1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Максимилиан Проничев: «Зенит» предлагал контракт, но во второй команде я не видел своего дальнейшего развития»

0

Максимилиан Проничев: «Зенит» предлагал контракт, но во второй команде я не видел своего дальнейшего развития»

Бывший игрок «Зенита» Максимилиан Проничев рассказал о переходе в «Герту».

– Да, подписал контракт с «Гертой» по схеме «1+1». Причина? В первую очередь мне хотелось вернуться в Европу.

Я провел уже три игры, в новом коллективе чувствую себя комфортно. Это мой второй дом. Многих ребят знаю, к тому же я родился в Германии и не испытываю никаких бытовых трудностей. Здесь мой дом, друзья, родители. Все хорошо.

- В вашем возрасте обычно подписывают более долгосрочные контракты. У вас однолетний договор с опцией возможного продления. Почему?

– Рассуждал так: один год проведу во второй команде «Герты», затем либо перейду в главную команду, либо попробую свои силы в другом клубе бундеслиги. Буду стараться как можно лучше проявить себя, чтобы сделать шаг наверх.

В «Герте» многие молодые игроки тренируются с основой, а игровую практику получают в «Герте-2». Во время паузы на отборочные матчи сборных я уже работал в главной команде. Надеюсь, возможности поработать с основным составом у меня еще будут.

- Ваш контракт с «Зенитом» истек минувшим летом. Были другие варианты продолжения вашей карьеры?

– Скажу так: оставаться в России смысл был только в том случае, если бы заиграл в основном составе одного из топ-клубов. Я мог продолжать играть в ФНЛ, однако в таком случае вернуться в Германию было бы сложно.

Возможно, перейдя в «Герту», я сделал шаг назад, но именно этот год для меня определяющий. Сейчас важно продемонстрировать свои лучшие качества, в следующем сезоне сделать два-три шага вперед.

Я играю в Германии для того, чтобы быть на виду в Европе, где, к сожалению, за «Зенитом-2» не следят. Уверен, я поступил правильно.

- «Зенит» предлагал вам новый контракт?

– Да, предлагал, но во второй команде не видел своего дальнейшего развития.

- Были ли варианты с другими клубами премьер-лиги?

– Да, какие-то разговоры ходили. Однако я не мог долго ждать – нужно было как можно быстрее начать играть.

Поэтому я здесь, в «Герте». Думаю, это лучше, нежели остался бы в России. Даже в РФПЛ, – сказал Проничев.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Парень даже во второй команде ни о чем был.

И что лучше ФНЛ или 4-й лига Германии - это ещё вопрос.
Ответзаблокированному пользователю
Парень даже во второй команде ни о чем был. И что лучше ФНЛ или 4-й лига Германии - это ещё вопрос.
3+4 за 1200 игровых минут это хороший результат для 19-ого в ФНЛ (причем с ходу). И конечно же ФНЛ гораздо лучше, чем 4-ая лига Германии, какие тут могут быть вопросы
А с чего он хотел в основу топ-клуба, если его даже в Зенит2 не продлили?!
Ну, в Германии, конечно, попроще пробиться :)
Неплохой игрок, видно, что школа есть. С ним можно было бы работать и доводить до первого состава.
Ответirzhi
Неплохой игрок, видно, что школа есть. С ним можно было бы работать и доводить до первого состава.
Вот в Герте пусть и доводится до первого состава.
Судя по тому как он играл за Зенит-2 ни о какой основе Герты речь идти не может. Конечно, в Берлине комфортнее, и это единственная причина. Молодежка Герты в футбольном плане сравнения с командами ФНЛ не выдерживает. А в РФПЛ этого парня взяли бы разве что в Тосно, там даже никакие Мелкадзе с Шаховым в основе припухают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем