Игорь Корнеев: «Ищу по запросу инвесторов европейский клуб, в который люди готовы вложить деньги»
Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев рассказал о своей нынешней работе.
– Чем вы сейчас занимаетесь?
– Консультирую пару футбольных проектов. Один в Восточной Европе, другой в Западной. Планирую открыть сеть школ детского футбола по стране. Ищу по запросу инвесторов европейский клуб, в который люди готовы вложить деньги.
– Понятно: инвесторы хотят вложить деньги и вернуть их на трансферах. Для этого нужен клуб с именем?
– Не обязательно. Агент Александр Толстиков, допустим, стал владельцем команды третьего португальского дивизиона «Лейрия». Приглашает футболистов, в том числе российских, обучает, «засвечивает», потом они переходят в «Бенфику», «Брагу», другие команды высокого уровня. За приличные деньги. То есть модель работает. Если ввозить туда в нужный момент молодых ребят, они станут расти быстрее. Но для этого нужны правильные скауты и правильные тренеры, умеющие работать именно с молодыми, развивать их.
– Ваши инвесторы откуда?
– Российские. Живут в Европе.
– Получается, уровень команды, которую вы ищете для инвесторов, значения не имеет?
– Конечно, имеет! Может быть, даже вторая лига в Европе. Высшая или клуб играющий в еврокубках – идеально, ниже второй лиги – неинтересно.
– Для претворения в жизнь той модели, о которой вы сказали, достаточно спонсорства?
– Нет, необходимо купить контрольный пакет клуба с возможностью им управлять – только такая схема сработает. Это позволит контролировать и увязывать воедино все процессы, чтобы футболисты, в которых сделаны инвестиции, принадлежали клубу, а не зависели от других людей и факторов, – сказал Корнеев.



Халявщик каких полным полно среди мира искусства и музыки.
Но не в этом дело. Его приглашают постоянно зарубеж наши нувориши и он за не слишком большое бабло и кормёшку с проживанием развлекает их музыкой на рояле.
И вот он мне не так давно рассказывает как был у одной шишки на Кипре. Боги с олиппа так не живут, как этот барыга!
У него в собственности огромное поместье , в парке стоят античные скульптуры, унитазы отделаны золотом, посуда исключительно антикварная, мой приятель там боялся чихнуть в доме, чтобы его на бабки не поставили!
В доме собирается высший свет Кипра включая их министров.
Ранее этот тип возглавлял одну золотодобывающую артель около Магадана. Сколько ж он бабла вывез из матушки России!!!
Кстати снимать на мобильный в поместье моему музыканту строжайше запретили.