Семак о победе над «Уралом»: «Осадочек остался. Надо больше забивать»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал победу в матче 17-го тура РФПЛ над «Уралом» (2:0).

– Хорошая игра была в нашем исполнении. Первый тайм очень активно начали, создали достаточное количество моментов, и надо было, конечно, забивать больше.

К сожалению, счет 1:0 такой хрупкий. Но сегодня абсолютно заслужили победу, наиграли на нее. Создали много моментов.

Но забей «Урал» пенальти, и было еще два момента после недоразумений – это все наши помарочки в обороне.

Было бы обидно закончить такой матч с минимальным преимуществом или вовсе упустить его. Преимущество у нас по моментам было подавляющее. Ребята молодцы.

- Можно ли говорить о невезении в реализации моментов?

– Можно говорить и о невезении, и о нехватке мастерства, опыта в завершении каких-то ситуаций.

Но и 2:0 для нас – хорошо. Конечно, создали гораздо больше. И небольшой осадочек остался – надо больше моментов реализовывать, больше забивать.

- Кротов вышел с первых минут, забил второй мяч. Сделал ли он достаточно для игры в основе?

– Он и в Хабаровске забил, и на тренировках смотрится достаточно хорошо, и товарищеский матч провел уверенно.

Своей игрой и отношением он заслужил это место. А дальше посмотрим. У нас есть неделя до следующего матча, – сказал Семак в эфире телеканала «Наш футбол».

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.