1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Скаут «Эвертона»: «Переход стал бы хорошим шагом для Промеса»

0

Скаут «Эвертона»: «Переход стал бы хорошим шагом для Промеса»

Скаут «Эвертона» Павел Кучеров прокомментировал информацию об интересе «ирисок» к форварду «Спартака» Куинси Промесу.

– Такой клуб, как «Эвертон», может проявлять интерес к Промесу. Там ранее работал тренер-голландец, он знает рынок, Промес на виду. Заинтересованность есть, почва для разговора имеется. У команды в начале сезона был непростой период, сейчас дела наладились – и я бы сказал, что «Эвертон» и Промес друг друга заслуживают.

– Что имеете в виду?

– Это крепкий середняк АПЛ, а представители лучшей пятерки лиги пока за Куинси не гоняются. Если все совпадет по финансам, для игрока переход стал бы хорошим шагом. Надо идти поступательно, созреть для топ-клуба.

– Считаете, что для «Ливерпуля» Промес пока слабоват?

– Эта команда, конечно, обладает более классным подбором исполнителей по сравнению с соседями. Но ни в коем случае нельзя говорить, что «Эвертон» слаб. Он просто больше подходит голландцу – можно быстрее закрепиться в составе, стать лидером. Там ниже конкуренция. Это важно для Промеса – он не топ-игрок в Европе, который бы мог сразу рассчитывать на место в составе. Хорошие футболисты там есть, но нет стопроцентного вожака: даже Руни нестабилен. Очень большие проблемы в атаке были при Кумане, сейчас дела выровнялись.

– Ему надо уезжать?

– Если мы смотрим с точки зрения опыта игры в еврокубках и борьбы за трофеи, «Спартак» более привлекателен. Хорошо, что у красно-белых наладились дела, а владелец проявил терпение по отношению к Каррере. И очень приятно, что Массимо удалось вернуть команду в чемпионскую гонку. В «Эвертоне» все сложнее – команда не претендует на титул. Но сейчас клубу непросто побороться за место в еврокубках. Мотивация может быть другой – проявить себя в АПЛ и пойти на повышение в топ-5. Пока же Промес остается игроком двух рангов – по Европе мы видели его в сборной и Лиге чемпионов, где не хватало стабильности, а в России он очень хорош. Это пока два разных футболиста. И к нему так и относятся. Надо доказывать все на уровне АПЛ, – сказал Кучеров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Макгиди тоже вроде в Эвертон переходил?
ОтветIgS
Макгиди тоже вроде в Эвертон переходил?
С Макгиди совсем другая история: парень талантливый, но лидером он не был. И его переход в Эвертон был из разряда «Лишь бы свалить куда-либо обратно, в Британию».

А Промес моложе, характером обладает. Все в его руках, если захочет. Если зажжет в Эвертоне, то будет ещё 2-3 года чтобы условно поиграть в топ-клубе.
ОтветIgS
Макгиди тоже вроде в Эвертон переходил?
Эвертон много раз обжигался на игроках рфпл: билялетдинов, нияс, макгиди. Удивительно что они хотят ещё кого то
Как по мне, можно так же перейти в топ клуб, показав себя в еврокубках, а не середняке АПЛ, просто вспомните сколько футболистов из Шахтёра( привёл этот пример, ибо восточная Европа, про Португалию и говорить нечего, там десятки оказалось сразу в топах), выступающего в ЛЧ, перешло в топ клубы, так что говорить, что нельзя попасть в топ клуб АПЛ, не выступая до этого в середняке-это значит просто нести чушь. Насчёт Промеса в еврокубках, в первом матче с Ливерпулем он не играл, с Марибором был автобус оба матча, а Промес скоростной игрок и ему сложно играть с такими соперниками, но с Севильей он в домашнем матче он сделал 2 2, много игроков в мире такое Севилье оформляли? Так что не удивлюсь если тому же Бильбао он тоже отгрузит и далее по списку ( по плей-офф)
ОтветOgraman
Как по мне, можно так же перейти в топ клуб, показав себя в еврокубках, а не середняке АПЛ, просто вспомните сколько футболистов из Шахтёра( привёл этот пример, ибо восточная Европа, про Португалию и говорить нечего, там десятки оказалось сразу в топах), выступающего в ЛЧ, перешло в топ клубы, так что говорить, что нельзя попасть в топ клуб АПЛ, не выступая до этого в середняке-это значит просто нести чушь. Насчёт Промеса в еврокубках, в первом матче с Ливерпулем он не играл, с Марибором был автобус оба матча, а Промес скоростной игрок и ему сложно играть с такими соперниками, но с Севильей он в домашнем матче он сделал 2 2, много игроков в мире такое Севилье оформляли? Так что не удивлюсь если тому же Бильбао он тоже отгрузит и далее по списку ( по плей-офф)
Т.е. ты на полном серьезе сравниваешь Шахтер со Спартаком?
ОтветOgraman
Как по мне, можно так же перейти в топ клуб, показав себя в еврокубках, а не середняке АПЛ, просто вспомните сколько футболистов из Шахтёра( привёл этот пример, ибо восточная Европа, про Португалию и говорить нечего, там десятки оказалось сразу в топах), выступающего в ЛЧ, перешло в топ клубы, так что говорить, что нельзя попасть в топ клуб АПЛ, не выступая до этого в середняке-это значит просто нести чушь. Насчёт Промеса в еврокубках, в первом матче с Ливерпулем он не играл, с Марибором был автобус оба матча, а Промес скоростной игрок и ему сложно играть с такими соперниками, но с Севильей он в домашнем матче он сделал 2 2, много игроков в мире такое Севилье оформляли? Так что не удивлюсь если тому же Бильбао он тоже отгрузит и далее по списку ( по плей-офф)
Шахта берет как правило латиносов, которые и так на карандаше у многих европейских клубов, обкатывают и продают за хорошие деньги уже готового к Европейским реалиям футболиста, чего общего тут со Спартаком?
Потерять в деньгах, потерять в уровне клуба, променять ЛЧ на хз что, потерять в уровне жизни....зато АПЛ, ну хз...
ОтветТроянец
Потерять в деньгах, потерять в уровне клуба, променять ЛЧ на хз что, потерять в уровне жизни....зато АПЛ, ну хз...
Он вообще не потеряет в деньгах, когда это уровень жизни в России был выше, чем в Англии? Чувак, если ты думаешь, что играть в ЛЧ за российский клуб и проигрывать Ливерпулю 7:0 также не выигрывать у Марибора 2 матча- это успех, то думаю у тебя что-то не так.
ОтветTom Tailor1
Он вообще не потеряет в деньгах, когда это уровень жизни в России был выше, чем в Англии? Чувак, если ты думаешь, что играть в ЛЧ за российский клуб и проигрывать Ливерпулю 7:0 также не выигрывать у Марибора 2 матча- это успех, то думаю у тебя что-то не так.
Насчет денег ты не прав,у нас налог 13% а в Англии точно не знаю ну чтото около50%.да и играть в ЛЧ интереснее чем болтаться в середине АПЛ.
По-моему переход в Эвертон это однозначно шаг в болото, хоть оно и английское. Болотные простите за болото.
Ответзаблокированному пользователю
По-моему переход в Эвертон это однозначно шаг в болото, хоть оно и английское. Болотные простите за болото.
Не стоит извинений, болотным приятно что их сравнили с английским болотом
Скоро в Эвертоне соберут по 5 фланговых полузащитника на каждый фланг и они исчезнут, как в тетрисе
Торопится не нужно,с этих мешков по максимуму нужно снять
Этот "хороший шаг" может стать шагом в никуда..Жо и Ахмед Муса не дадут соврать.
он в своей команде ,нечего его во всякие Эвертоны середняки переманивать
ладно, всех с наступающим!

мы -чемпионы!)
О чём тухлобританский базар то!? Цена объявлена, заплатили-забрали, нет, идите найух...Торговаться будете со своими израильскими земляками, хватит того, что ромку павлюченко сгноили))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости