1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лунев о травме: «Я сыграл так, как меня учили. И дальше буду действовать так же»

0

Лунев о травме: «Я сыграл так, как меня учили. И дальше буду действовать так же»

Голкипер «Зенита» Андрей Лунев рассказал о травме, полученной в игре за сборную России, а также поведал о самочувствии.

Лунев получил сотрясение мозга и скальпированную рану головы, когда форвард сборной Испании Родриго попал ему коленом в голову.

- Как ваше самочувствие?

– В целом все идет по плану, продолжаю восстанавливаться. До игры со «Спартаком» не тренировался в общей группе, поэтому пока не могу сказать, как скоро вернусь на поле.- В матче за сборную с испанцами за вас было страшно. Вы сами успели испугаться, когда нападающий влетал коленом вам в голову?

– На самом деле это просто стечение обстоятельств, игровой момент – не более того. Честно говоря, не думал, что этот эпизод будут так долго обсуждать. Я сыграл так, как должен был сыграть в той ситуации. – Тот эпизод вызвал массу споров среди болельщиков. Кто-то сказал даже, что, бросаясь в ноги к игроку, вам следовало постараться спрятать голову. Это вообще возможно было? 

– Я сыграл так, как меня учили. Кто-то выходит на мяч ногами вперед, но я привык действовать по-другому.

Повторюсь, это обычная игровая ситуация, таких выходов может быть по несколько в каждом матче. Просто на этот раз случилось столкновение с соперником.  – Эта травма может вас напугать? 

– Нет, я и в дальнейшем буду действовать так же.  – Родриго мог избежать столкновения, не идти до конца, учитывая товарищеский статус матча?

– Не важно, товарищеский матч или нет. Все хотят побеждать в любой игре, поэтому доигрывают каждый эпизод. Это футбол, всякое случается.

Хорошо, что все живы и этот эпизод уже в прошлом. Никакого криминала в нем не вижу.

- В этом сезоне на домашних матчах «Зенита» собирается по 40-50 тысяч болельщиков. Влияет ли это как-то на вашу игру?

– Конечно, влияет. На стадионе «Санкт-Петербург» прекрасная атмосфера, хочется, чтобы как можно больше таких игр было в нашем чемпионате.

Посмотрите, сколько в Европе людей ходит на футбол – все должны стремиться к этому.

На матчах «Зенита» аншлаг – обычное дело. Такая поддержка придает сил, гонит тебя вперед, – сказал Лунев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот и сравните - два вью, вратаря Зенита и капитана Спартака. Два футболиста, один делает свою работу, не видя в этом никакого геройства, другой машет грязным языком как половой тряпкой, не разбирая кто перед ним - футболисты с которыми ему выходить бок-о-бок в составе сборной, убелённый сединами человек, или тренер соперников.
Вот и сравните - два вью, вратаря Зенита и капитана Спартака. Два футболиста, один делает свою работу, не видя в этом никакого геройства, другой машет грязным языком как половой тряпкой, не разбирая кто перед ним - футболисты с которыми ему выходить бок-о-бок в составе сборной, убелённый сединами человек, или тренер соперников.
Ну да.. ваш Дзюбинью тоже без устали трепал языком когда Халк об него мяч бил и он в ворота залетал.. а как больше нету того кто бьет по нему, то он больше не даёт интервью.
Вот и сравните - два вью, вратаря Зенита и капитана Спартака. Два футболиста, один делает свою работу, не видя в этом никакого геройства, другой машет грязным языком как половой тряпкой, не разбирая кто перед ним - футболисты с которыми ему выходить бок-о-бок в составе сборной, убелённый сединами человек, или тренер соперников.
Это глушаков делает свою работу?
Лунев достойно сыграл с Испанией) Здоровья ему)
Ответзаблокированному пользователю
Лунев достойно сыграл с Испанией) Здоровья ему)
Не хейтер Лунева, но говорить про достойную игру с Испанией? Рилли? Первый гол над головой - его привоз. Смешная игра при обоих пенальти.. и это достойная игра, ну хз
Здоровья. На ЧМ 2018, должен быть первым номером
Ты красавец! Хорошо, что тебя не учили как лодыгина бежать к боковой линии когда мяч в аут вылетает)
Ответkuzlomet
Ты красавец! Хорошо, что тебя не учили как лодыгина бежать к боковой линии когда мяч в аут вылетает)
В это был номер кстати, я аж припух.
Скорейшего выздоровления!
Выздоравливай Андрей, очень тебя не хватает.
Красавец! Достойный вратарь и человек! Желаю ему поскорее вернуться на поле!
Адекватный парень, приятно читать.
Не одному уже вратарю голову пробили. Здоровья, конечно, и поправиться быстрее. НО такая игра чревата подобными травмами и в дальнейшем. Нападающие играют до конца и ноги почти уже не убирают. Играть против ног головой и руками вперед? Из лазарета не вылезешь. Бравада эта никому не нужна, здоровье важнее. Кому будешь нужен и кто вспомнит, если вот так вот закончишь не дай бог...
Лунёв сейчас лучший в Зените, по-моему скромному мнению

Отличный кипер, который молча работает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости