1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Непомнящий: «Игроки сборной Камеруна смотрели на меня как мартышки»

0

Валерий Непомнящий: «Игроки сборной Камеруна смотрели на меня как мартышки»

Российский тренер Валерий Непомнящий вспомнил о работе со сборной Камеруна, которую вывел в четвертьфинал ЧМ-1990.

«На первой встрече со сборной Камеруна я, мягко говоря, офигел. Должны были появиться не меньше 22 человек, вышли четыре. Кто во что одет – кто в шортах, кто в штанах.

Стоят и смотрят на меня такие… Камерунцы – наивные ребята, так смотрят… Есть мартышки, которые смотрят большими немигающими глазами. Так и эти смотрели: «Ну и что?».

Это надо было видеть. Я не знал, что делать», – вспомнил Непомнящий.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В том что негры похожи на обезьян нет ничего оскорбительного.
Ответlawyer__
В том что негры похожи на обезьян нет ничего оскорбительного.
.
Ответlawyer__
В том что негры похожи на обезьян нет ничего оскорбительного.
В том что русские похожи на свиней нет ничего оскорбительного. Но мои слова сочтут за оскорбление и забанят а ваши сочтут как за безобидный юмор и похвалив осыплят плюсиками. Так и живём..
Валерий Кузьмич - уникальный тренер. Только он смог из сборища мартышек сотворить команду, обыгравшую несколько топ-команд, в том числе действующего на тот момент чемпиона Мира - Аргентину, а на стадии плей-офф только из-за отсутствия опыта и хладнокровности пропустившую вперёд англичан, ведя по ходу матча 2-1. Уважаемый всем тренерским цехом мира человек...
ОтветБорнео
Валерий Кузьмич - уникальный тренер. Только он смог из сборища мартышек сотворить команду, обыгравшую несколько топ-команд, в том числе действующего на тот момент чемпиона Мира - Аргентину, а на стадии плей-офф только из-за отсутствия опыта и хладнокровности пропустившую вперёд англичан, ведя по ходу матча 2-1. Уважаемый всем тренерским цехом мира человек...
За восемь лет до того Камерун хорошо пошумел на ЧМ, не проиграв ни одного матча, в том числе будущим чемпионам и бронзовым призёрам. Так что про "только Непомнящий смог" явный перебор.
Как бы Яя Туре не подкузьмил Кузьмича на своём любимом расизме.
Анекдот в тему.

Возвращается мужик из Африки, грустный-грустный. Его спрашивают:

- Что с тобой?

- Да понимаешь, в джунглях женщин не было, ну я шил с одной мартышкой...

- Да не переживай ты так, она же никому не расскажет!

- Вот именно: не расскажет, не напишет, не позвонит...
Дядь Валера - дрессировщик обезьян)))
А рядом Гамула нашептывает: "Какие чудесные черные жемчужинки"
Кузьмич приверженец теории Данилы Багрова о афроамериканцах. Без всякой злобы и расизма. ))
Эх, помню, как мы топили за Камерун летом 1990... В общаге даже телевизор в окно выкинули после их поражения. Старенький, черно-белый «Рекорд».
Ответадекват
Эх, помню, как мы топили за Камерун летом 1990... В общаге даже телевизор в окно выкинули после их поражения. Старенький, черно-белый «Рекорд».
А за узбекистан не топили чтоли? А за томь?
Ответадекват
Эх, помню, как мы топили за Камерун летом 1990... В общаге даже телевизор в окно выкинули после их поражения. Старенький, черно-белый «Рекорд».
с какой чашки за Кузьмича глоришь?
завтра заголовки в английских СМИ

"русский тренер назвал игроков сборной Камеруна жалкими обезьянами" )))
Непомнящий:" Бандерлоги!!! хорошо ли вам видно?")
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости