1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Максим Траньков: «Почувствовал себя заключенным в «Лужниках». Такой футбол нам не нужен»

Фото
0

Максим Траньков: «Почувствовал себя заключенным в «Лужниках». Такой футбол нам не нужен»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков раскритиковал организацию товарищеского матча Россия — Аргентина (0:1) в «Лужниках».

«Посетил я главный стадион предстоящего мундиаля. Сначала кое-как нашел нужный вход, все очень непонятно, опоздал на гимн, потом мне предложили на четвертый этаж подняться пешком, а это в размерах стадиона как на восьмой в обычном доме. Я-то ладно, размялся, но попал в трафик из детей и пожилых людей, которым этот подъем стал испытанием. Кстати, почему-то в обратный путь вниз нас опускали на лифте.

Забежал в ложу, сел на пыльное после ремонта, но удобное кресло, увидел живых Месси, Агуэро, Дибалу, Ди Марию, Маскерано и прочих небожителей, еще и гол в ближние ко мне ворота, а с ним и очередное фиаско сборной Черчесова. А потом почувствовал себя заключенным...

Сквозь живой коридор из коней и людей в форме нас медленно вели к выходу. Под дождем, в плюс 5, в ноябре! Детей, женщин, пожилых. Так с песнями ровно 1,5 часа нас в давке донесло до станции «Лужники».

Спасибо за такой футбол, все для болельщиков. Это был срам и стыд, особенно нам, россиянам, перед иностранными болелами.

Короче, такой футбол нам не нужен», – написал Траньков в инстаграме.

Губерниев о матче в «Лужниках»: «Верхний ярус с женщинами и детьми не выпускают полчаса. Позорище!»

«Лужники»20%Лужники
«Крестовский»18%Газпром Арена (Крестовский)
«Краснодар»45%Краснодар
Другой17%Спартак
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зато по телевизору сказали, что максимальное время выхода со стадиона - 7 минут. Разве по телевизору могут обмануть?
ОтветProz@c
Зато по телевизору сказали, что максимальное время выхода со стадиона - 7 минут. Разве по телевизору могут обмануть?
Я вышел за 5 минут, после финального свистка
ОтветProz@c
Зато по телевизору сказали, что максимальное время выхода со стадиона - 7 минут. Разве по телевизору могут обмануть?
Вы видно фанат Дудя!!
ОтветVlaD Burulyov
Согласен
Вот поэтому я смотрю футбол дома, за свои же деньги себе устраивать геморрой, ну в баню...
Я в целом согласен с Максимом, был там, довольно мерзкое послевкусие осталось прежде всего от игры. Ни один элемент мероприятия, которое получило такую пиар-поддержку, себя не оправдал. Игра понятно, убожество, пока тренер Черчесов, а командует им Мутко, я лично на сборную ни ногой - бессмысленно. Это роботы, а не футболисты, у которых каждый пятый пас в среднем - чужому, когда соперник силён. Непонятно во что играет Черчесов, непонятно игрокам что делать с мячом при выходе из обороны и у штрафной соперника. Арги тоже мало порадовали, так как, визуально, не особо напрягались, включая Месси, хотя их можно понять, танцевали от уровня соперника. Далее - стадион. Он никакой не фантастический, просто новый нормальный современный стадион, где при аншлагах те же извечные проблемы в перерыве - теснота, в туалеты в давке не пробраться, злой садишься на место. Еда конвейерная, вечный символ которой - холодная и жесткая булка в дорогом и примитивном сендвиче, замшелый поп-корн, ну и пакетиковый чай за 100 р. Несколько ..уевато для "фантастического стадиона", согласитесь. На Крестовском атмосфера и сервис душевнее, уверен, что и в Краснодаре тоже, в Луже такой подсветки и близко нет. После матча верхний ярус на холоде продержали полчаса, зрители отогревались запусками бумажных самолетиков. Метро как всегда закрыто, бежали к Воробьевым. Всё старо как мир и нет тут никакой фантастики. А игра наша, повторяю, труслива и убога. Из серии "отъ-тесь, это наш уровень". Очень не уверен, что она была бы такой же с любым другим тренером и руководством над ним.
ОтветMiller83
Я в целом согласен с Максимом, был там, довольно мерзкое послевкусие осталось прежде всего от игры. Ни один элемент мероприятия, которое получило такую пиар-поддержку, себя не оправдал. Игра понятно, убожество, пока тренер Черчесов, а командует им Мутко, я лично на сборную ни ногой - бессмысленно. Это роботы, а не футболисты, у которых каждый пятый пас в среднем - чужому, когда соперник силён. Непонятно во что играет Черчесов, непонятно игрокам что делать с мячом при выходе из обороны и у штрафной соперника. Арги тоже мало порадовали, так как, визуально, не особо напрягались, включая Месси, хотя их можно понять, танцевали от уровня соперника. Далее - стадион. Он никакой не фантастический, просто новый нормальный современный стадион, где при аншлагах те же извечные проблемы в перерыве - теснота, в туалеты в давке не пробраться, злой садишься на место. Еда конвейерная, вечный символ которой - холодная и жесткая булка в дорогом и примитивном сендвиче, замшелый поп-корн, ну и пакетиковый чай за 100 р. Несколько ..уевато для "фантастического стадиона", согласитесь. На Крестовском атмосфера и сервис душевнее, уверен, что и в Краснодаре тоже, в Луже такой подсветки и близко нет. После матча верхний ярус на холоде продержали полчаса, зрители отогревались запусками бумажных самолетиков. Метро как всегда закрыто, бежали к Воробьевым. Всё старо как мир и нет тут никакой фантастики. А игра наша, повторяю, труслива и убога. Из серии "отъ-тесь, это наш уровень". Очень не уверен, что она была бы такой же с любым другим тренером и руководством над ним.
Ну а чего вы хотели? Вы же не станете отрицать, что уровень футбола в стране падает всё ниже и ниже?

Они не умеют играть по-другому. Нет мастерства. А без мастерства никакие морально-волевые не помогут.
ОтветKINAP
Ну а чего вы хотели? Вы же не станете отрицать, что уровень футбола в стране падает всё ниже и ниже? Они не умеют играть по-другому. Нет мастерства. А без мастерства никакие морально-волевые не помогут.
Я хочу, чтобы в сборной играли ВСЕ лучшие С ПЕРВЫХ МИНУТ. И хочу нормального умного тренера для нее. Мне нужны Аршавин и Черышев, а не Ерохин, вашу м..! И так креатива нет ни фига, он еще Миранчука на лавке до конца матча продержал. Ну где логика, в чём?...
Ушёл со стадиона на 85 минуте, сразу после забитого мяча. Почему это сделал ? Во-первых, просто невозможно было смотреть на футбол в исполнении нашей команды. Вообще нет мысли. Зачем выходить в 3 нападающих одного типа? Да, в защите есть какая-то организация, но если бы не Игорь, то вынимали бы ещё 2 от аргентинцев. Какие-то были приятные моменты в нашей игре, но это, наверное, от безисходности начинаем притягивать за уши. Во-вторых, понял, что организация на самом низком уровне после похода в буфет, место общественного питания....там тихий ужас...карты не принимают, все безвкусное, люди в 4 пытаются обслужить толпу из несколько тысяч щей...про ценник молчу...чай пакетированный - 100 р.

А ещё потом идёшь со стадиона , а над тобой полицейские с лошадьми , и такое ощущение , что ты крестьянин на пастбище , а над тобой феодалы тебя подгоняют...

Когда уходишь со стадиона раньше времени немного стыдно, ибо команду надо поддерживать до финального свистка, но когда складывает все то, что я перечислил, а также комменты людей о том, как они стояли эти чувства улетучиваются...поэтому и живет так, как живём..
Ответbagdasarini
Ушёл со стадиона на 85 минуте, сразу после забитого мяча. Почему это сделал ? Во-первых, просто невозможно было смотреть на футбол в исполнении нашей команды. Вообще нет мысли. Зачем выходить в 3 нападающих одного типа? Да, в защите есть какая-то организация, но если бы не Игорь, то вынимали бы ещё 2 от аргентинцев. Какие-то были приятные моменты в нашей игре, но это, наверное, от безисходности начинаем притягивать за уши. Во-вторых, понял, что организация на самом низком уровне после похода в буфет, место общественного питания....там тихий ужас...карты не принимают, все безвкусное, люди в 4 пытаются обслужить толпу из несколько тысяч щей...про ценник молчу...чай пакетированный - 100 р. А ещё потом идёшь со стадиона , а над тобой полицейские с лошадьми , и такое ощущение , что ты крестьянин на пастбище , а над тобой феодалы тебя подгоняют... Когда уходишь со стадиона раньше времени немного стыдно, ибо команду надо поддерживать до финального свистка, но когда складывает все то, что я перечислил, а также комменты людей о том, как они стояли эти чувства улетучиваются...поэтому и живет так, как живём..
Спасибо таким людям как ты , баз вас у нас бы уже была крепкая комнда , но вы же ходите, стадион заполняете, в итоге имеем что имеем.
Ответbagdasarini
Ушёл со стадиона на 85 минуте, сразу после забитого мяча. Почему это сделал ? Во-первых, просто невозможно было смотреть на футбол в исполнении нашей команды. Вообще нет мысли. Зачем выходить в 3 нападающих одного типа? Да, в защите есть какая-то организация, но если бы не Игорь, то вынимали бы ещё 2 от аргентинцев. Какие-то были приятные моменты в нашей игре, но это, наверное, от безисходности начинаем притягивать за уши. Во-вторых, понял, что организация на самом низком уровне после похода в буфет, место общественного питания....там тихий ужас...карты не принимают, все безвкусное, люди в 4 пытаются обслужить толпу из несколько тысяч щей...про ценник молчу...чай пакетированный - 100 р. А ещё потом идёшь со стадиона , а над тобой полицейские с лошадьми , и такое ощущение , что ты крестьянин на пастбище , а над тобой феодалы тебя подгоняют... Когда уходишь со стадиона раньше времени немного стыдно, ибо команду надо поддерживать до финального свистка, но когда складывает все то, что я перечислил, а также комменты людей о том, как они стояли эти чувства улетучиваются...поэтому и живет так, как живём..
Закончил ходить на футбол в начале 10х. Видимо, ничего не изменилось. Но я, если честно, и не думал что что-то изменится. Поэтому не понимаю всей этой вони о том, что 40 минут нас держали. Какая блин досада. Это они ещё в нижнем не были в конце нулевых, когда там по 2 часа держали гостей, а потом ещё и ОМОН заносился на сектор. Неженки, вашу мать
Со всем согласен, так и было
Страна - Потёмкина деревня.
Ответlos merengues
Страна - Потёмкина деревня.
Не обижай Потемкина...
Панков, ты это дело прекращай. Я понимаю что ты фанатик, но это переходит все рамки, появляется ощущение что оставляешь платные комменты.
Панков, ты это дело прекращай. Я понимаю что ты фанатик, но это переходит все рамки, появляется ощущение что оставляешь платные комменты.
Так и есть. панков засланый казачек.
>>> особенно нам россиянам перед иностранными болелами.

Типичное холуйство , стыдно перед чужими , а не за своих соплеменников , что идут рядом, душа болеет
Что уж там стадион,я в России чувствую себя заключенным
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости