Михаил Галактионов о поражении от «Краснодара»: «Ахмат» в подсознании испугался своего преимущества»

Главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов поделился мнением о поражении от «Краснодара» (2:3).

«Два разных тайма. В первом достаточно неплохо выглядели и пытались действовать агрессивно, а потом в подсознании испугались своего преимущества психологически.

Ну и заслуга «Краснодара», что они добавили. Играя дома, они взвинтили темп, убыстрили контроль мяча, нам стало тяжелее, и, к сожалению, в первые 15 минут пропустили атаку. Хотя нацеливали на то, чтобы еще добавить и усилить свое преимущество. К сожалению, не получилось. Ребят надо поддержать и готовиться к следующей игре.

Переломный момент? Начало второго тайма. Если бы мы перетерпели, выдержали и продолжили гнуть свою линию, могли бы усилить давление в атаке, а мы, к сожалению, прижались, хотя ребят нацеливали на то, что ни в коем случае нельзя прижиматься к своим воротам. Подсознание, менталитет и психологию надо дальше вырабатывать», – заявил Галактионов в эфире телеканала «Наш футбол».