31

Маммана о Месси: «Он лучший в мире, очень скромен и ладит со всеми. Все его любят»

Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана в интервью журналу Veja высказался о своей игре и о сборной Аргентины.

О своем стиле игры «В «Ривер Плейте» я начинал в полузащите, играл под 10 номером. Но потом в клубе поняли, что это не совсем моя позиция, оттянули в оборону и так я стал центральным защитником.

Игроком, которым я восхищался больше всего, был Пуйоль. Отличный футболист и настоящий капитан, который умел играть и в обороне, и в атаке. Сейчас я бы выделил Варана, Серхио Рамоса и Пике». О сборной Аргентины «Я надеюсь сыграть на чемпионате мира, хотя в команде много сильных защитников, а я еще молод. Если не получится, то я буду работать, чтобы получить еще одну возможность.

Конечно, приглашение в сборную меня мотивирует. Это уникальные моменты в жизни, о которых никогда не забуду. Аргентина – одна из лучших сборных мира, и все команды хотят ее обыграть. У нас довольная сложная группа: Хорватия играет очень хорошо, Исландия – много борется, с Нигерией мы встречались недавно и уступили.Хорхе Сампаоли – прекрасный тренер, который любит атакующий футбол. Иногда защитникам при таком стиле игры приходится непросто, но этот специалист обладает большими знаниями. Верю, что он выведет Аргентину на правильный путь.

О фаворитах ЧМ-2018 «Главным фаворитом турнира я бы назвал Бразилию, где собраны отличные футболисты. Как всегда в число претендентов на титул входит и Германия, которая всегда сильна.

И еще я бы выделил Францию и Бельгию, хотя не все причисляют их к числу фаворитов». О Месси «Тренироваться с лучшим в мире – это нечто особенное. Мы смотрим, что он делает на поле, как играет. И это невероятно!

Что больше всего поражает, так это его человеческие качества. Месси – лучший в мире, и при этом он остается очень скромным, он ладит со всеми. Все его любят».

Реал МадридРеал Мадрид
Будет ничьяЛига чемпионов УЕФА
Ман СитиМанчестер Сити
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости