодец, дай тебе ещё раз 10 так ударить, не факт что 1 забьёшь, так что по сути луческу прав был....
И Вам вопрос: каким образом в голевом эпизоде должен был Джорджевич отдавать и кому? Если, конечно, Вы помните сам эпизод, а не вторите невнятным беспамятным рассуждениям здесь.
Ответtolstiy
по сути и юра и лука рассказывают один и тот же факт, но один пытается унизит и оскорбить, а другой просто как забавное стечение обстоятельств из-за знания большого количества языков.... а по голу, забил молодец, дай тебе ещё раз 10 так ударить, не факт что 1 забьёшь, так что по сути луческу прав был....
Он рыбкой до мяча еле допрыгнул, как он должен был давать пас в том моменте?
Луческу: «Окей, парень, хорошо, но в моменте с голом ты должен был отдать пас, а не бить по воротам». Какой пас в той ситуации? Он "рыбкой" летел замыкать пас из глубины)
Луческу: «Окей, парень, хорошо, но в моменте с голом ты должен был отдать пас, а не бить по воротам». Какой пас в той ситуации? Он "рыбкой" летел замыкать пас из глубины)
Тут практически никто футбол не смотрит, но берутся рассуждать о том, какой же нехороший Джорджевич и какой замечательный Луческу.
Луческу: «Окей, парень, хорошо, но в моменте с голом ты должен был отдать пас, а не бить по воротам». Какой пас в той ситуации? Он "рыбкой" летел замыкать пас из глубины)
И пропадают, когда им задают неудобные вопросы.
Луческу -Маку: «Mak, do you speak English? (Мак, ты говоришь по-английски?)»

Тот отвечает: «Yes

Луческу: "Ес, ес! ОБХСС! "
Зря они про Мирчу вообще что-то говорят, боюсь, у него много интересных историй наберется про игроков Зенита, и про Джорджевича может сказать.

А вообще, посоветовал бы Луке следить за тенденциями в спорте, в футболе. Гвардиола тот же Киммиху(если правильно помню) после выигранных матчей прям на поле много чего объяснял, после финального свистка. И это вовлеченность в футбол как раз такая, человек хочет выжать из вас максимум. И с его опытом, думаю, имеет право и знает ,как сделать из полена игрока хорошего уровня.
Луческу не был так плох, как о нем говорят.

Когда уходят Халк и Гарай, а посреди сезона Витцель, очень трудно перестроится.
В эпизоде с годом ничего плохого не сказал, Суарес много мячей порол с выходом один на один в первое время в Барселоне, переучили и даже одно время показалось, что запретили бить из таких позиций , стал лучше

Гол забил хорошо, тренер и на гарантированный пас должен указать
Ответзаблокированному пользователю
В эпизоде с годом ничего плохого не сказал, Суарес много мячей порол с выходом один на один в первое время в Барселоне, переучили и даже одно время показалось, что запретили бить из таких позиций , стал лучше Гол забил хорошо, тренер и на гарантированный пас должен указать
Вы веткой ошиблись :)
Ответзаблокированному пользователю
В эпизоде с годом ничего плохого не сказал, Суарес много мячей порол с выходом один на один в первое время в Барселоне, переучили и даже одно время показалось, что запретили бить из таких позиций , стал лучше Гол забил хорошо, тренер и на гарантированный пас должен указать
Там ещё моменты были в конце, где он должен был отдавать пас партнеру, но сам бил и мимо
Луческу просто хотел показать, что он полиглот.
А из зала все кричат - давай подробности.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости