1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Писарев: «Не могу сказать, что в матче с «Севильей» «Спартак» наиграл на ничью»

0

Николай Писарев: «Не могу сказать, что в матче с «Севильей» «Спартак» наиграл на ничью»

Бывший форвард «Спартака», а ныне главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев прокомментировал поражение красно-белых от «Севильи» (1:2) в матче ЛЧ.

– «Спартак» мог увезти ничью из Севильи?

– В принципе, мог. Мы же видели, что в концовке хозяева отбивались. Удачный штрафной или просто удар – и уже ничья.

Естественно, «Севилья» провела серьезную работу над ошибками. Но и нужно похвалить «Спартак». Красно-белые – молодцы: подарили такую концовку. Физически команда неплохо готова. Замены сработали. С появлением на поле Зе Луиша начали нагнетать. Заставить «Севилью» вот так дома отбиваться на последних минутах – дорогого стоит.

– Но конечный результат в целом логичен?

– Пожалуй. Все-таки до середины второго тайма казалось, что «Севилья» ближе к третьему голу, чем «Спартак» к ничьей. Но одно удачное действие, нестандартная передача Попова – и все поменялось. Появилась интрига!

Однако все же не могу сказать, что «Спартак» наиграл на ничью. При счете 2:0 только чудо спасло гостей от третьего пропущенного мяча.

– А почему «Спартак» так осторожно играл в первом тайме? Испугался соперника?

– Нет, не думаю, что москвичи испугались. Сложно было ожидать от гостей агрессивной игры на чужой половине с первой же минуты. «Севилья» – явно не тот соперник, которого можно на его же поле «накрыть» и действовать в таком ключе все 90 минут.

В дебюте встречи «Спартак» просто не мог поднять головы. Потом игру немного выровнял, но последовал этот гол со стандарта. Наверное, его можно было и избежать. Хотя под давлением всегда тяжело… Если ты все время бегаешь без мяча, а соперник прессингует, рано или поздно какая-нибудь ошибка последует, – сказал Писарев.

Да36%Спартак
Нет64%ЦСКА
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Может оно и к лучшему, что Спартак проиграл. У него, как и у ЦСКА весомые шансы на выход в весеннюю Лигу Европы, где у нас будут сразу 4 клуба. Шансов успешно выступить там большн
ОтветМакс1996
Может оно и к лучшему, что Спартак проиграл. У него, как и у ЦСКА весомые шансы на выход в весеннюю Лигу Европы, где у нас будут сразу 4 клуба. Шансов успешно выступить там большн
Это как сказать. В весенней стадии на успех будет оказывать влияние глубина состава,ибо начнутся финальные зарубы в чемпионате ,а ни у спартака ни тем более у коней скамейки короткие. Кроме того у спартака еще одна проблема. Это низкий рейтинг. То есть ему в плейофф будут доставаться сеянныеклубы. Если принять во внимание что среди сеянных уже есть и арсенал и милан и лацио и реал сосьедал с валенсиейи к ним арактически очевидно присоединятся вылетевшие из лч боруссия,наполи и атлетико то я бы не сказал что при неудачной жеребьевке у спартака много шансов.
Грамотный разбор
А что нормально сыграли,да чутка труханули,да Севилья явно сделала выводы из игры в Москве,расслабленности и недооценки уже и близко не было...А моменты у Спартака были. Просто тут уже везение оставило Спартак,ну и ладно,главное достойно сыграли,учитывая проблемы
Трусливый первый тайм предрешил исход встречи! А ведь могли побеждать эту Севилью! Если бы нормально провели ТО , купив крайних защитников, спокойно вышли бы в след.раунд ЛЧ...
Коля, ты не одинок!
Севилья переиграла Спартак. К сожалению, это было ожидаемо.
с такой севильей нужно было сыграть гораздо лучше. а у нас какая-то нервная и беспорядочная игра. к обороне как раз меньше вопросов. а впереди вообще почти ничего. куинси мог бы хоть что-то показать в решающей игре лч (не надо 2+2, хотя 1 балл). у мельгарехо кпд =0. только с поповым стало немного получаться. разочарование на фоне кризисной севильи ...
Нет конечно , если первый тайм лишь из-за ошибки при стандарте проигрывали, исполняя задачу на игру, то во втором тайме вообще посыпались и лишь последние 15 минут сгладили впечатление
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости