«Арсенал» впервые с 1908 года пропустил 4 гола в Кубке Англии от команды низшего дивизиона

«Арсенал» проиграл в 3-м раунде Кубка Англии «Ноттингем Форест» (2:4).

Таким образом, лондонский клуб впервые с 1908 года пропустил четыре гола от команды, выступающей в более низком дивизионе. 16 января 1908 года «Халла» обыграл «Арсенал» со счетом 4:1.

Подробную статистику выступлений «Арсенала» вы можете посмотреть здесь.

+65
Могут тешить себя тем, что пропустили 4 от двухкратного обладателя Кубка Чемпионов
+25
-4
+21
То Фергюсона по матчам обойдет, то столетний рекорд перепишет. Венгер главный рекордсмен АПЛ
+12
-1
+11
Арсен, ну пять, ну три, но почему четыре?
+4
История НФ не хужей будет, чем Арсенала, они хотя бы брали еврокубки дважды подряд. "Нижний дивизион"
+6
-2
+4
Ответ alex SWE
Ноттингем Форест выигрывал дважды Кубок Европейских Чемпионов, Арсенал не выиграл главный клубный трофей ни разу. Так что кто круче это еще большой вопрос.
Отсчёт футбольной истории идёт с 1956 года? Арсенал первым из всех нынешних английских грандов заявил о себе на международной арене. Канониры доминировали в 30-е годы в Европе, составляли костяк сборной, которая обыгрывала чемпиона мира Италию и Австрийскую вундертим. Выиграли 5 чемпионств и два кубка Англии за 8 лет, когда еще кубка чемпионов не существовало в помине. Герберт Чепмен, в то время возглавлявший и сборную Англии, во всю способствовал развитию межнациональных соревнований. Жаль, что его не стало так рано. Кроме того, он создал схему дубль-ве, которая являлась эталоном тактики вплоть до середины 50-х годов. На основе его книг строился и советский футбол, многие клубы стремились внедрить новаторские концепции на заре своего существования.