1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эмануэль Маммана: «У всех команд в Аргентине много болельщиков. В России – только у топ-клубов»

0

Эмануэль Маммана: «У всех команд в Аргентине много болельщиков. В России – только у топ-клубов»

Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана в интервью журналу Veja рассказал о жизни в России и поделился мнением о болельщиках.

«Я все еще знакомлюсь с городом и командой. «Зенит» – топ-клуб, всегда играет в еврокубках.

Моему переходу способствовал тот факт, что здесь уже находились другие аргентинцы. Тут непростой климат, но сам город очень красивый, и я постепенно к нему привыкаю.

Меня приняли очень хорошо в команде. Могу сказать несколько слов по-русски: доброе утро, спокойной ночи. Но я не учу язык.

Немного говорю по-английски, с кем-то общаюсь на французском, понимаю итальянский. Так или иначе, мы общаемся и все в порядке.

Что касается болельщиков, то здесь болеют немного не так, как в Южной Америке. В Аргентине у всех команд огромное число болельщиков. В России – только у топ-клубов.

У «Зенита» очень страстные болельщики, современный стадион, который всегда заполнен, и это прекрасно», – сказал Маммана.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да потому что во всех нормальных странах люди болеют исключительно за своих, за команды из своего родного города и неважно где она играет - в высшем дивизионе или на первенство колхоза.

И только в странах бывшего СССР западло болеть за свои родные клубы, т.к. видите ли они играют во второй лиге...Только в странах бывшего СССР считается нормальным жить в Урюпинске и считать себя болельщиком какого-нибудь Реала или МЮ. Чувак ни разу не побывал в Испании и Англии, ни к Испании, ни к Англии никакого отношения не имеет, но на всех сайтах верещит "Мы" применительно к Реалу или МЮ, не понимая насколько это смешно и нелепо.
Ответзаблокированному пользователю
Да потому что во всех нормальных странах люди болеют исключительно за своих, за команды из своего родного города и неважно где она играет - в высшем дивизионе или на первенство колхоза. И только в странах бывшего СССР западло болеть за свои родные клубы, т.к. видите ли они играют во второй лиге...Только в странах бывшего СССР считается нормальным жить в Урюпинске и считать себя болельщиком какого-нибудь Реала или МЮ. Чувак ни разу не побывал в Испании и Англии, ни к Испании, ни к Англии никакого отношения не имеет, но на всех сайтах верещит "Мы" применительно к Реалу или МЮ, не понимая насколько это смешно и нелепо.
Я бы не сказал, что это совсем правда. В Германии популярность Баварии за пределами Мюнхена огромная, по той причине, что в немецком футболе длительное время побеждала только она. Так же можно сказать и про Ювентус в Италии. Просто помимо прочего, в этих странах развита инфраструктура в регионах и культура болеть за команду своего города. Своя команда является маленькой гордостью, а поход на стадион ассоциируется со сбором всех знакомых и друзей в этом городе. Таким образом, те, кто не стал болеть за европейский гранд, непременно пойдут на стадион поддержать собственную команду. У нас такой культуры к сожалению нет, хотя при должном подходе все может получится на примере какого-нибудь Краснодара.
Ответзаблокированному пользователю
Да потому что во всех нормальных странах люди болеют исключительно за своих, за команды из своего родного города и неважно где она играет - в высшем дивизионе или на первенство колхоза. И только в странах бывшего СССР западло болеть за свои родные клубы, т.к. видите ли они играют во второй лиге...Только в странах бывшего СССР считается нормальным жить в Урюпинске и считать себя болельщиком какого-нибудь Реала или МЮ. Чувак ни разу не побывал в Испании и Англии, ни к Испании, ни к Англии никакого отношения не имеет, но на всех сайтах верещит "Мы" применительно к Реалу или МЮ, не понимая насколько это смешно и нелепо.
в урюпинске нет футбольных клубов. а болеть за реал или мю можно хоть на луне, ничего страшного в этом нет
Эмануэль Маммана: «В Аргентине у всех команд много болельщиков, в России лишь у топ-клубов, за исключением ЦСКА»
Эмануэль Маммана: «В Аргентине у всех команд много болельщиков, в России лишь у топ-клубов, за исключением ЦСКА»
цска - не топ клуб же, так что все правильно сказал
Эмануэль Маммана: «В Аргентине у всех команд много болельщиков, в России лишь у топ-клубов, за исключением ЦСКА»
Локо тоже как бы не очень))
Не понимаю, как находясь в другой стране, можно лениться учить русский язык. Да, язык у нас сложный, но черт возьми, знать языки круто! Почему нет?
Ответcachootb
Не понимаю, как находясь в другой стране, можно лениться учить русский язык. Да, язык у нас сложный, но черт возьми, знать языки круто! Почему нет?
Они только приехали ,может и выучат
Ответcachootb
Не понимаю, как находясь в другой стране, можно лениться учить русский язык. Да, язык у нас сложный, но черт возьми, знать языки круто! Почему нет?
Ну он разговаривает по-французски, понимает итальянский, немного знает английский. Пару слов на русском выучил, причем не матерные. Парню 20 лет всего. У нас и в более солидном возрасте люди родного русского не знают...
Потому что только топ клубы играют в футбол. Остальные месят глину.
Не учит язык из-за этого и проблемы у Зенита в команде, явно есть недопонимание между легионерами и русскими.
Ни разу не был матчах РФПЛ,да и не очень то хочется себя мучить.
там вы получаете три копейки и все вас воспринимают как "парней из соседнего двора", а тут Монако...
Потому что хоронят футбол! Вспомните как ходили на крылья, ротор, аланию. А сейчас мне куда ходить на Аланию?
Просто в России только у топ-клубов есть современные стадионы, потому они всегда и заполнены
Действительно , были такие топ-клубы как Кубань и Крылья-Советов , куда ходили по 20-25 тыс в среднем, спасибо за их похороны руководителям от региональных до главных по футболу Мутко и Фурсенко
Ответзаблокированному пользователю
Действительно , были такие топ-клубы как Кубань и Крылья-Советов , куда ходили по 20-25 тыс в среднем, спасибо за их похороны руководителям от региональных до главных по футболу Мутко и Фурсенко
Какое имеет Мутко отношение к падению кубани? Единственный раз кубань показала посещаемость 20 тысяч в 2012 году. Мутко был министра спорта с 2008.

Понятное дело что он м*дак, но это не значит что он виноват во всех бедах.
Ответзаблокированному пользователю
Какое имеет Мутко отношение к падению кубани? Единственный раз кубань показала посещаемость 20 тысяч в 2012 году. Мутко был министра спорта с 2008. Понятное дело что он м*дак, но это не значит что он виноват во всех бедах.
во всех
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости