1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФПЛ о реформе Федуна: «26 туров до зимы провести невозможно»

0

РФПЛ о реформе Федуна: «26 туров до зимы провести невозможно»

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин прокомментировал предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна о сокращении лиги до 14 клубов, согласно которому после 26 туров осеннего отрезка будут образованы две группы по семь команд.

– 26 туров невозможно провести. Невозможно! Леонид Арнольдович говорит о том, что можно играть в середине недели, но таких недель, не занятых еврокубками, всего две. Эти 26 туров нельзя впихнуть никак.

– Каков максимум?

– 21 тур, если говорить применительно к текущему сезону.

И еще обратил бы внимание на то, что весной команды делятся по семеркам. Невозможно проводить турнир с нечетным количеством клубов, такого нигде нет. Звучало предложение поделиться на 8 и 6 – вот это обсуждается, – сказал Пышкин.

Федун хочет изменить русский футбол. Реформа в 4 пунктах

Все по делу74%Леонид Федун
Не нравится26%Виталий Мутко
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вообще то Федун уточнил, что для этого надо начинать чемпионат раньше. Что, кстати, логично - несусветная глупость не играть в футбол летом
Надо делать 12 команд и что бы играли насмерть )
Ответзаблокированному пользователю
Надо делать 12 команд и что бы играли насмерть )
Вот и я о том же, нет у нас сейчас 16 боеспособных команд в Премьер лиги. Из года в год. Тем более 18. Максимум 12. Вот это количество и стоит оставить.
Ответзаблокированному пользователю
Вот и я о том же, нет у нас сейчас 16 боеспособных команд в Премьер лиги. Из года в год. Тем более 18. Максимум 12. Вот это количество и стоит оставить.
если оставишь 12 - останется 8 боеспособных.

потом оставишь 8 - через год будет 6 боеспособных и т.д.

Через 5 лет не будет ни одной боеспособной.
Один говорит, что видеоповторы убьют футбол. Второй говорит, что невозможно летом играть в футбол. Невозможно! Третий, когда не цитирует четвёртого, вообще не понять что говорит. Нормально устроились пацаны. Рулят футболом в стране.
А не пробовали летом играть , а не в декабре?
А не пробовали летом играть , а не в декабре?
каким летом? в годы ЧМ нет там никакого лета... 21 это действительно максимум.
А не пробовали летом играть , а не в декабре?
пробовали, но тогда никиты люто-бешено писали что надо как щас
А в Европе другой календарь? Там не 365 дней в году? Но команды проводят по 60 матчей.... По интервью же видно, по ответам, ЧТО правит в РПЛ. Вот такие бестолковые, взятые по блату Пышкины и составляют календари
ОтветToni Tvist
А в Европе другой календарь? Там не 365 дней в году? Но команды проводят по 60 матчей.... По интервью же видно, по ответам, ЧТО правит в РПЛ. Вот такие бестолковые, взятые по блату Пышкины и составляют календари
Ты в каком классе чудо? В пятый хоть перешёл? Географию уже проходите? Ну тогда открой учебник или атлас и посмотри в каком климатическом поясе Европа находится и в каком мы.

А лучше у учительницы спроси. Читаешь ты тоже плохо.
ОтветToni Tvist
А в Европе другой календарь? Там не 365 дней в году? Но команды проводят по 60 матчей.... По интервью же видно, по ответам, ЧТО правит в РПЛ. Вот такие бестолковые, взятые по блату Пышкины и составляют календари
Вы хотя бы сравните погоду в европе и у нас. А потом пишите Ваш бред
ПФЛ Зона Юг - 17 команд. Сразу видно насколько компетентный человек занимает должность спортивного директора РФПЛ
ПФЛ Зона Юг - 17 команд. Сразу видно насколько компетентный человек занимает должность спортивного директора РФПЛ
Не так давно, когда Миллер за уши Зенит-2 вытянул в ФНЛ, после решения РФС в ФНЛ оказалось 19 команд , сначала возмутились, потом сказали "ну и хрен с ним, один тур кто-то отдохнет за круг", так и утвердили

Правда, появился и Армавир через неделю, стало 20
Совсем не обязательно проводить 26 туров до зимы. Пышкин внеси свое предложение. Давай разделим 6 и 8 и на этом закончим или 8 и 6. Пышкин вы бегали по полю? Как вы оказались на своей должности? Мутко помог?
шутка про отправление зените в передив уже была?
Да и составить нормальный календарь тоже невозможно, что уж там
Раньше весна-осень и 30 играли с кубками России и Европы
Раньше весна-осень и 30 играли с кубками России и Европы
И сейчас столько же играем. В чём разница?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем