253

Мирча Луческу: «Начинаю сомневаться в уме Лодыгина»

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о голкипере Юрии Лодыгине.

«Меня очень удивило интервью, которое Лодыгин дал на днях. Я не понимаю его. Я сделал в футболе намного больше, чем он. Юрию надо быть немного более скромным, чтобы добиться таких же достижений.

Сначала я доверял Юрию Лодыгину, но он часто ошибался. Это были большие профессиональные ошибки в Лиге Европы в матчах с «Маккаби» в Тель-Авиве, где он совершил невероятные просчеты, и «Дандолком», где Юрий пропустил с 30 метров, в чемпионате и в Кубке России. И все это время я продолжал доверять ему, но он всегда играл слишком расслабленно!

Я с самого начала решил, что Михаил Кержаков будет играть в Кубке России, а Лодыгин – в чемпионате. Но в матче с «Анжи» Миша был удален, и я был вынужден выпустить Лодыгина. Тогда Юрий совершил еще одну ошибку. Он ошибся не как вратарь, а именно как человек – был слишком расслабленным и поверхностным.

Потом был матч с «Краснодаром». На последних минутах он мог легко спасать ворота, но не приложил должных усилий. Я говорил ему об этом: «Юра, ты мог брать этот мяч, а не делать то, что делал ты».

Лодыгин – это игрок, который очень сильно любит публику. Я объяснял ему, что он ведет себя не как профессиональный футболист, а как актер. Приведу пример. Когда надо выбить мяч, он ждет минимум минуту, чтобы его застала камера. Когда команда празднует гол, он старается всячески привлечь внимание телевидения своими жестами и движениями.

Я предупредил Лодыгина: «Такой игрок мне не нужен. Мне нужен настоящий голкипер, способный спасать команду в сложных ситуациях, показывать хорошую игру и давать результат. Если все будет продолжаться так же, то другие голкиперы заслужат шанс показать себя».

Если подвести итог, Лодыгин внес вклад в вылет «Зенита» из Лиги Европы и Кубка России. Он допускал ошибки в чемпионате против «Спартака», «Краснодара» и многих других команд. Мы финишировали третьими в чемпионате России, где нам не хватило одного очка до зоны Лиги чемпионов. И не хватило его, потому что Лодыгин внес в это свой вклад.

Проблема Юрия в том, что он считает себя звездой и уверен в том, что его никто не должен трогать. Я не принимаю такого отношения к работе, мне нужен был профессиональный голкипер, а не актер.

Что касается слов Юрия о передачах – когда ты под давлением, следует отдавать длинные пасы. Если есть пространство, нужно играть в короткий пас и строить игру от своей штрафной, выходить вперед. Это же так просто! Почему же он тогда говорит, что это сложно?! После таких слов я начинаю сомневаться в его уме.

О языке – я говорю на семи. Возможно, иногда я могу говорить на португальском, английском, русском... Но в футболе есть только один язык – футбольный! И игроки должны знать его», – сказал Луческу.

Юрий Лодыгин: «Луческу странный. Возраст сказывался. Он мог сказать русскому по-португальски, а португальцу – по-русски»

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: 8news.ru
253 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Не знаю, я почему-то на стороне Луческу...
Ответ Брулин
Не знаю, я почему-то на стороне Луческу...
Правильно , ведь Лодыгин тот ещё клоун!
Ответ Брулин
Не знаю, я почему-то на стороне Луческу...
Вот вот. Мирча знатно подпортил свою репутацию, особенно в последнем заносчивом интервью о работе в России, но здесь целиком прав. Лодыгин действительно не стена в воротах, любящий показуху.
Тут сложно не согласиться с Мистером....Юра тот ещё показушник
Честно говоря, слова Луческу полностью совпадают со впечатлением, которое создаёт Лодыгин
Вот это раунд, при всей нелюбви к цыгану, но тут он прав на все 100%. Юрий жуткий нарцисс, а его привозы в прошлом сезоне стоили очков и возможных трофеев.
Ответ заблокированному пользователю
Вот это раунд, при всей нелюбви к цыгану, но тут он прав на все 100%. Юрий жуткий нарцисс, а его привозы в прошлом сезоне стоили очков и возможных трофеев.
да какое в прошлом сезоне, у него в каждом сезоне, вспомни его первый сезон когда из-за его привоза в матче против локомотива мы чемпионство про*рали....
Рымын по красоте грека умыл)
Тут Луческа прав. Криворукий грек никто и звать его никак. А так обосрать старшего человека когда он уже не его тренер-позор
Ответ LEXS
Тут Луческа прав. Криворукий грек никто и звать его никак. А так обосрать старшего человека когда он уже не его тренер-позор
Ну криворуким он его не называл. Лодыгин совершал не футбольные, а человеческие ошибки. Исходя из интервью, разумеется.
После такого публичного разноса Юрцу остается разве что уйти из рэпа и открыть кофейню где-нибудь в Афинах
Ответ заблокированному пользователю
После такого публичного разноса Юрцу остается разве что уйти из рэпа и открыть кофейню где-нибудь в Афинах
Глупости.
По результатам народного голосования победу одержал Мирча Луческу.
Я вот уверен, что сейчас бы без итальянских физруков с Луческу с закупом бразильцев на 80 млн команда была бы на 1-2 месте. Его тут модно поливать, но Мирчу тупо кинули, ушли 3 стрежневых игрока из каждой линии, трансферов толком не было. Но виноват тренер нытик. Надо быть совсем без мозгов, чтобы этого не понимать...
Ответ Morjak Papai
Я вот уверен, что сейчас бы без итальянских физруков с Луческу с закупом бразильцев на 80 млн команда была бы на 1-2 месте. Его тут модно поливать, но Мирчу тупо кинули, ушли 3 стрежневых игрока из каждой линии, трансферов толком не было. Но виноват тренер нытик. Надо быть совсем без мозгов, чтобы этого не понимать...
при Луческу пришли Эрнани, Молло, Цаллагов, Лунев, Иванович, Мак, Жулиано и...Новосельцев

за последнего большое спасибо Евменову
Ответ bazarnoff
при Луческу пришли Эрнани, Молло, Цаллагов, Лунев, Иванович, Мак, Жулиано и...Новосельцев за последнего большое спасибо Евменову
ну просто супер усиление после халка гарая и витселя. при чем за лунева спасибо как раз луческу, а дырявые вратари ему весь сезон подсирали без устали. и он во всем этом шапито еще чуть в лигу чемпионов не заехал. но все равно плохой и нытик ))
Ну если по чесноку , то оба прошлый сезон залажали , и не только они
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем